ср, 09/03/2022 - 12:10

Экономике Севастополя готовят значительные меры поддержки

В городе создан штаб по поддержанию экономической стабильности региона.

Опыт Севастополя, который уже 8 лет живёт в режиме западных санкций, будет полезен для своевременных ответов на новые экономические вызовы, которые сегодня стоят перед всей страной. С целью поддержания стабильности в регионе, в Севастополе под руководством губернатора Михаила Развожаева был создан штаб по контролю за экономической обстановкой.

В ходе его первого заседания власти региона пришли к выводу, что участникам экономических процессов в Севастополе нужны льготные кредиты, специальные региональные меры поддержки, снижение ставки налога на прибыль и УСН, отсрочка по уплате арендной платы за землю и государственное имущество во втором квартале 2022 года.

Также на заседании штаба отметили целесообразность максимально ограничить все проверки органами федерального и регионального контроля и надзора. Все плановые и внеплановые мероприятия важно приостановить, за исключением тех случаев, когда дело касается угрозы жизни и здоровью людей, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Отметим, что в состав регионального штаба вошли депутаты заксобрания Севастополя, профильные вице-губернаторы и руководители департаментов, управляющие отделением Центрального банка, банков «Россия», «РНКБ», «Генбанк», уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя, руководители деловых ассоциаций: совета предпринимателей Севастополя, региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, Опоры России, севастопольской торгово-промышленной палаты, Деловой России, Новой Формации и других.

Читайте также: