Новости Севастополя

ДТП на Троллейбусном спуске в Севастополе полностью остановило движение транспорта

Служба новостей ForPost

Три столкнувшихся машины заблокировали обе полосы движения.

ДТП на Троллейбусном спуске в Севастополе полностью остановило движение транспорта

Утреннее ДТП на Троллейбусном спуске полностью заблокировало движение транспорта с Корабельной стороны в центр Севастополя.

Как сообщает корреспондент ForPost с места событий, ДТП произошло около 9 утра. Предположительно, столкнулись три немецких автомобиля — Opel и два автомобиля Volkswagen, в результате чего Volkswagen выбросило на пешеходную часть.

По словам очевидцев, серьёзных травм участники инцидента не получили. Но поскольку в результате ДТП машины заблокировали две полосы движения, движение транспорта по Троллейбусному спуску полностью остановлено. Перед столкнувшимися машинами стоит более 10 троллейбусов. Пассажиров высаживают из троллейбусов. Люди пешком поднимаются на площадь Суворова.

По словам нашего корреспондента, многие автомобилисты разворачиваются и едут в обратном направлении, пытаясь объехать заблокированный участок.

По сообщению департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, из-за аварии на данном участке возможны отклонения в расписании движения автобусных и троллейбусных маршрутов.

«Просим учитывать данную информацию при планировании своего маршрута и поездок», — сообщили в ведомстве.

Корабельной стороне не повезло в это утро дважды — из-за аварии на контактной  сети  на улице Ревякина остановилось движение троллейбусов.

Что касается Троллейбусного спуска, он не первый раз оправдывает своё название — здесь часто вереницей выстраивается данный электротранспорт. Так, 30 сентября на спуске было полностью остановлено движение троллейбусов из-за отсутствия напряжения в сети, в результате чего сотни людей были вынуждены покинуть троллейбусы и подниматься в район площади Суворова пешком.

Ника Заринская

 

 

 

5191
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (6 голосов)
Теги:
Обсуждение (5)
Мелита
3203
Мелита

Что касается Троллейбусного спуска, он не первый раз оправдывает своё название

И что такого в его названии, что нужно акцентировать на авариях?! ДТП может случиться на любом месте по вине неразумных и неопытных "обгоняльщиков", что мало такого по городу, нужно придумывать вину Троллейбусному спуску?. десятилетиями там было спокойно, ДТП не чаще, чем в других местах. А в этом месте при обгоне не нужно быть самонадеянным.и рулить без головы на скорости /там поворот на повороте.

Bip1
2459
Bip1

Мелита,

Акцент еще и на том, что все три машины немецкие.

лаиш
2242
лаиш

Как-то оказался  пробке на Красном спуске.... Финиш... Ни туда, ни сюда...  В асфальтовом мешке... 

суржик
6856
суржик

а после обеда еще и на Героев Севастополя была авария...

в районе оползня.....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А у ГИБДД мозгов не хватило оперативно организовать разворот на перекрестке Красного и Троллейбусного спусклв или около вокзала...

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
3841

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
1669

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
1480

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
6104

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
16769

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
3029
Туризм

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
233

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
4288

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
812

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
4548

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
788

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2072