Севастополь

Дорожные знаки не спасают на «чертовых перекрестках» Севастополя

Как «расколдовать» злосчастную улицу?

Дорожные знаки не спасают на «чертовых перекрестках» Севастополя
Фото:
группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Смятый спереди Fiat и неожиданным образом «припарковавшаяся» грузовая «газель» – итог ДТП, случившегося накануне на Харьковской улице в Севастополе. Фото с места аварии опубликованы в группе «Автопартнер. Севастополь. Крым» Вконтакте.

По словам очевидца, Fiat не уступил дорогу ехавшей по главной «газели».

Вероятно, «газель» получила удар в бок, который заставил ее изменить траекторию и отправиться в палисадник у продуктового магазина, чудом не повредив оказавшийся между колес временный водопровод.

Напомним, недавно прыжок автомобиля в котлован чуть не лишил жизни водителя и воды – два района.

Комментаторы отметили, что ДТП, вероятно, связано с недавно появившимися дорожными знаками, к которым еще не привыкли водители.

Впрочем, один из подписчиков группы отметил, что аварийным этот участок был и раньше, и знаки пока что не изменили ситуацию.

«Я живу в доме, что на фото попадает. У нас вокруг дома есть три чёртовых перекрестка, на них в неделю минимум по две аварии. . Раньше думали, что знаков не было, но знаки поставили и ничего не изменилось. С детства только и слышно, как за окном свист и удар, и никакого удивления», - написал он.

Остаётся надеяться, что вскоре водители всё же привыкнут к новой организации движения и расколдуют «чёртовы перекрёстки» на Харьковской улице.

Саша Ахтемко

Саша Ахтемко

5651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user partizzan76
2773

Как чем? Экипажами с волшебниками с полосатыми палками, которых магглы зовут - инспектора ДПС

Profile picture for user мерцание
5113

Есть смысл поинтересоваться,что было когда-то под этими перёкрёстками.Иначе знаки долго будут мешать танцорам с жезлом и баранкой.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

Правила проезда нерегулируемого перекрестка - азы вождения.

Купленные права и дорогие телефоны не освобождают от этих знаний.

Profile picture for user Мицуко
2923

У нас не работает ни полиция, ни ГАИ

Правильно, не работает. В Симферополе почему-то работает. Там даже по школам полиция ходит, беседы со школьниками проводит. Насчёт всех этих  "беги или умри" и прочих  подростковых шалостей. А у нас подростки под колёса бросаются. И пьяные за рулём, и ПДД не соблюдающие. А зачем? ГАИшников всё равно нет от слова  совсем. А, нет, вру. Видела недавно, когда Патрушев приезжал. Вот пусть наша городская власть и расскажет нам, почему у нас не работает ГАИ и прочая полиция.

Profile picture for user kostoprav
6245

Просто раньше те перекрестки по помехе справа проезжали. Один там сохранил пообный разъезд (на Симферопольской, если не ошибаюсь), а вот именно на этом перекрестке поставили знаки приоритета, на которые большинство не смотрит. На той неделе на кольце возле Парка Победы с приехавшим мотоциклистом разъезжался. Он на знаки не смотрел и остановился, думая что я по кольцу иду по главной, и пришлось жестом попросить его проезжать. И таких колец в городе три точно набирается, где надо смотреть направление главной дороги, а про перекрестки вообще умолчим. После ремонта дорог не только привычные повороты и въезды убирают, но и меняют также направление движения, плюс знаков ставят новых, так что будьте внимательны, дамы и господа!

Profile picture for user Даккар
6631

Знаки стоят давно,просто некотрые не знают,что они означают и не смотрят на них.

Profile picture for user Edvard
577

В том районе очень много параллельно-перпендикулярных улиц, улочек и проездов и соответственно перекрёстков, многие из которых являются равнозначными. Выход можно предложить такой: если на перекрёстке изменяют организацию проезда и устанавливают знаки приоритета, то кроме установки знаков целесообразно установить искусственные неровности на выездах с второстепенных на главную дорогу. Потом их можно будет убрать. Или хотя бы наносить разметку перед выездом на главную в виде белых треугольников. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Насколько я помню, там узкие дороги, перекрёстки без полос на поворот, видимость плохая. А ещё дизайн знака "главная дорога" такой, что его на фоне бело-жёлтых домов практически не видно. Воткнули бы, вместо откровенно тупого знака "главная дорога" знак "СТОП" (проезд без остановки запрещён) и, во-первых, всегда было бы видно знак (красных домов, слава богу, в Севастополе нет), во-вторых, всегда было бы понятно, что нужно остановиться и пропустить. Один маленький недостаток: останавливаться нужно всегда, а не только тогда, когда на главной есть препятствие. Ну и что? Зато деньги, здоровье и жизни сохранены.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

В том районе очень много параллельно-перпендикулярных улиц, улочек и проездов и соответственно перекрёстков, многие из которых являются равнозначными. Выход можно предложить такой: если на перекрёстке изменяют организацию проезда и устанавливают знаки приоритета, то кроме установки знаков целесообразно установить искусственные неровности на выездах с второстепенных на главную дорогу. Потом их можно будет убрать. Или хотя бы наносить разметку перед выездом на главную в виде белых треугольников. 

Ваше предложение мне нравится, но оно слишком ресурсоёмкое. Намного проще разработать новый знак в правилах "Внимание! Впереди новый знак!", или просто постер с таким же текстом, и изображением самого знака, потом установить знак или постер за несколько десятков метров до места установки нового знака.

Profile picture for user mvy007
630

Я даже больше скажу. Не только знаки не спасают от слепых и тупых за рулём, но даже страшно сказать - видеокамеры от них не спасают!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Перекресток нормальный, полсто нехрен лететь что по главной (Харьковской), что по второстепенной (Ковпака)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394753623
2

Таких перекрестков больше негде  нет. Как вы тут ездите парни? Зачем столько круговых перекрестков? У нас в миллионой Уфе, один круговой перекресток, один, КАРЛ!!!!

Profile picture for user ulogin_google_101895303271291057332
114

Знаки там висят уже года два! Только вот от Толстого в сторону Харьковской Ковпака главная и вдруг становится второстепенной, плюс забор дома сильно ограничивает обзор! Вот и бьются "летчики". И чтобы там не придумывали ничего не поможет, пока " Дебилы" слепошарые на дорогах

Profile picture for user Алексей Немичев
209

По-моему всё очевидно: если на нерегулируемом перекрестке или перекрестке регулируемом знаками приоритета происходят ДТП надо ставить светофор. Определить проходимость и трафик и выставить соответвующие интервалы. Плюс зеленые стрелки. 

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Знак "главная догога" и " уступи дорогу" для вас это нерегулируемый перекресток???  Покажите хоть один перекресток на Харьковской без знаков! На Коммунистической таких 3 перекрестка... и везде есть знаки, но и месяца не бывает без аварий. В 5 утра умудряются не разминуться.

Правила проезда нерегулируемого перекрестка - азы вождения.Купленные права и дорогие телефоны не освобождают от этих знаний.

 

 

Главное за день

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
4
162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
12
1553

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
29
1729

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2296

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
11
1250