Лента новостей

Севастополь

1558
16

Домашнее насилие: нужно ли вмешиваться в чужие конфликты? ОПРОС

Узнали, считают ли горожане правильным вмешиваться в чужие конфликты и что думают о семейных драках.
ForPost - Новости : Домашнее насилие: нужно ли вмешиваться в чужие конфликты? ОПРОС

Вмешиваетесь ли вы в чужие конфликты, считаете ли домашнее насилие проблемой современного общества и нужно ли ее решать?

С этими вопросами мы, что говорится, вышли в люди. И, знаете, равнодушных в Севастополе не повстречали. Так, большинство наших опрошенных уверены, что чужие конфликты, откровенно готовые перерасти в драму с возможными жертвами, можно и нужно предотвращать, а потому пускать на самотек развитие опасной ситуации они не считают правильным.

А вот с вопросом о том, как именно следует бороться с домашним насилием и должно ли государство вмешиваться, несколько сложнее.

Что, впрочем, неудивительно. Ведь даже президент, выступая на днях на пресс-конференции, признался, что, хотя сам он и против насилия в семье, его отношение к готовящемуся законопроекту пока «смешанное».

Ясно одно: бороться с несправедливостью севастопольцы не устают.

Журналист – Владимир Александров

Камера – Тарас Любимов

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/12/2019 в 17:29

Пока государство будет воспитывать и поддерживать дурное воспитание и образование, что бы не вносили это будет продолжаться. И соотвественно, без нормальной профилактики отвечающих органов за это дело, то будет оскотинивание продолжаться. 

Раньше могли соседи дать в бубен особо буйному или участковый без протокола, сейчас все чисто формальный характер , может даже нужно и возвращать общественное порицание и доски позора!

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
78
German Litovkin (Тула)
- 21/12/2019 в 17:32

Правильно парень сказал - алкоголь нужно запретить, и ввести за него ответственность, как за наркотики, а ремня дома всыпать приборзевшему чаду слегонца или припухшей жене милое дело для успокоения, но не больше, так сам Бог велел )))

 

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 21/12/2019 в 17:42

Еще меньше будет браков и детей в них!ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 21/12/2019 в 18:27

В чужие конфликты лучше не вмешиваться, а то ты потом и будешь крайний. Знаю кучу подобных примеров.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 21/12/2019 в 18:37

вот  да...ещё  по бошке  дадут есть спец органы    они за это деньги получают....

В чужие конфликты лучше не вмешиваться, а то ты потом и будешь крайний. Знаю кучу подобных примеров.

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2508
Николай Орлов (Ялта)
- 21/12/2019 в 18:57

Если муж избивает жену, она должна задуматься о разводе. Если тиранит детей - тоже самое. Однако "всыпать ремня" по делу - это не истязание, а профилактическая мера. Но грань здесь тоже весьма тонкая. Одназначно, люди со стороны не смогут сходу вникнуть в тонкости чужих семейных отношений. Вмешательство допустимо только, если страдают дети. 

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 21/12/2019 в 19:05

У знакомой мелкий подвижный,упал в школе на физкультуре,домой пришёл пожаловался на боли в поясничном отделе,поехали в травму,там приняли,через неделю по месту жительства пришло письмо из ровд,мол так и так,товарищи родители прийдите в кабинет номер такой то,будем вам задавать вопросы,что с ребёнком вы сделали.Мама ребёнка пришла,написала объяснительную,мол на уроке физ-ры,даже не дома,то что у малого уже ничего не болит,никого не волнует,скорее всего теперь будут тиранить учителя физкультуры..одним словом идиотизм

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 21/12/2019 в 19:11

 

Правильно парень сказал - алкоголь нужно запретить, и ввести за него ответственность, как за наркотики, а ремня дома всыпать приборзевшему чаду слегонца или припухшей жене милое дело для успокоения, но не больше, так сам Бог велел )))  

 А припухшему мужу не надо врезать????hysterical

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 22/12/2019 в 8:42

А мне кажется, что нарушен баланс между правами и обязанностями ребенка! Воспитание-это процесс подавления животных инстинктов мозжечка и развитие человеческого разума мозга.Внедрение вместо животного ХОЧУ человеческое НАДО. А это невозможно без принуждения. Одни уговоры-не помогут. И если подводить эту борьбу под  дамоклов меч правосудия-ни к чему хорошему это не приведет. Слишком тонка грань между истязанием ребенка и наказанием за неблаговидный поступки. Кого мы хотим получить? Избалованных, безответственных, эгоистичных существ? Вся история человечества свидетельствует о необходимости сочетания методов кнута и пряника. И перегибы ни в одну, ни в другую сторону-недопустимы!Кстати. С этим вопросом тесно связана еще одна проблема. Общество-фактически отстранено от воспитания детей. Чужого ребенка-не тронь! Я очень люблю детей. Дед семи внуков. Но когда один раз вывел за ухо с детской площадки громко матерящегося ребенка-чуть не отхватил штраф. Пытался защитить других детей-а в результате последовал безобразный скандал прибежавшего на защиту своего чадо отца, чуть не устроившего на детской площадке драку, и заявление в полицию. Вдумайтесь-если подросток плюнет вам в лицо-вы можете только утереться. Если увидите на скамейке в парке курящих, распивающих пиво и громко матерящихся подростков-боже сохрани сделать им замечание. Ведь, куражась перед подругами, они могут начать размахивать ручонками-а их тронуть нельзя. Если при вас обкурившиеся недоросли тащат в кусты девчонку-обойдите, ведь за фингал вас могут посадить!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 22/12/2019 в 9:30

Если тетки (и дядьки) живут со своими супругами которые их периодически избивают, унижают, издеваются - то кто им доктор?

      А припухшему мужу не надо врезать????

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 22/12/2019 в 10:36

Я считаю что должны вмешиваться органы власти не дожидаясь трагедии. Вот например в Белоруссии мужчина убил зверски двух женщин и его арестовали и присудили высшую меру наказания. Адвокат подал на аппеляцию, но судья отказал. Лукашенко подписал указ о смертной казни. И мужчину убили.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 22/12/2019 в 10:37

Значит как детей отбирают у родителей органы опеки, это типа нормально?!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 22/12/2019 в 10:39

Люди сейчас безчувственные бездушные думают только о себе! А если вы попадете в какую-то ситуацию и никто не поможет... Потом будите обижены на весь мир!

Нельзя так жить- Моя хата с краю!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/12/2019 в 10:53

 

Люди сейчас безчувственные бездушные думают только о себе! А если вы попадете в какую-то ситуацию и никто не поможет... Потом будите обижены на весь мир! Нельзя так жить- Моя хата с краю!

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если жертва не готова бороться с насильником. то ни какие законы ей не помогут. Прежде чем что то придумывать. лучше бы создавали в каждом городе центры . куда можно не просто пожаловаться. а получить реальную поддержкуи жильём  работой. Большинство терпят насилие из-за страха и от безысходности.

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 22/12/2019 в 13:00

to vladimir1964:  Браво,коллега! Либерасты, привившие на нашей земле "ювенальную юстицию", разлагают нравственные основы народа. В результате - имеем одуревших от безнаказанности гадёнышей, воспитанных уже не первым поколением таких же. И тронуть их не моги. Тебя же и засудят.
Если раньше любой прохожий мог пообещать "уши надрать" засранцу, и это действовало, ибо не расходилось с делом, то сейчас - пройдёт мимо, ибо себе дороже.
Не скажу, что все такие, но это именно тот случай, когда "паршивая овца всё стадо портит".
А Дума наша с Димоном напряжённо думает уже десятый, по-моему, год - "делать 31 декабря выходным, или нет?" Больше ведь нет забот. Сидят там Валуевы (Народ избрал! Человека,которого профессионально били в голову несколько лет).Следом они туда Бузову изберут, и весь "Дом-2". Эх, заживём!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 22/12/2019 в 14:56

Tсть уголовный кодекс. Есть соц службы поддержки. Зачем принимать ещё не понятно что. Или этого ничего нет?