Крым

Две крымских семьи остались без жилья из-за пожаров

В частных домах огонь охватил 130 квадратных метров.

Две крымских семьи остались без жилья из-за пожаров
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram
В одном доме огонь частично уничтожил комнаты, во втором — комнаты и крышу.

Два серьёзных пожара в разных районах Крыма ликвидировали сотрудники МЧС за прошедшие сутки. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Первое ЧП, по данным ведомства, произошло в воскресенье около 17 часов в Бахчисарайском районе. Дежурный расчёт выехал в село Береговое, где, по оперативной информации, загорелся частный дом. Жильцы успели выбраться из здания самостоятельно, и прибывшие сотрудники пожарной службы приступили к тушению.

На борьбу с огнём пожарным потребовалось чуть меньше полутора часов. К счастью, никто не пострадал, но площадь пожара составила 50 квадратных метров: комнаты, как отметили в ведомстве, были «частично уничтожены» огнём.

Второй пожар случился глубоко ночью в Нижнегорском районе: сообщение о возгорании частного дома в селе Желябовка оперативный дежурный получил в 02:33. Прибывшие на место сотрудники федеральной противопожарной службы эвакуировали из дома двух человек и приступили к тушению.

«Огнеборцы проложили рукавные линии и ликвидировали огонь в течение 3 часов. Площадь составила 80 кв.м. Комнаты и кровля были частично уничтожены огнём», — пояснили в пресс-службе МЧС.

Читайте по теме: В столице Крыма из горевшего дома спасли около 30 человек

Причины обоих пожаров сейчас выясняют специалисты. Но с наступлением холодов, о чём регулярно напоминают в профильном министерстве, частой причиной пожаров становится неправильная эксплуатация отопительных приборов, особенно электрических. Поэтому в МЧС просят жителей Крыма следить за исправностью проводки, не перегружать электросеть и не оставлять электроприборы без присмотра.

Как ранее сообщал ForPost, пожар стал одним из первых происшествий в новом году в Севастополе. Сообщение о возгорании в одном из частных домов на Северной стороне Севастополя в МЧС получили в 10:30 1 января.

376
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3008

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1330

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2219

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4478