Лента новостей

Севастополь

6525
29

Двое жителей Севастополя задержаны ФСБ за госизмену

Один из них продался Украине ещё в 2016 году.
ForPost - Новости : Двое жителей Севастополя задержаны ФСБ за госизмену

Двое жителей Севастополя арестованы за государственную измену – передачу Украине сведений о российских военных объектах.

Как сообщает ФСБ, один из задержанных был завербован ещё в 2016 году. В его преступной деятельности сочетались личные – симпатии к идеологии украинского национализма, и корыстные мотивы – за передачу сведений он получал деньги.

Подчеркивается, что переданная на Украину информация могла быть использована для нанесения урона обороноспособности России.

Летом 2022 года фигурант по заданию кураторов привлек к шпионажу своего знакомого – тоже жителя Севастополя, который подключился к шпионской деятельности, передавая интересующие СБУ сведения об объектах ФСБ РФ через WhatsApp.

Решением Ленинского районного суда Севастополя оба будут находиться под стражей два месяца, в отношении них возбуждены уголовные дела о государственной измене.

Как сообщал ForPost, в феврале 2020 года экс-руководитель севастопольского ЦКБ «Черноморец» Виктор Прозоров был приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима за государственную измену.

Имели место случаи, когда агенты вражеской разведки совмещали госизмену с диверсиями – как украинский офицер Дмитрий Штыбликов, который,  будучи осужденным за подготовку диверсии в Севастополе, получил обвинение ещё и в государственной измене. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:12

твари должны получить по 15 лет, не меньше.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:33

твари должны получить по 15 лет, не меньше.

...урановых рудников!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 12:35

Двое жителей Севастополя задержаны ФСБ за госизмену

Они думали, что они партизаны и им ничего не будет.
Но они оказались предателями и теперь им полагается много чего по законам военного времени, вплоть до расстрела.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 12:43

to Krupskaya:  
 
...урановых рудников!
Там столько не живут на этих рудниках...
Лучще в каменоломни или на галеры на 15 лет - пусть служат на весь срок.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:49

На 2 минусёра Форпоста стало меньше.

К стенке!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
391
Stonecоld (Севастополь)
- 08/12/2022 в 12:49

Поделом, сволочам! И таких гнид у нас в городе, к сожалению, достаточно, нужно давить всех! Работайте, братья!

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 08/12/2022 в 12:58

спасибо спецслужбе!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 13:09

to Достопочтенный Дон:  А у нас законы военного времени?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 08/12/2022 в 13:15

И к сожалению таких в городе немало....!!! И из приезжих, и из 20 тысяч бывших вояк всу оставшихся после 2014 года !

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 13:16

to Худи:  
 
А у нас законы военного времени?
Для предателей, ДА!
На прифронтовой территории города-героя к предателям нет снисхождения!
А вам их жалко?
Пожалейте себя.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 08/12/2022 в 13:26

to Достопочтенный Дон:  

пользователь под ником ХУДИ - провокатор (троль) обыкновенный, не обращайте внимания.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 13:26

to Достопочтенный Дон:  А вы уполномочены выносить приговоры и приводить их в исполнение?

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 08/12/2022 в 13:36

Перед 2014 годом мы знали многих сторонников  и поддерживателей Украинского режима. Большинство их осталось в городе и быстрее всего  ждут не дождутся  возвращения сюда своих свидомых. 

Надо, чтобы  их проверило ФСБ, но ФСБ надо помочь и написать здесь хотя бы ФИО, а еще лучше и адрес проживания.

 Предполагаю, что ХУЛИ-  это наш  Паша Г. Его манера какать в Инете  не изменилась, недавно видела в городе, постарел. 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 08/12/2022 в 13:43

Увы, но на сегодня правомочно говорить только: "Двое жителей Севастополя задержаны ФСБ по подозрению в госизмене", а не так, как в заголовке. И всем пышущим праведным гневом лучше направить его на то, на что комментаторы могут хоть как то повлиять, а не на подмену действий судов и правоохранительных органов.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 13:49

to Н.Д. Русский Севастополь:  
написать здесь хотя бы ФИО

Предлагаю начать с Мухиной Н.Д.

Вы за? 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 08/12/2022 в 14:05

to Достопочтенный Дон:  "...Лучще в каменоломни или на галеры на 15 лет... " - увы, "галеры" уже давно заняты.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 08/12/2022 в 14:21

to Х.....:  

Предлагаю начать с Мухиной Н.Д. Вы за? 

 
Паша, меня записать в предатели не удастся никому, а вот тебя, запросто!biggrin 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/12/2022 в 14:40

А вам их жалко?

"Жалко", у этих "пчёлок" в жопке, которое надо жёстко вырывать, без всякого рода сожалений!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 14:43

to zitramon:  
 
пользователь под ником ХУДИ - провокатор (троль) обыкновенный, не обращайте внимания.
Да, знаю.
Мне об этом еще Великолепный говорил, чтобы я его игнорировал. 
И тем не менее, спасибо, что вы написали за это предупреждение.
smile
Пусть все знают.
 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 14:47

to Ху..:  
 
 А вы уполномочены выносить приговоры и приводить их в исполнение?
Я уполномочен высказать свое мнение и оно высказано.
Сколько можно его обсуждать?

Аватар пользователя peka
постов:
1405
peka ( Город-герой Севастополь)
- 08/12/2022 в 15:57

Пули они недостойны, конец, петля, баночка и желательно прилюдно на площади Пал Степаныча, думаю и урок будет для следующих,а их в городе не мало !

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:24

to Верещагин:  Я бы вообще повременил делать выводы. К шпионам в Севастополе отношусь очень скептически. За столько лет нахождения на территории Украины было б что сейчас разведовать. Хорошо помню не такую уж давнюю историю с уборщицей-шпионкой - вот очень некрасиво поступили.   А сейчас Новый год на носу - у госслужб намечаются премии, "экономии" ..... 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 08/12/2022 в 18:23

Чекистам - РЕСПЕКТ !!!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 08/12/2022 в 18:41

to Достопочтенный Дон:  Ой я Вас умоляю   , какой расстрел? Мы уже об этом слышали,грозные обещания ,приговоры к смерти иностранных наемников и украинских пособников фашизма. Итог?  Их обменяли...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 08/12/2022 в 18:43

to komandor:  полностью вас поддерживаю в сети столько информации диву даешься, а у нас некоторые просто прячутся от решения тех или иных проблем города и горожан 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 19:00

to Йоланда:  
 
Та, не волнуйтесь так!
Никакого расстрела им конечно не будет.
Это моя присказка для нехороших людей, которую, как вы заметили, я нередко использую. 
smile

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/12/2022 в 19:16

to komandor:  
 
Turbos: 
to komandor:  полностью вас поддерживаю в сети столько...
Да, в сети столько...,
Не могу сказать, что вы на 100% правы в данном вопросе, уважаемый komandor, но в чем-то вы  действиельно заставили меня призадуматься и вспомнить тот вопиющий случай.
А может действительно стоит воздержаться пока в суждениях своих о том, что мы так мало знаем? 
Но потом я подумал, что все правильно мы пишем.
Мы ведь  все высказались здесь абстрактно по потношению к предательству.
Высказали то, что мы по этому поводу чувствуем и думаем.
И наши высказывания искренни.
Высказаны наши мысли о предателях вообще и о предателях вообще, живущих в нашем городе, так как имена конкретно не названы и эти личности, как я уже имел сказать, для нас весьма абстрактны.
Просто здесь наше отношение к махровому предательству, а не к тем, кто по ошибке или несправедливости может оказаться невиноват.
Мое вам искреннее уважение, за то, что вы подняли этот вопрос.

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 08/12/2022 в 19:44

to Достопочтенный Дон:  
Хоть имена и не названы, но в данной статье идет речь о конкретных людях. Если эти люди невиновны, то им и их родным психологически тяжело читать как их поливают грязью из абстрактного чувства справедливости. Философствовать на тему предательства, мягко выражаясь, неэтично на странице конкретной новости. Для этого есть уютная кухня с друзьями и коньячком. Никаких выводов по этой статье сделать невозможно. Поэтому лучший вариант просто принять ее к сведению. Со временем будет больше фактов

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/12/2022 в 1:07

Та информация, которая всем известна на данный момент, говорит только о том, что кого-то задержали и, как правильно замечено выше, ПО ПОДОЗРЕНИЮ в госизмене. Ну какие координаты они могут передать, которые неизвестны американским спутникам? О перемещении корабля? Так эти координаты меняются ежесекундно... Если это они дрон в штаб ЧФ запустили, помогали наводить на цель беспилотники или принимали какое-то участие в подготовке диверсий в Крыму, тогда действительно "по законам военного времени", а пока, действительно, больше верится в показуху.....