Лента новостей

Севастополь

2874
29

«Единая Россия» Севастополя приготовила сюрприз своим кандидатам в депутаты

По итогам предварительного голосования, которое пройдет 26 мая, будет невозможно сказать, кто же главный победитель праймериз.
ForPost - Новости : «Единая Россия» Севастополя приготовила сюрприз своим кандидатам в депутаты

Одной из самых больших проблем любой избирательной кампании, когда выборы идут или по пропорциональной или по смешанной системе – отсутствие мотивации у кандидатов, идущих по партийным спискам, проводить работу «в полях» работать со своими избирателями. Об этом проекту «Выбор 2019» рассказал источник в партии «Единая Россия».

«Логика очень простая – партия и так наберет голоса, зачем мне лично что-то делать? Зачем мне идти встречаться с людьми? Зачем брать наказы? Меня и так выберут на 5 лет, без лишних телодвижений с моей стороны, так думает почти каждый депутат-списочник», – отметил источник.

Севастопольское региональное отделение, по словам нашего собеседника, решило в ходе предстоящего предварительного голосования сломать эту логику – психологическую матрицу своих кандидатов.

По теме: «Единая Россия» утвердила ещё 8 кандидатов на праймериз в Севастополе

Как сообщил источник в партии, чтобы решить проблему безликих кандидатов, новшеством предварительного голосования 2019 года в Севастополе городе станет формирование списка кандидатов от партии в алфавитном порядке.

«Раньше места распределялись согласно количеству полученных голосов выборщиков. Первое место у того, кто набрал больше всего, последнее – соответственно, кто набрал меньше. Будет сформирован список из 24 кандидатов, распределенных в алфавитном порядке. Место каждого кандидата в итоговом списке потенциальных депутатов появится позже. Место каждого человека в нем будет определено исходя из KPI – ключевых показателей эффективности каждого кандидата», – заявил источник проекта «Выбор 2019» в «ЕР».

Все KPI, которые должен выполнить каждый кандидат, источник не указал, сделав акцент, что основными станут количество проведенных встреч и просьб, полученных от избирателей, а также результаты социологических исследований.

«Задача партии в Севастополе – поломать многолетний стереотип, что кандидат-списочник может прятаться от людей и их проблем за брендом партии. В Законодательное собрание попадут только те, кто готов к открытому диалогу с севастопольцами», – подчеркнул наш источник.

Источник в партии полагает, что новация о распределении списков победителей праймериз именно в алфавитном порядке –защитит руководство обновленного отделения партии от любых претензий и обвинений в предвзятости со стороны горожан.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:09

Самый лучший выбор это не избирать членов партии ЕР, как неоправдавших доверия норода Севастополя. Одни лозунги и призывы и 0%. Пользы для города-одни убытки

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 25/05/2019 в 15:29

ВСЮ едрисню - в корзину и на помойку !! Предателям народа не место в нашем городе !!!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:32

«Логика очень простая – партия и так наберет голоса, зачем мне лично что-то делать? Зачем мне идти встречаться с людьми? Зачем брать наказы? Меня и так выберут на 5 лет, без лишних телодвижений с моей стороны, так думает почти каждый депутат-списочник», – отметил источник.

Нагляднвм примером для них послужил президент. Все дебаты проигнорировал.

Аватар пользователя Ribonka
постов:
15
Ribonka
- 25/05/2019 в 15:50

to Алексус:  О да ... ! Главное -все на выборы !

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:50

«Единая Россия» Севастополя приготовила сюрприз своим кандидатам в депутаты

а мы им готовим сюрприз. За их предательство ни одного народного голоса Едристам.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:54

to Алексус: Вы про бабушек и краснофлотцев забыли.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 25/05/2019 в 15:59

Был в России когда-то киндер-сюрприз, теперь ЕР-сюрприз. То ли еще будет, ой-ой-ой.

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 25/05/2019 в 16:05

Ходят активистки по дворам, за ЕР агитируют, как их бабушки матюгами кроют, приятно слышать. На что расчитывают? На подтасовку? Правильно подсчитают? 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/05/2019 в 16:16

GP (Севастополь)

Вы про бабушек и краснофлотцев забыли.

 Бабушки тоже пострадали от пенсионной реформы, так или иначе пострадали все и стар и мал. А краснофлотцам пора задуматься, что если ЕР останется правящей партией, то недалек тот день, что военным в скором времени тоже повысят пенсионный возраст, а потом отменят военные пенсии. Вот и пусть думают.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/05/2019 в 16:19

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 25/05/2019 в 16:35

Корреспондент:
- За кого вы будете голосовать на выборах?
Mужик:
- Да зае...
Корреспондент, перебивая:
- Правильно! За "Единую Россию"!

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 25/05/2019 в 17:00

Вот это припекло ЕР!

А не было мыслей просто из списков исключить личности с негативным " KPI "?

Так сказать что бы перед избирателем не махать красной тряпкой.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/05/2019 в 18:25

Ага,и ,таким образом.создаются условия для манипуляций - в ЗС включат нужных людей.удобных исполнительной власти.А избирателей вообще поставят перед "котами в мешке" - не будут знать,за кого голосуют в  первом ряду партийного списка,имеющего шансы пройти в ЗС.. Очередная афера ЕР. Принципиально с махинаторами не связываюсь.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 25/05/2019 в 18:32

Все как обычно у партии власти, все построено на лжи и обмане, а какие деньги вкладывают и ресурсы, лучше бы деньги детям отдали на лечение!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/05/2019 в 19:28

Куда же вы,чаловцы полезли?Вы же своими руками помогаете тем,кого народ уже просто ненавидит!Не хочется верить,что А.М.Ч. туда вас направил. Вас тупо используют и потом обязательно избавятся от вас..

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 25/05/2019 в 19:36

to Идущий:  
ВСЮ едрисню - в корзину и на помойку !! Предателям народа не место в нашем городе !!!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/05/2019 в 20:05

to ganzik1720:  
Ходят активистки по дворам, за ЕР агитируют, как их бабушки матюгами кроют, приятно слышать. На что расчитывают? На подтасовку? Правильно подсчитают? 

 Не скажите. Недавно один выступал, так молчал про ЕР как партизан, пока не задали прямой вопрос. И не сказал, что член ЕР. сказал, что поддерживает)))))

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/05/2019 в 20:20

«Раньше места распределялись согласно количеству полученных голосов выборщиков. Первое место у того, кто набрал больше всего, последнее – соответственно, кто набрал меньше. Будет сформирован список из 24 кандидатов, распределенных в алфавитном порядке. Место каждого кандидата в итоговом списке потенциальных депутатов появится позже. 

И насколько пресловутые выборщики отражают мнение избирателей? какая то гнилая система. 

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 25/05/2019 в 20:25

Для города все очень плохо. Депутаты-чаловцы протащат в Заксобрание ЕР со всеми вытекающими.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/05/2019 в 21:31

«Единая Россия» Севастополя приготовила сюрприз

Жулики и казнокрады, погрузившие некогда великую страну в хаос, а её народ в нескончаемую нищету сильно ошибаются, это народ приготовил сюрприз, для жрущих Россию.notme

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:44

Будет сформирован список из 24 кандидатов, распределенных в алфавитном порядке,- сообщил анонимный источник.

Интересно девки пляшут. Известно, что для участия в праймериз подали четыре депутата «группы Чалого»: Алтабаева, Мащенко, Чалый, Щербакова. До того, как политсовет согласует (утвердит) партийный список, очевидно, что последние места в нем займут два вышеназванных депутата, чьи фамилии начинаются с последних букв алфавита. На самом деле, сюрприз не в этом, а в том, как распределяться мандаты между партиями, участвующими в выборах, пропорционально числу полученных ими голосов. Что это значит? Далеко не факт, что все 24 кандидата, включённые в партийный список, пройдут в ЗакС. Кто- то из них так и останется на скамейке запасных, даже после выборов. Учитывая рейтинг партий, партийный список кандидатов будет усеченным, причём серьезно. В лучшем случае он в итоге будет состоять из 13 человек, в худшем- из 12 человек. Такое соотношение грозит перезагрузкой. Вот такие «подарки» нам готовит выборный процесс

https://m.youtube.com/watch?v=hWAlB0j22Mw

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:46

Интриги, путаница, сюрприз, как всегда негативный для народа, готовит правящая партия.

Не дай себя обмануть, патриот Севастополя! Все на выборы, Вы в ответе за будущее.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 25/05/2019 в 23:19

Севастопольцы! Голосуйте за беспартийного кандидата от "Легендарного Севастополя" Сергея Дубиновского! Он - ваш. А вы - наши.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Каламита
постов:
279
Каламита (Cевастополь)
- 26/05/2019 в 0:09

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 26/05/2019 в 11:01

Чисто украинский подход ....."ЗА КОГО УГОДНО ЛИШЬ БЫ НЕ ЗА"..........  в любом случае участие в выборах без измения закона  теряе свой смысл.   Можно разорвать, перечеркнуть, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ бюллетеней - итог ПРЕДРЕШЕННЫХ выборов не изменится....  Админ ресурс победит здравый смысл!!!   ОНИ (рыжие) прорвутся к  властной кормушке, утверждая, что именно каждый из  нас за ЕГО голосовал.

Всем удачи.....моего личного участия в этом ФАРСЕ не будет.

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/05/2019 в 11:57

 

Чисто украинский подход ....."ЗА КОГО УГОДНО ЛИШЬ БЫ НЕ ЗА"..........  в любом случае участие в выборах без измения закона  теряе свой смысл.   Можно разорвать, перечеркнуть, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ бюллетеней - итог ПРЕДРЕШЕННЫХ выборов не изменится....  Админ ресурс победит здравый смысл!!!   ОНИ (рыжие) прорвутся к  властной кормушке, утверждая, что именно каждый из  нас за ЕГО голосовал. Всем удачи.....моего личного участия в этом ФАРСЕ не будет.

 Так едросне только того и надо, "засушив" явку избирателей, повысить эффективность использования админресурса. Не ныть, не жевать соплю в дурной никчёмной позе "лотоса", а ВСЕМ ИДТИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ" И ЕЁ СТАВЛЕННИКОВ!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 26/05/2019 в 13:27

я не верю ни одной партии , зажравшиеся дармоеды

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/05/2019 в 14:12

 

Для города все очень плохо. Депутаты-чаловцы протащат в Заксобрание ЕР со всеми вытекающими.

 А вот хрен собачий этим "депутатам-чаловцам"! Политическое штрейкбрехерство не прокатит!

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/05/2019 в 14:13

 

я не верю ни одной партии , зажравшиеся дармоеды

 Толку-то от такого неверия? Пенсионная реформа чётко показала, кто есть "ху".