Севастополь

Единственный в Севастополе аппарат МРТ вышел из строя

Единственный в Севастополе аппарат МРТ вышел из строя

Единственный на весь город работавший в системе обязательного медицинского страхования магнитно-резонансный томограф (МРТ) сломался, сегодня определена вышедшая из строя его деталь, и в течение семи–десяти дней планируется отремонтировать аппарат. Об этом ForPost сообщила главный врач городской больницы № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребёнка» – Оксана Мармута.

Напомним, МРТ в 2015 году подарил Севастополю оргкомитет сочинской олимпиады, его установили в детском больничном комплексе по проспекту Острякова как высокоточное и безопасное диагностическое оборудование для работы в системе обязательного медицинского страхования и обслуживания взрослых и детей.
 
Мармута сказала, что очередь на МРТ, образовавшаяся из-за поломки аппарата, не станет проблемой для пациентов: «У нас были такие моменты, когда МРТ не работал, но мы потом быстро отрабатывали за счёт загрузки аппарата на 24 часа в сутки. В принципе, очередь очень быстро расходится».
 
Руководитель больницы № 5 посоветовала пациентам, у которых на сегодня есть талоны на обследование, держать связь со своими докторами.
 
«Главные врачи всех медицинских учреждений владеют информацией, на какой стадии находится ремонт машины, и пациентам всё расскажут. Но очередь мы не задержим: как только аппарат заработает, в течение недели мы всех обследуем», – пообещала Оксана Мармута.
 
Елена Озаренко
10972
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

а что он единственный а где полученная аппаратура

Profile picture for user Vaskes
2403

(МРТ)

- Данный аппарат я наблюдал полторы недели назад в первой горбольнице в новом корпусе на первом этаже... (обновлённом)...тогда почему единственный?

Profile picture for user Riss
557

to Даккар (Севастополь) А на пл.Ушакова что за МРТ? ////На пл.Ушакова Мрт ! Который не ломается, но там надо платить огромные деньги, нашим людям, привыкшим к халяве их никогда не накопить:) 1,5-2 тыс.рублей без очередей.

Profile picture for user Занудный
373

Правильно нужно было написать

Единственный БЕСПЛАТНЫЙ в Севастополе аппарат МРТ вышел из строя

Profile picture for user madagarova
5860

А чего можно было ждать от аппарата, который прошел олимпиаду? Он выработал свой ресурс интенсивностью использования.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Хорошая техника просто так не ломается,ее надо поломать.
Может кого то руки из задницы растут,или изначально дали лайно?

Profile picture for user Марина Р.
655

to Занудный

А кто сказал что он бесплатный??? Только на днях со мной поделились инфой)) Человеку сказали что очередь на МРТ--4-6 месяцев--хочет пусть ждет,но если что,можно и быстрее--например часть позвоночника --800рублей!!! и т. д. Это из тех случаев, когда--На физиопроцедуры в 1й гор--все занято,очередь на май!! Спрашивают,а может можно за деньги??ООО !!!тогда,хоть завтра(знакомая так записывалась на массаж,пришлось платить ,потому что курс необходим сейчас как востановительный после травмы)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

очередь на МРТ--4-6 месяцев--хочет пусть ждет,но можно и быстрее -- 800рублей!!!
Так у нас же, по Конституции, медицина бесплатная!

Profile picture for user Anatolyi Alexandrov
80

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) очередь на МРТ--4-6 месяцев--хочет пусть ждет,но можно и быстрее -- 800рублей!!! Так у нас же, по Конституции, медицина бесплатная!
У нас по конституции много чего должно быть - и право на мирные демонстрации протеста и пикеты, и......
И у нас менты полицаи должны защищать народ, а не власть от народа, и как бы понятие нацгвардии в конституции не прописано, и грабить страну и народ тоже как бы нельзя....Наверное у нас и у них (рукойзагребущих) разные конституции. Да и Гарант что-то ничего уже не гарантирует.... Жаль....Какую страну уже третий раз просирают разбазаривают.....

Profile picture for user madagarova
5860

to Anatolyi Alexandrov

Вероятно, не случайно одно из популярных выражений в решениях ЕСПЧ - "Таким образом, вмешательство… не было необходимым в демократическом обществе".

Profile picture for user Anatolyi Alexandrov
80

to madagarova (Севастополь) Вероятно, не случайно одно из популярных выражений в решениях ЕСПЧ - Таким образом, вмешательство… не было необходимым в демократическом обществе .
Для начала не мешало бы создать такое общество......

Profile picture for user Татьяна Татьяна
2

Жаль! Проводила там обследование недавно, правда платно, но не так дорого, как в других местах! Заключила договор и провели обследование! Дай Бог скоро отремонтируют!

Profile picture for user Anatolyi Alexandrov
80

to Татьяна Татьяна Жаль! Проводила там обследование недавно, правда платно, но не так дорого, как в других местах! Заключила договор и провели обследование! Дай Бог скоро отремонтируют!
И оптимизируют тарифы

Profile picture for user gunzah
6241

МРТ на комплексе очень слабенький: всего 0,6 тесла, а в Симферополе есть на 1,5 тесла.Но за деньги. В прошлом году знакомый делал там МРТ в Генезисе , вроде несколько тысяч заплатил. 0,6 тесла нейрохирурги не признаЮт - там ни фига не видно

Profile picture for user Искорка Огненная
102

на Бастионной цена 6 800, нехило так интересно, на чьи деньги там покупалась аппаратура

Profile picture for user Высоцкий
61

Вотт что опять тут раскрякались,работает МРТ бесплатно,придитеи попросила доктора,если у вас есть необходимостьисследоваться ,дают на мрт талон без проблем,.Редко очень хожу по врачам ,лет пять не была в поликлинике,а пошла удивилась, что не все так плохо как здесь провокаторы расписывают.Все необходимые процедуры прошла без оплаты,втечении недели,и к специалистам записывают и не так уж долго ждать,где-то неделю,где то две,смотря какой специалист.Не слушайте никого поликлиника работает не худа. чем пять лет назад,сама убедилась на своём опыте

Profile picture for user sunny86
1

Была на Ушакова в мрт, смотрела голову, 3000 с меня взяли, а не 6800 как тут пишут. Быстро заключение выдали, я диск еще купила, чтобы дома посмотреть, вдруг что сама увижу))) Аппарат тоже 1,5 тесла, как в генезис, хорошо, что в Симферополь не поехала.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1388

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311