Политолог прокомментировал кадровые перестановки в Администрации Януковича.Профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань прокомментировал для Цензор.НЕТ назначение Андрея Портнова на новую должность. Напомним, теперь он будет заниматься реформой органов внутренних дел и органов юстиции.
- От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Портнова сложно заподозрить в том, что он действительно стремится к реформированию правовой системы Украины, которая действительно должна способствовать верховенству права. Мы помним его карьеру. Он стал одной из первых тушек и перебежал на сторону победителя. Эти действия свидетельствуют о том, что он фактически все время прикрывал действия Администрации Президента. Его работа отличалась правовым нигилизмом, - считает Гарань, - Он ведь уже занимался судебной реформой. К чему это привело?- К тому, что суды оказались под полным контролем Администрации Президента. На самом деле это псевдореформа. Да, были отдельные позитивные моменты: финансирование судов, распределение дел по жребию. Но это был камуфляж, направленный на то, чтобы пустить пыль в глаза Европейскому сообществу.
По мнению Гараня, назначение Портнова на должность куратора реформ в правоохранительной и судебной системе не приведет к серьезным улучшениям. Он назначен с другой целью - чтобы продолжать оправдывать действия Президента Януковича.
Обсуждение (3)
Единственный результат работы Гараня - полный провал всех его "прогнозов".
Портнов - пацан в прямом и переносном смыслах. Нарубил дров. С подачи Гаранта.
Интересно мне вот - куда портнов попытается чухнуть когда власть сменится?