Лента новостей

Севастополь

3306
18

Единственный в России: в Севастополе не снижается продолжительность жизни

Везде ожидаемая продолжительность жизни падает.
ForPost - Новости : Единственный в России: в Севастополе не снижается продолжительность жизни
Фото: statdata.ru

Севастополь стал единственным российским регионом, где ожидаемая продолжительность жизни не снизилась на фоне пандемии и экономического кризиса. Об этом сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Так, в Чечне этот показатель снизился на 5%, то есть почти на четыре года. Вторым "лидером" в снижении стал Ненецкий автономный округ, где цифра упала на 3,8%. Также в списке есть Липецкая область со снижением в 3,7% и Дагестан с падением в 3,4%.

При этом лидерами по предполагаемой продолжительности жизни являются другие субъекты Российской Федерации. Ими стали Ингушетия, Дагестан и Москва.

Стоит уточнить, что рассчитываемые специалистами цифры достаточно абстрактны. Показатель предполагает, что на протяжении всей жизни человека, родившегося в этом году, уровень смертности будет сохраняться таким же, как и в год его рождения.

В среднем по стране ожидаемая продолжительность жизни упала на 1,8 года и составила 71,54. При этом тяжелее всего приходится мужчинам – их продолжительность жизни составляет 66,5 года, а у женщин – 76,4 года. Это один из самых больших показателей разрыва между полами на Земле.

Читайте по теме: От чего в 2020 году умирали севастопольцы

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 16:59

Не смотря на все усилия ...

Это возмутительно !!!

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:03

Серьезно?1962-63 г.р. половины уже нет.Даже до пенсии не доживают.Если это называется стабильность,то сказать нечего....

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:19

А какие сказки о небывалом росте продолжительности жизни нам рассказывали, поднимая пенсионный возраст! ok

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:31

Кто это высчитывает сидит?Штаны протирают за бюджетные деньги ...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:42

Понаехи виноваты? :)

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
97
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 18/07/2021 в 18:19

Пока минимум четверть населения будет бегать по рынкам и искать где подешевле, а не качественнее, о каком то стабильном повышении продолжительности жизни не может быть и речи. Уже и до шестидесяти не доживают при этой райской жизни

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 18/07/2021 в 18:43

Да шож такое! Плохо правительство в этом направлении работает.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2936
Мицуко
- 18/07/2021 в 18:57

 в Севастополе не снижается продолжительность жизни

Да? А некоторое время назад писали совсем обратное.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 18/07/2021 в 19:14

Опасные выводы! Не знаю, что и думать... Теперь отдельно для Севастополя поднимут пенсионный срок!

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 18/07/2021 в 21:01

 

Кто это высчитывает сидит?Штаны протирают за бюджетные деньги ...

Насколько помнится-Жириновский...biggrin

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 18/07/2021 в 21:12

Как всегда в общем, все думали, вот вот победим и все будет чики пуки, как этот ковид вылез вдруг откуда ни возьмись. Конечно же все из за него окаянного... И все старания насмарку. Интересно, какую здесь придумают теперь НОДовцы отмазку для своего кумира...или снова будет "прошу отнестись с пониманием"..

Аватар пользователя d dd
постов:
3750
d dd (Севастополь)
- 18/07/2021 в 21:22

вот уж ПФР одни убытки,а вообще статистика, как  и журналистика..., ну то такое...

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/07/2021 в 21:24

  

 в Севастополе не снижается продолжительность жизни

Да? А некоторое время назад писали совсем обратное.........

     Если каждой деревне объявить,что у нее лучше всех хоть в чём нибудь,то вся страна почувствует себя спокойней.Великое это ремесло пасти стада.biggrin

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 0:43

Скоро копеечную пенсию, и то платить будет не кому! То,что и добивалось правительство! Браво!! В сентябре иду голосовать не за кого нибудь, а против ЕР!!!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 19/07/2021 в 9:24

В сентябре иду голосовать не за кого нибудь, а против ЕР!!!

И что? Бюджетники и срочники проголосуют как нужно, и ЕР как обычно наберёт 146% голосов

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 19/07/2021 в 9:51

читала на днях про статистику. вернее как делаются ее данные. Для того чтобы узнать настоящую численность населения города или целой страны достаточно запросить сведения в ЗАГС там все есть и про рождаемость и про смертность. Ни надо даже переписи проводить..Но почему то цифры Росстата и Центрального ЗАГСа РФ сильно отличаются друг от друга. Несколько лет назад сотрудница Центр ЗАГС  страны Е.Улитина обнародовала реальные цифры населения страны и после этого была вынуждена уйти с должности. А потом независимые эксперты посчитали и ее цифра 89 млн была близка к правде, а не Росстата где нас гораздо больше(142 млн)числиться в стране. Вымираем мы.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
211
Пилигрим (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:31

Пора поднять пенсионный возраст до средней продолжительности жизни по стране. А то эти полумеры - ни туда, ни сюда crazy

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 19/07/2021 в 18:25

Севастополь стал единственным российским регионом, где ожидаемая продолжительность жизни не снизилась на фоне пандемии и экономического кризиса.

Да-да! А еще у нас цены снижаются не смотря на кризис, жилье так просто практически даром и купить и в аренду...

"Есль ложь, наглая ложь а есть статистика" (с) но чей не знаю...