Лента новостей

Севастополь

04 февраля 2020 - 09:44
8187
14

ДТП под Севастополем: машину закрутило и разорвало на части

Авария произошла в тёмное время суток на мокрой дороге.
Служба новостей ForPost
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

На трассе Симферополь — Севастополь в районе поворота на Северную сторону поздно вечером 3 февраля произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. На место выезжали спасатели и медики, один человек получил закрытую черепно-мозговую травму. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу Севастополю.

«Произошло столкновения двух легковых автомобилей, в результате которого пострадал один человек 1974 года рождения. Он получил закрытую черепно-мозговую травму и был направлен в первую городскую больницу. Сотрудники МЧС выполнили работу по отключению аккумуляторной батареи и по ограждению места происшествия. Помогали службе 103 при транспортировке <пострадавшего> к карете скорой помощи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Комментарии и фотографии очевидцев вчерашнего ДТП появились в группе «Автопартнёр. Крым» социальной сети «ВКонтакте». Пользователи пишут, что наблюдали страшную картину — буквально разорванный автомобиль. По их словам, одним из факторов аварии могла стать неблагоприятная погода.

«Разделительной полосы вообще видно не было, вот муж и шёл по правой. Вдруг дочка кричит: „Папа, стой!”. И в этот момент в 5 метрах от нас это и произошло. Обе машины шли сверху, первую (белую) сильно закрутило, как на льду, и тут в неё влетела машина, ехавшая за ней. Если бы муж шёл по своей любимой второй полосе, мы были бы третьими», — написала одна из очевидиц.

В Севастополе недавно:  На пешеходном переходе сбили двоих детей

Другая пользовательница была просто шокирована увиденным: «Не видела, пока почти не упёрлась в этот замес. В свете фар — ошмётки, оторванный мост авто… И человек в разорванном авто, в белом, советском. Выжил ли он?.. Жесть просто».

Автомобилисты отмечают, что этот участок крайне плохо освещён и, к сожалению, такие происшествия здесь не единичны.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1769
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/02/2020 в 10:33

Торопятся вечно, как на тот свет. В итоге и прилетают. Жаль, если за собой тянут еще невинных.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 04/02/2020 в 11:06

Решили пыпысками померяться..гоньщики...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2274
Veteran (Севастополь)
- 04/02/2020 в 11:27

необходимо соблюдать дистанцию

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
590
АтаMAN (севастополь)
- 04/02/2020 в 11:38

А  вот  на  счёт  освещения  этого  участка  -  хорошая  мысль,  и  не  желательно  откладывать  решение  этого  вопроса  (как  у  нас  принято)  в  долгий  ящик....

Аватар пользователя Yura64
постов:
147
Yura64 (Севастополь)
- 04/02/2020 в 12:18

 

А  вот  на  счёт  освещения  этого  участка  -  хорошая  мысль,  и  не  желательно  откладывать  решение  этого  вопроса  (как  у  нас  принято)  в  долгий  ящик....

 Уже отвечал Росавтодор - освещение только в границах населенного пункта, обозначенного соотв. знаками

Аватар пользователя uraturbo
постов:
447
uraturbo (Севастополь)
- 04/02/2020 в 12:37

Гаишник останавливает машину. Водитель у него спрашивает: я что слишком быстро ехал? Гаишник отвечае: нет слишком низко летели! А теперь о грустном. Пострадавшему быстрейшего выздоровления (судя по состоянию машины, легко отделался)! Насчёт освещения скажу так (это моё мнение, хотя представляю сколько народа в меня сейчас бросает тапками, и что при этом говорят в мой адрес)! Не слишком ли рано сеяли ограничение скорости на тёмных дорогах (по принципу - вас много - не жалко), может стоило снимать ограничение по принципу - сначала осветили, потом сняли ограничение по скорости (на конкретной дороге)!? Представляю что чувствовали люди в этих машинах. Сам был в машине которую закрутило на гололёде (но без последствий и за рулём был не я), вспоминать без содрагания невозможно! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Аватар пользователя Roman Ionian
постов:
42
Roman Ionian (Севастополь)
- 04/02/2020 в 13:33

 

Уже отвечал Росавтодор - освещение только в границах населенного пункта, обозначенного соотв. знаками

 Трасса за микрорайоном Жидилова, за знаком границы населённого пункта, отлично сделали освещение вдоль лесных массивов.

Аватар пользователя Alexmate
постов:
49
Alexmate ()
- 04/02/2020 в 15:24

Бесы.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 04/02/2020 в 17:44

to kostoprav:  Не пойму причитаний от недостаточной освещенности дороги. Не стоит подобным образом пытаться выгораживать лихачей. ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ СКОРОСТЬ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩУЮ БЕЗОПАСНУЮ ЕЗДУ  ПРИ ДАННЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ И СОСТОЯНИИ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!! Если темно, если туман или гололед-не лети! Черт с тобой, сворачивай шею, если у тебя склонность к суициду-но не смей подвергать опасности других участников движения!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/02/2020 в 17:57

Таких бестолковых водителей встречать приходилось постоянно, причем последний недавно. Сказать, что идиот молодой - ничего не сказать. Ему - нельзя на повороте со второй полосы поджимать соседнюю машину, движущуюся рядом и подрезать её! А он тупо - тут же две полосы движения. Ну не идиот??? НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ДИСТАНЦИЕЙ МЕЖДУ МАШИНАМИ И НЕ ДОПУСКАТЬ СБЛИЖЕНИЯ, КОТОРОЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СТОЛКНОВЕНИЮ. Чтобы избежать столкновения с бестолковыми торопыгами приходится сбавлять скорость и отворачивать. А бестолковым водителям урок будет к сожалению впереди и он скорее всего будет печальный. Жалко что из-за таких страдают другие водители и пешеходы....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/02/2020 в 17:58

to Листригон1954:  
to kostoprav:  Не пойму причитаний от недостаточной освещенности дороги. Не стоит подобным образом пытаться выгораживать лихачей. ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ СКОРОСТЬ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩУЮ БЕЗОПАСНУЮ ЕЗДУ  ПРИ ДАННЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ И СОСТОЯНИИ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА!!! Если темно, если туман или гололед-не лети! Черт с тобой, сворачивай шею, если у тебя склонность к суициду-но не смей подвергать опасности других участников движения!

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 04/02/2020 в 18:10

 

Гаишник останавливает машину. Водитель у него спрашивает: я что слишком быстро ехал? Гаишник отвечае: нет слишком низко летели! А теперь о грустном. Пострадавшему быстрейшего выздоровления (судя по состоянию машины, легко отделался)! Насчёт освещения скажу так (это моё мнение, хотя представляю сколько народа в меня сейчас бросает тапками, и что при этом говорят в мой адрес)! Не слишком ли рано сеяли ограничение скорости на тёмных дорогах (по принципу - вас много - не жалко), может стоило снимать ограничение по принципу - сначала осветили, потом сняли ограничение по скорости (на конкретной дороге)!? Представляю что чувствовали люди в этих машинах. Сам был в машине которую закрутило на гололёде (но без последствий и за рулём был не я), вспоминать без содрагания невозможно! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Я попала в такую ситацию на совершенно пустой дороге, в Винницкой области. Приехали на похороны отца моего мужа. Сельская местность. На дороге лежит укатанный снег . От Севстополя доехали без приключений, а именно в родительском селе моего мужа такое приключилось. Ехали медленно, по такой дороге не разгонишься. Но закрутило. Когда машина остановилась на встречке появился автобус с людьми. Хорошо, что не раньше. Через пару часов на этой дороге снега уже не было - весь растаял...Мистика.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 04/02/2020 в 19:49

Может вместо освещенности этого участка дороги заставить снова сдать на права требующих эту дорогу осветить.Или ЕГЭ по физике им сдать.На влажной дороге при большой скорости набегающие потоки поднимают машину, уменьшая сцепление с поверхностью и управляемость.Не умеете оценивать адекватно дорожную обстановку тогда крутитесь и столбы считайте.У каждого дурного ДТП есть фамилия имя отчество дурака водителя его совершившего.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
896
ХАМмер (Севастополь)
- 04/02/2020 в 21:08

У меня один вопрос. Сколько машин за этот вечер в этих условиях (в плане состояния асфальта) занесло на этом участке? Одну? Так может, дело не в дороге, не в освещении, а в сочетании состояния этой конкретной машины (остаток протектора резины в условиях водяной пленки на дороге, баланс тормозов левой-правой стороны) и навыков этого конкретного водителя?