Новости Крыма

Двое крымчан не вернулись домой с поля сражения

Служба новостей ForPost

Одного из мужчин родные смогли предать земле спустя год после его гибели.

Двое крымчан не вернулись домой с поля сражения
Сергей Паничик (слева) и Андрей Рождественский (справа).
Фото:
Антон Кравец|Telegram, администрация Бахчисарайского района|Telegram

Траурные церемонии прошли на севере и юго-западе Крыма. Семьи не дождались домой бойцов спецоперации: 44-летнего Сергея Паничика и 37-летнего Андрея Рождественского. Об этом сообщили в муниципальных образованиях.

Сергей Владимирович Паничик родился 4 июня 1980 года в посёлке Нижнегорский, здесь же окончил местную школу. После этого был призван на службу в армию. Вернувшись на гражданку, получил специальность, устроился на работу, встретил свою любовь и создал семью, поделился подробностями биографии бойца глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец.

Какое-то время мужчина вместе со своей семьёй жил и работал в Москве, но потом вернулся на свою родину. В Нижнегорском районе трудился в агрохолдинге механизатором.

События на Украине не оставили крымчанина равнодушным, Сергей Паничик подписал контракт с Минобороны и отправился «за ленточку». В составе штурмового подразделения 7-й отдельной гвардейской мотострелковой Чистяковской бригады, в звании младшего сержанта, крымчанин защищал мирных жителей ДНР.

Погиб Сергей Паничик 18 декабря 2024 года, выполняя боевое задание.

«В боевых условиях проявил лучшие качества русского воина — смелость, твёрдость, умение поддержать боевых товарищей и идти вперёд, несмотря ни на что», — написал Антон Кравец в некрологе.

Печальные вести пришли и в Бахчисарайский район. Родные и друзья с почестями проводили в последний путь участника спецоперации Андрея Владимировича Рождественского.

Будущий боец родился 27 ноября 1988 года. До третьего класса учился в Танковской средней школе, а затем — в Лозовской специальной школе-интернате.

«Имея активную гражданскую позицию, Андрей Рождественский подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в специальной военной операции», — рассказали в администрации Бахчисарайского района.

Погиб крымчанин при выполнении боевого задания.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму простились с пятью крымчанами, отдавшими свою жизнь за Родину: Денисом Земским, Станиславом Ткаченко и Владимиром Горячевым из Бахчисарайского района, Игорем Кухаревичем из Советского района и Виктором Пихичуком из Армянска.

Влада Браилова

1657
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Татьяна777
1987
Татьяна777

Царствие небесное воинам, нашим защитникам. Мы все в долгу перед вами, герои. Вечная вам память. 

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
537

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
89

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
710

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
980
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
289

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4022

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1114

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3322

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1818