Новости Крыма

Двое крымчан не вернулись домой с поля сражения

Служба новостей ForPost

Одного из мужчин родные смогли предать земле спустя год после его гибели.

Двое крымчан не вернулись домой с поля сражения
Сергей Паничик (слева) и Андрей Рождественский (справа).
Фото:
Антон Кравец|Telegram, администрация Бахчисарайского района|Telegram

Траурные церемонии прошли на севере и юго-западе Крыма. Семьи не дождались домой бойцов спецоперации: 44-летнего Сергея Паничика и 37-летнего Андрея Рождественского. Об этом сообщили в муниципальных образованиях.

Сергей Владимирович Паничик родился 4 июня 1980 года в посёлке Нижнегорский, здесь же окончил местную школу. После этого был призван на службу в армию. Вернувшись на гражданку, получил специальность, устроился на работу, встретил свою любовь и создал семью, поделился подробностями биографии бойца глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец.

Какое-то время мужчина вместе со своей семьёй жил и работал в Москве, но потом вернулся на свою родину. В Нижнегорском районе трудился в агрохолдинге механизатором.

События на Украине не оставили крымчанина равнодушным, Сергей Паничик подписал контракт с Минобороны и отправился «за ленточку». В составе штурмового подразделения 7-й отдельной гвардейской мотострелковой Чистяковской бригады, в звании младшего сержанта, крымчанин защищал мирных жителей ДНР.

Погиб Сергей Паничик 18 декабря 2024 года, выполняя боевое задание.

«В боевых условиях проявил лучшие качества русского воина — смелость, твёрдость, умение поддержать боевых товарищей и идти вперёд, несмотря ни на что», — написал Антон Кравец в некрологе.

Печальные вести пришли и в Бахчисарайский район. Родные и друзья с почестями проводили в последний путь участника спецоперации Андрея Владимировича Рождественского.

Будущий боец родился 27 ноября 1988 года. До третьего класса учился в Танковской средней школе, а затем — в Лозовской специальной школе-интернате.

«Имея активную гражданскую позицию, Андрей Рождественский подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в специальной военной операции», — рассказали в администрации Бахчисарайского района.

Погиб крымчанин при выполнении боевого задания.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму простились с пятью крымчанами, отдавшими свою жизнь за Родину: Денисом Земским, Станиславом Ткаченко и Владимиром Горячевым из Бахчисарайского района, Игорем Кухаревичем из Советского района и Виктором Пихичуком из Армянска.

Влада Браилова

1702
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
Татьяна777
2104
Татьяна777

Царствие небесное воинам, нашим защитникам. Мы все в долгу перед вами, герои. Вечная вам память. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
3183

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
9934

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7038

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1381
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
5965

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
364

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3747

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4251

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382