Новости Крыма

Две крымских семьи остались без жилья из-за пожаров
В одном доме огонь частично уничтожил комнаты, во втором — комнаты и крышу.
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|Telegram

Две крымских семьи остались без жилья из-за пожаров

В частных домах огонь охватил 130 квадратных метров.
Служба новостей ForPost

Два серьёзных пожара в разных районах Крыма ликвидировали сотрудники МЧС за прошедшие сутки. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Первое ЧП, по данным ведомства, произошло в воскресенье около 17 часов в Бахчисарайском районе. Дежурный расчёт выехал в село Береговое, где, по оперативной информации, загорелся частный дом. Жильцы успели выбраться из здания самостоятельно, и прибывшие сотрудники пожарной службы приступили к тушению.

На борьбу с огнём пожарным потребовалось чуть меньше полутора часов. К счастью, никто не пострадал, но площадь пожара составила 50 квадратных метров: комнаты, как отметили в ведомстве, были «частично уничтожены» огнём.

Второй пожар случился глубоко ночью в Нижнегорском районе: сообщение о возгорании частного дома в селе Желябовка оперативный дежурный получил в 02:33. Прибывшие на место сотрудники федеральной противопожарной службы эвакуировали из дома двух человек и приступили к тушению.

«Огнеборцы проложили рукавные линии и ликвидировали огонь в течение 3 часов. Площадь составила 80 кв.м. Комнаты и кровля были частично уничтожены огнём», — пояснили в пресс-службе МЧС.

Читайте по теме: В столице Крыма из горевшего дома спасли около 30 человек

Причины обоих пожаров сейчас выясняют специалисты. Но с наступлением холодов, о чём регулярно напоминают в профильном министерстве, частой причиной пожаров становится неправильная эксплуатация отопительных приборов, особенно электрических. Поэтому в МЧС просят жителей Крыма следить за исправностью проводки, не перегружать электросеть и не оставлять электроприборы без присмотра.

Как ранее сообщал ForPost, пожар стал одним из первых происшествий в новом году в Севастополе. Сообщение о возгорании в одном из частных домов на Северной стороне Севастополя в МЧС получили в 10:30 1 января.

389
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
211

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2081

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2080
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
969

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4933

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1535

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14063

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969