Новости Крыма

Двое крымчан не вернулись домой с поля сражения

Служба новостей ForPost

Одного из мужчин родные смогли предать земле спустя год после его гибели.

Двое крымчан не вернулись домой с поля сражения
Сергей Паничик (слева) и Андрей Рождественский (справа).
Фото:
Антон Кравец|Telegram, администрация Бахчисарайского района|Telegram

Траурные церемонии прошли на севере и юго-западе Крыма. Семьи не дождались домой бойцов спецоперации: 44-летнего Сергея Паничика и 37-летнего Андрея Рождественского. Об этом сообщили в муниципальных образованиях.

Сергей Владимирович Паничик родился 4 июня 1980 года в посёлке Нижнегорский, здесь же окончил местную школу. После этого был призван на службу в армию. Вернувшись на гражданку, получил специальность, устроился на работу, встретил свою любовь и создал семью, поделился подробностями биографии бойца глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец.

Какое-то время мужчина вместе со своей семьёй жил и работал в Москве, но потом вернулся на свою родину. В Нижнегорском районе трудился в агрохолдинге механизатором.

События на Украине не оставили крымчанина равнодушным, Сергей Паничик подписал контракт с Минобороны и отправился «за ленточку». В составе штурмового подразделения 7-й отдельной гвардейской мотострелковой Чистяковской бригады, в звании младшего сержанта, крымчанин защищал мирных жителей ДНР.

Погиб Сергей Паничик 18 декабря 2024 года, выполняя боевое задание.

«В боевых условиях проявил лучшие качества русского воина — смелость, твёрдость, умение поддержать боевых товарищей и идти вперёд, несмотря ни на что», — написал Антон Кравец в некрологе.

Печальные вести пришли и в Бахчисарайский район. Родные и друзья с почестями проводили в последний путь участника спецоперации Андрея Владимировича Рождественского.

Будущий боец родился 27 ноября 1988 года. До третьего класса учился в Танковской средней школе, а затем — в Лозовской специальной школе-интернате.

«Имея активную гражданскую позицию, Андрей Рождественский подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в специальной военной операции», — рассказали в администрации Бахчисарайского района.

Погиб крымчанин при выполнении боевого задания.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму простились с пятью крымчанами, отдавшими свою жизнь за Родину: Денисом Земским, Станиславом Ткаченко и Владимиром Горячевым из Бахчисарайского района, Игорем Кухаревичем из Советского района и Виктором Пихичуком из Армянска.

Влада Браилова

1702
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
Татьяна777
2102
Татьяна777

Царствие небесное воинам, нашим защитникам. Мы все в долгу перед вами, герои. Вечная вам память. 

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2193

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4923

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
821

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7128

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2741
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
696

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7899

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929