Новости Севастополя

Два жителя Петербурга вступили в бой в Севастополе

В качестве аргумента в споре использовалась металлическая труба. 

Служба новостей ForPost

Приехать в Севастополь, чтобы избить приятеля и стать фигурантом уголовного дела – такого поворота судьбы 36-летний житель Северной столицы вряд ли ожидал. Почему воздух нашего города оказал на него столь негативное влияние, науке неизвестно. Но отвечать за содеянное путешественнику придется. 

Начало истории оказалось не совсем тривиальным: об избиении 31-летнего питерца в полицию сообщил не сам пострадавший, а сотрудники городской больницы, куда избитый обратился за помощью. Откровенничать с полицейскими гость Севастополя тоже не стал. По его версии, на него напал неизвестный. Причем в то время, когда он чинно прогуливался по ул. Руднева со своей девушкой и её матерью. Именно в это время на него якобы набросился некий гражданин, избивший его металлической трубой и благополучно скрывшийся. 

Разобравшись в странной истории, сотрудники ППС Гагаринского района выяснили, что она не совсем соответствует истине. Они оперативно задержали подозреваемого, который  оказался вовсе не неизвестным гражданином, а приятелем потерпевшего. Выяснилось, что мужчины вместе приехали из Санкт-Петербурга в гости к знакомой девушке и её матери. Последовало застолье, во время которого гости Севастополя поссорились, причем ссора, начавшаяся в квартире, продолжилась уже во дворе дома. Тут-то в ход и пошла попавшаяся под руку металлическая труба. 

Сообщается, что подозреваемый, выдавать которого его друг так не хотел, уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков. Теперь против него возбуждено уголовное дело по незнакомой для него ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальный срок, который он может получить, - до 10 лет лишения свободы.

Ольга Смирнова

3942
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
sonn.
942
sonn.

Не соблюдали социальную дистанцию.

vv27
96
vv27

Сколько ж этого быдла к нам понаехало! На Ушакова в самом центре города на всех скамейках у библиотеки им. Толстого и днем и ночью вальяжно сидят, лежат, там же пьют какую-то жижу из пластиковых бутылок и испражняются бичи со всей страны. Почему полиция не занимается этими асоциальными элементами? Всех надо депортировать на ближайшем поезде!

Даккар
6823
Даккар

Душевненько так "отдохнули".

Севастопольский житель
535
Севастопольски…

to vv27:  А когда Вы видели полицию на улицах города? 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Гордость СССР белакаменный Севастополь превратили в бомжатник населенный черт знает чем.  Закрыть город. Провисти зачистку. Переписать всех. С судимостью, БОМЖ, без местной прописки или временной регистрации, без официального оформления на работу на местном предприятий -  всех из города вон. И зачистки проводить каждый месяц. Отдыхающих и туристов с семьями и детьми не трогать при наличи путевки. При наличии палатки гнать тоже из города.

Неудобный
653
Неудобный

Гордость СССР белакаменный Севастополь превратили в бомжатник населенный черт знает чем.  Закрыть город. Провисти зачистку. Переписать всех. С судимостью, БОМЖ, без местной прописки или временной регистрации, без официального оформления на работу на местном предприятий -  всех из города вон. И зачистки проводить каждый месяц. Отдыхающих и туристов с семьями и детьми не трогать при наличи путевки. При наличии палатки гнать тоже из города.

to SeaCat2019:  Не, не так. 

Закрыть все города РФ, обнести колючей проволокой,  провести зачистку, и никогда не открывать. А то ездят,понимаешь, туда-сюда, жизнь портят.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1853

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10066

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6129

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10319

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40474

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
302

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17720

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13096

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190