Лента новостей

Севастополь

22468
13

Два участника драки в Терновке отправлены за решётку

В центре села произошли столкновения из-за отдыха у пруда.
ForPost - Новости : Два участника драки в Терновке отправлены за решётку
Фото: скриншот видео из группы «Севастополь — Терновка — Сити»

В Севастополе суд отправил под арест двух самых активных участников беспорядков в центре Терновки, произошедших 21-22 июня.

Напомним, конфликт случился из-за спора между охранником и компанией сельчан у озера. Представитель некой охранной фирмы не пожелал миром разрешить ситуацию и на следующий день призвал на помощь друзей и родственников.

Прибывший контингент вмешался в противостояние на территории Терновки. Однако, несмотря на внушительное количество людей, по итогам проверки полицией всех обстоятельств «сражение» оказалось не слишком многолюдным.

Основная масса участников конфликта в открытый бой вступать не пожелала. Полицейские привлекли к ответственности за мелкое хулиганство всего лишь двух нарушителей.

«Мужчины 27 и 34 лет в районе остановки общественного транспорта выражались нецензурной бранью, оскорбительно приставали к гражданам, на замечания не реагировали, нарушали общественный порядок и спокойствие жителей села», — описали детали инцидента в УМВД Севастополя.

Противоправные действия пресекли правоохранители, прибывшие на место. На мужчин были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

Читайте также: Экс-губернатор Севастополя лёг в больницу

Балаклавским районным судом Севастополя нарушители были признаны виновными в совершении мелкого хулиганства — и присуждены к 5 суткам административного ареста.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/06/2020 в 17:34

500 руб - штраф за нарушение по этой статье. 5 суток - тоже не в тюрьме, а в спецприемнике. Когда в полицию ходим, мы же не говорим: идем за решетку.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 29/06/2020 в 17:50

В спецприемник, небось, еще и очередь.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 29/06/2020 в 17:51

Меры приняты-нарушители понесли наказание.А как обстоят дела с основной темой конфликта?

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 29/06/2020 в 18:44

с другой стороны, взгляд. золотая молодёжь, вершки..., закон не писан. и какой то работяга, а он взял и использовал всех кому на кипело.. хорошо, что это маштаб села.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/06/2020 в 18:57

А как на счёт контроля на самом озере?!По ходу уже всё устаканилось?!Или понты Развожаева и прочих сошли на нет?

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
134
18 МАРТА (Севастополь)
- 29/06/2020 в 19:57

Всех в обсерватор!!! На 14 дней!!! Аксёнов опять-таки подзаработает ;)

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 29/06/2020 в 20:19

"Прекрасно, б..., просто прекрасно!" (с). Очень обидно, что я оказался прав, когда писал, что власть своим бездействием раздула конфликт и продолжает жевать сопли. Не нужно быть Вангой, чтобы предугадать продолжение: жителей Терновки будут игнорировать, если что - бить, мужика, защищавшего жену, скорее всего, покалечат. Участки в Терновке и Родном останутся в собственности мутных хозяев. Пруды останутся, там будет платная рыболовля, на участке, где вырубили можжевельник, вырастет отель, за вырубку заплатят штраф, но не десятки миллионов, а сотную тысяч рублей.

И да, как я писал, "три джипа" приедут к каждому, когда придёт время.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 29/06/2020 в 21:14

to Алекс Бывший:  +++++(((((((((((((((((((((((((((((((

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 29/06/2020 в 23:50

Нормально, кавказцы прыгали с ножом угрожая всем и кошмарили ночью всё село! И 5 суток отдыха! Кто это прикрывает?! Почему им всё с ходит с рук?! Посмотрите, что по всей России творят эти дети гор!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 30/06/2020 в 8:15

Селянам, защищавшим своих соседей, - хулиганку и "отсидку в холодной".

А какие меры приняли к приезжим в село возмутителям спокойствия - "друзьям охранника"?

Получается из статьи - никаких.

Только постращали селян и показали, что будет с теми, кто выйдет защищать себя и близких.

Мерзко ((((

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 30/06/2020 в 9:15

 

"Прекрасно, б..., просто прекрасно!" (с). Очень обидно, что я оказался прав, когда писал, что власть своим бездействием раздула конфликт и продолжает жевать сопли. Не нужно быть Вангой, чтобы предугадать продолжение: жителей Терновки будут игнорировать, если что - бить, мужика, защищавшего жену, скорее всего, покалечат. Участки в Терновке и Родном останутся в собственности мутных хозяев. Пруды останутся, там будет платная рыболовля, на участке, где вырубили можжевельник, вырастет отель, за вырубку заплатят штраф, но не десятки миллионов, а сотную тысяч рублей. И да, как я писал, "три джипа" приедут к каждому, когда придёт время.

 К сожалению, чуда не произошло ... только чуть заикнулись о правах и свободах - на шконку, кто сразу не разбежался и под лавки, кому посчастливилось пока избежать этой участи

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 30/06/2020 в 16:45

И что теперь. Все равно нам придется защищать самих себя, раз этим абрекам ничего не сделали. Тут вывод ясен увидел что лезут к местному приезжие, не проходи мимо. Ибо в следующий раз на помощь к тебе не придут тоже.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 30/06/2020 в 19:44

 

И что теперь. Все равно нам придется защищать самих себя, раз этим абрекам ничего не сделали. Тут вывод ясен увидел что лезут к местному приезжие, не проходи мимо. Ибо в следующий раз на помощь к тебе не придут тоже.

 ++++