Лента новостей

Севастополь

09 августа 2020 - 18:30
4192
26

Эх, дороги! Где парковки в Балаклаве

Эксперимент ForPost по поиску временного пристанища для автомобиля.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

Севастополец и переехавший из Челябинска отправились в Балаклаву на автомобиле. Этот город – точка притяжения и горожан, и гостей Севастополя. 

Но, если вы – автолюбитель, то перед вами неизбежно встанет вопрос: где припарковать свою «ласточку».

В Балаклаве есть перехватывающая парковка, но так ли она удобна и легко ли её найти? Площадь 1 Мая и прилегающие к набережной Назукина улочки – есть ли там шанс втиснуть свой автомобиль? Наконец, есть ли свободные местечки на платных парковках?

Ищем ответы в очередном ролике из серии «Эх, дороги!».

Камера и монтаж Тарас Любимов, Владимир Александров.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1800
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/08/2020 в 18:41

при украинской власти на площадки перед прокуратурой можно было встать. теперь уже нет

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 18:44

Если туда еще пришвартовать «Сметливый» с кинозалом и лагерем, то "битва за парковку" станет нормой. 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 09/08/2020 в 18:57

переехавший из Челябинска

bye2

Аватар пользователя Ярославич
постов:
432
Ярославич (Севастополь)
- 09/08/2020 в 19:02

Севастополец, переехавший из Челябинска и есть один из многих понаехов. Это хорошо если он добропорядочный, честно работает и честно платит налоги, но много всяких великих, которым законы не писаны. Парковочные места очень нужны городу, как и многое другое, но без толкового губернатора будет Севастополю на много хуже. 

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
246
Анатолий Марета (Севастополь)
- 09/08/2020 в 19:09

Как чебуреки? :-)

Аватар пользователя Пенс
постов:
384
Пенс
- 09/08/2020 в 19:23

Ищите помощь у хирурга и станете подругой Задностанова,а им можно парковаться везде!

Аватар пользователя Gena73
постов:
593
Gena73 (Sevastopol)
- 09/08/2020 в 22:00

Все очень просто.Когда была проблема с парковкой то тогда организовывали парковку платную на территории бывшего завода Металлист.Стоит шлагбаум.Территория закрыта.Идти до набережной не далеко.Спрашиваю у приезжих Вас устраивает эта парковка.Говорят конечно.Она закрыта полностью и можно оставлять сутками.При такой разгрузке - машин было намного меньше.Завод стоит брошенный.Люди страдают.

Аватар пользователя trubach
постов:
103
trubach (Cherepov)
- 09/08/2020 в 22:28

 

Севастополец, переехавший из Челябинска и есть один из многих понаехов. Это хорошо если он добропорядочный, честно работает и честно платит налоги, но много всяких великих, которым законы не писаны. Парковочные места очень нужны городу, как и многое другое, но без толкового губернатора будет Севастополю на много хуже. 

 ты сам то не понаЁх?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
748
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/08/2020 в 22:53

Была в Балаклаве недавно.Не заметила проблем у автолюбителей--весь тротуар уставлен тазами,некоторые так "припарковались",что пешеходу надо или через автомобиль прыгать ,или на дорогу выходить. Наверно в таких случаях учит только гвоздь.Когда то в Питере один дедушка отучал крутых водителей парковаться на тротуаре...гвоздем.

Аватар пользователя 8710master
постов:
12
8710master (Севастополль)
- 09/08/2020 в 23:54

Поступил правельно уехал, но зачем под знак поехал?

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 09/08/2020 в 23:55

to Gena73:  Все гораздо проще. Просто надо верно поставить вопрос. Не вопрошать-есть ли в Балаклаве парковки, а задуматься-есть ли в городе адекватная власть?

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
220
НатальяD. (Севастополь)
- 10/08/2020 в 7:52

Ну и оставили бы машину на перехватывающей парковке. Говорили же. что там ходят автобусы. Лень было? Ну-ну... Мы же конечно хотим до моря на машине подъехать, зачем нам на автобусе париться? Вот из-за таких "умных" места и нет! Впечатление ему испортили! Какие мы нежные! А поехали бы на автобусе, все было бы по другому! Сами виноваты!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
220
НатальяD. (Севастополь)
- 10/08/2020 в 8:05

 

А дальше вообще жесть! Не понравилось им, что люди закрыли доступ в СВОЙ двор, чтобы потом, приехавши с работы, спокойно поставить свою машину в СВОЕМ дворе. Они видите ли хотели поставить свой транспорт прямо на набережной, а на луне не хотели? Пешочком вам никто не предлагал пройтись, сказано же, автобусы ходят, причем часто! Задача поставить машину в "самой Балаклаве", там перехватывающая парковка между прочим тоже в Балаклаве находится! Там до площади 1 мая ехать три остановки! Или не царское это дело?  Не понравилось им, блин, ну так, а вы думали, что самые умные? На землю спуститесь!

 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
220
НатальяD. (Севастополь)
- 10/08/2020 в 8:09

Автобус до 5 км ходит ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ 1 мая!!! Языка нет, спросить не вариант? 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
220
НатальяD. (Севастополь)
- 10/08/2020 в 8:11

Совет такой: Будьте проще. 

Аватар пользователя Gena73
постов:
593
Gena73 (Sevastopol)
- 10/08/2020 в 9:10

 

  Все очень просто.Когда была проблема с парковкой то тогда организовывали парковку платную на территории бывшего завода Металлист.Стоит шлагбаум.Территория закрыта.Идти до набережной не далеко.Спрашиваю у приезжих Вас устраивает эта парковка.Говорят конечно.Она закрыта полностью и можно оставлять сутками.При такой разгрузке - машин было намного меньше.Завод стоит брошенный.Люди страдают.   to Gena73:   Забор металиста надо снести и всю территорию сделать парковкой. Для нужд флота хватит  13 го завода,а все остальные судоремонтные заводы и Морзавод застроить апартаментами и яхтингом. 

 Что голову потеряла.Тебе ясно пишут что было раньше что бы организовать быструю парковку.А то что надо делать и без тебя есть умные головы.А ждать по 10 лет твои советы на мусорку.

Аватар пользователя avaron
постов:
270
avaron ()
- 10/08/2020 в 10:02

Где парковки?

Парковки там же, где и очистные сооружения  и прочие очень важные объекты для Севастополя.

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
36
Терциус Гауден (Севастополь )
- 10/08/2020 в 10:30

Вот такие гости едут в наш  город. Им хотца жопу к самому объекту посещения подвезти, а иначе  сервис не как в заграницах,  а местные- негостеприимное быдло. Во двор их не пустили, местные не разбежались парковки  уступать, абидки!  Перехватывающая парковка расположена там, где нужно. Пущай все эти гости пешком ходют, чай не баре. Город как и дом   - сначала для жителей,  а только потом для гостей! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6269
К-5 (Севастополь)
- 10/08/2020 в 10:43

to Мария Рожкова:  
Была в Балаклаве недавно.Не заметила проблем у автолюбителей--весь тротуар уставлен тазами,некоторые так "припарковались",что пешеходу надо или через автомобиль прыгать ,или на дорогу выходить. Наверно в таких случаях учит только гвоздь.Когда то в Питере один дедушка отучал крутых водителей парковаться на тротуаре...гвоздем.

 Л-логика.  Описываете проблему и говорите, что её нет. Браво!  
Автомобилист - всегда и пешеход. 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1332
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:34

и.о. Губернатора недотягивает до снятия приставки.

Аватар пользователя byrgik
постов:
635
byrgik (Севастополь)
- 10/08/2020 в 12:01

 

Все очень просто.Когда была проблема с парковкой то тогда организовывали парковку платную на территории бывшего завода Металлист.Стоит шлагбаум.Территория закрыта.Идти до набережной не далеко.Спрашиваю у приезжих Вас устраивает эта парковка.Говорят конечно.Она закрыта полностью и можно оставлять сутками.При такой разгрузке - машин было намного меньше.Завод стоит брошенный.Люди страдают.

 Увы, всё непросто. Территория "Металлиста" принадлежит федералам (ФСО), город к ней никаким боком.

Аватар пользователя Gena73
постов:
593
Gena73 (Sevastopol)
- 10/08/2020 в 13:48

С

Аватар пользователя Тень
постов:
738
Тень (Севастополь)
- 10/08/2020 в 14:27

Это ещё видео снято когда в Балаклаве почти пусто) Обычно до Металлиста все тротуары загажены авто! Не то что с коляской не проехать, пройти не везде возможно(( 

Аватар пользователя Дятел
постов:
357
Дятел (Севастополь)
- 10/08/2020 в 14:41

to К-5:  
to Мария Рожкова:   Была в Балаклаве недавно.Не заметила проблем у автолюбителей--весь тротуар уставлен тазами,некоторые так "припарковались",что пешеходу надо или через автомобиль прыгать ,или на дорогу выходить. Наверно в таких случаях учит только гвоздь.Когда то в Питере один дедушка отучал крутых водителей парковаться на тротуаре...гвоздем.  Л-логика.  Описываете проблему и говорите, что её нет. Браво!   Автомобилист - всегда и пешеход. 

 Про Гераклейскую рокаду напомнить забыли,которая "разгрузит" Бабуклаву.bye2

Аватар пользователя komandor
постов:
4099
komandor (Севастополь)
- 10/08/2020 в 15:56

to НатальяD.:  особенно "умиляет" заставленный машинами западный берег бухты, куды въезд запрещен с 8 до 22. За все лето только один раз там гайцов видел

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
36
Терциус Гауден (Севастополь )
- 10/08/2020 в 23:16

Вот здесь,  на ресурсе,  часто страдают о загруженности транспортной инфраструктуры города. Особенно летом.  Мусолят предложения про четные/нечетные номера, запреты на въезд в центр  для частных авто и тд.  А почему неудобства должны  терпеть жители горда? Может  быть надо наоборт: все приезжие авто запарковать вне города на большой  парковке и в город не пускать совсем. А сами гости пусть катаются на общественном,  ведь он у нас такой замечательный (это сарказм).  Тогда местным и рабочие места будут - гостей катать, и дороги разгрузятся.  Кругом одни плюсы.  Эй,  врио,  слыш? Чем тебе не решение многих проблем?