Правительство Украины планирует объединить Крым и Херсонскую область и сделать Геническ административным центром региона.
Об этом накануне заявил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ в интервью РИА-Мелитополь.
Лидер крымских татар пояснил, что место проведения выездного заседания Меджлиса, которое проходило вчера в Геническе, было выбрано не случайно.
По его словам, во-первых, Геническ территориально близко расположен к Крыму. Во-вторых, сегодня Кабинет Министров Украины разрабатывается план присоединения Херсонской области к республике Крым.
«Мы присоединим его к Крыму и в Геническе установим администрацию украинской республики Крым, которая будет заниматься всеми вопросами, связанными с правами наших сограждан в Крыму до их освобождения. Я, правда, сказал Арсению ЯЦЕНЮКУ, чтобы после освобождения Крыма Геническ у нас не забирали», – рассказал о совместных перспективных планах крымских татар и украинского правительства Мустафа ДЖЕМИЛЕВ.
Напомним, российские власти запретили лидеру крымско-татарского народа Мустафе ДЖЕМИЛЕВУ в течение 5 лет посещать Крым за недружественную позицию по отношению к России.


(Исправте в заголовке!)


Писать в личку , то есть, лично человеку , в чате , справа внизу окошечко , нажмите на него и увидите всех пользователей , пишите и задавайте вопросы , кому пожелаете! 











... Хаха, потомок ханов, ага))).

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.