Новости Севастополя

Достроенные надземные переходы в Севастополе остаются закрытыми

Служба новостей ForPost

Дептранс сообщил причину очередного переноса.

Достроенные надземные переходы в Севастополе остаются закрытыми

Открытие трёх надземных пешеходных переходов на Камышовом шоссе и одного надземного перехода в районе Ялтинского кольца отодвигается, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Напомним, работы по установке надземных пешеходных переходов с электроподъёмниками  на Камышовом шоссе начались в январе 2023 года, в середине октября того же года объекты были уже в высокой степени готовности. Открыть надземные переходы планировали до конца 2023 года.

В начале июня 2024 года и.о. заместителя губернатора Павел Иено, отвечая на вопросы севастопольцев о работе переходов и демонтаже светофоров на Камышовом шоссе, заявил, что в течение месяца все четыре объекта будут переданы балансодержателю, после чего переходы заработают, а светофорные объекты будут демонтированы.

Однако этого не произошло, в течение не одного, а двух месяцев дело не сдвинулось с мёртвой точки. Надземные переходы выглядят заброшенными и притягивают вандалов.

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры пояснили, что постановка объекта на учет эксплуатирующей организации ещё не завершена.

«На сегодняшний день ведется процедура передачи 8-го этапа трассы Таврида, в том числе надземных пешеходных переходов, в ведение ФКУ «Упрдор "Тамань"», — добавили в ведомстве.

Точные сроки открытия надземных переходов и причины затягивания процесса передачи в департаменте транспорта не назвали.

Ника Заринская

4005
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (20)
Иван92
674
Иван92

Не пора ли Иено поменять руководителей дептранса которые прстоянно срывают его обещания.

zitramon
6478
zitramon

Иван92,

На этом гражданине много чего висит, уже пора бы обратить внимание кому нужно. 

Рекрут
1616
Рекрут

А иного и ожидать было нельзя. Разве что-то в Севастополе было сдано в срок? 

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Стрелочник😂

@лександэр
341
@лександэр

Пора менять Иено вслед за Горловым, они много нагадили Севастополю!

Oldcool
407
Oldcool

Осталась чисто бумажная работа с подписями и переносом бумажек из одного кабинета в другой. Не надо ни тяжелой техники, ни толпы равшанов с джамшудами... И минимум 2 месяца эти бумажки все никак не донесут до того кого надо???? О каких KPI , премиях и пр. ништяках профильного вице губернатора, директора департамента , его замов, начальников управлений и отделов может идти речь в таком мега бардаке!? Голый оклад и выговора с предупреждением о неполном служебном соответствии это минимум, если заменить некем. Если есть хоть кто нить толковый, то тогда соответствующие кадровые решения.

SANDRIN
2909
SANDRIN

Ну, всё по плану: не успеют переходы торжественно открыть, как уже срочно понадобятся миллионы, чтобы отремонтировать.

BoratS
962
BoratS

что там можно так долго передавать? 

Galaxe
9732
Galaxe

"Надземные переходы выглядят заброшенными и притягивают вандалов"  - ну вот, видимо, когда окончательно развалятся, тогда и откроют. 

 

Drive77
7
Drive77

а может с ними что-то не так?...

Uta
4602
Uta

Ну если не вводят в эксплуатацию, значит так сделали, что нельзя ввести (

MorKov
331
MorKov

Мы, водители, ежедневно проезжаем по Камышовому и очень переживаем, а зачем их построили? Стоишь по 20 секунд перед светофором, одинокий пешеход медленно идёт, пробка растёт, и одно радует - красивое синее сооружение перед глазами.

Мелита
3225
Мелита

Красивое? синее сооружение.....

lioton
72
lioton

выглядят заброшенными и притягивают вандалов.

А давайте примем закон по которому вандалам будут отрубать руки. Я бы поддержал.

Мельников
5005
Мельников

Как по мне - это уродство, которому вообще не место в городе. И с эксплуатацией такой фиговины будут проблемы тупо всегда. Особенно с учетом нашего городского бардака, созданного поклонником "крепкой такой Турции".

Turbos
3409
Turbos

Люди добрые когда всевышний услышит молитвы людей что твориться на многострадальной ул Героев Севастополя,когда на Матроса Кошка закончится вселенский транспортный коллапс, и то что там слепили,было два входа в переход,самоделкины сделали один.

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Может сделано с нарушениями? Поэтому и не принимают. Я видел как заграничные спецы лестницу с Восставших делали. Заложили плиткой люки. Заставили раскопать. Установили люки, а они ниже плитки на тридцать см. Ловушка. С третьего раза только люки вровень с плиткой поднять додумались. И уклона нет. Вода стоит - лужи по сантиметров десять после каждого дождя. Ливнёвка с "Чайки" выведена на лестницу, а на лестнице ливнёвки нет. Дождь идёт - реки текут, водопады. Лестница такой не была. И после каждого ремонта такого всё хуже. Сделать нормально? Зачем? Кинули деревянные настилы. Доски отрываются, гвозди торчат. 

Если переходы похожие спецы делали - неудивительно что они закрыты. Может много нарушений. Ну а может сделано на совесть. И чисто формальности улаживают. Но я в такое не верю, глядя на всё вокруг.

Val'ok
2048
Val'ok

В районе Ялтинского кольца два надземных перехода.

На Камышовском шоссе эти штуки очень нужны, запарили уже переходы через сто метров.

strelec
25688
strelec

mikle.s
721
mikle.s

Светофоры никому не мешают, пробок не создают, а переходы не нужны были изначально. Сами водители осознают, что изредка идет один - два человека. И что большей частью - пенсионеры или с тачками. Что, трудно посидеть в кресле авто и пропустить человека. Сами-то не видите, что-ли что машины все больше и больше места у людей занимают. Уже за хлебом в магазин на машине ездят. Разленились. Переходы на объездной не нужны, поэтому по ним ни-кто и не ходит. Совести нет у руководителей пенсионеров гонять на эти горки. Ноги уже не те, что-бы лазить ввех вниз. Молодым это еще не понять.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5429

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1204

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3642
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
2024

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4172

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1371

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11116

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182