Севастополь

До конца недели в Севастополе отремонтируют дорогу на Портовой

Чтобы не было пробок, работать будут с 10 часов вечера до 7 утра.

До конца недели в Севастополе отремонтируют дорогу на Портовой
Фото:
Валерия Ульянова
Ремонт дороги на улице Портовая в Севастополе

С наступлением тепла на дорогах Севастополя закипела работа - на многих участках начался ремонт. По данным Евгения Исакова, заместителя директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, всего в городе планируют отремонтировать 64 объекта общей площадью около 40 километров. Программу ремонта выполняет ГБУ «Севастопольский Автодор».



Во вторник, 26 июня, была проведена проверка хода работы на участке улицы Портовая, протяжённость которого - от улицы Вокзальная до Троллейбусного спуска - 640 метров.

«Выполняются следующие виды работ: фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, замена крышек и люков смотровых колодцев и укладка нового слоя асфальтобетонного покрытия», - перечислил директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Валерий Васякин.

Из-за высокой интенсивности движения во избежание образования пробок было принято решение о проведении ремонтных работ в период с 10 часов вечера до 7 утра.

За качеством работы следит дорожная лаборатория «Севавтодора» - пробы асфальтобетонного покрытия отправлены на проверку. В течении двух дней результат будет готов, и в случае несоответствия качества покрытия заявленным нормам будет повторно проведена процедура фрезеровки и укладки.

Ремонт дороги на улице Портовая планируют завершить уже к концу недели.

«На сегодняшний день выполнено 11 объектов, на 16 ведутся работы, они в финальной стадии завершения», -  оценил выполнение программы дорожного ремонта Исаков.

Ремонтные работы уже распределены до декабря месяца, но большинство объектов, по словам заместителя директора департамента транспорта, будет готово уже к октябрю.

Валерия Ульянова

фото автора

1732
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user PPSh
2846

Вот мне интересно, кто и когда заделывает дыры в асфальте после работы лаборатории?

Profile picture for user кучер2017
2047

На Глухова уже содрали свежий асфальт! (страна дураков)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

На ул. Глухова недели три назад уложили новый асфальт, а недавно смотрю отфрезеровали и по новой укладывают. Говорят лабораторный анализ выявил заражение золотистым стафилококкомcrazy

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Город тут не причём, судя по акценту, подрядчик из горных просторов материковой России.

Profile picture for user смерч
4024

Может и отремонтируют дорогу, но качество будет на уровне чиновников!

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

Двор перед Гагаринской администрацией ПОР 22/15, недели не прошло, как закатали асфальт,но он уже пошел буграми. Интересно, автодор заставит переделать?

Profile picture for user Постовой
1418

Из-за высокой интенсивности движения во избежание образования пробок было принято решение о проведении ремонтных работ в период с 10 часов вечера до 7 утра.

 Не надо так откровенно врать! В понедельник, в вечерний час пик толпа нерусскоговорящих асфальт укладывала около ж/д вокзала. Более 50 минут в пробке простояли. Повсюду лужи битума. Теперь вся машина в битуме. Уроды! Неужели нельзя эти работы ночью проводить?

Profile picture for user Saul
2356

А в нашем дворе асфальт уложили около общежитя, возле дома рядом стоящего. Асфальт уложили ровно до обреза нашего дома с одной и другой стороны. Остальное всё заасфальтировали. Видимо, духу не хватило, а в форме всё, наверное, закрыли. Просто смешно, везде лежит новый асфальт, а наши четыре подъезда, как белая ворона. Это один двор. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

На ул. Глухова недели три назад уложили новый асфальт, а недавно смотрю отфрезеровали и по новой укладывают. Говорят лабораторный анализ выявил заражение золотистым стафилококком

Кажется источник этой инфекции находится на Ленина 2 и пока его не удалят, еще много чего в городе будет заражено...

Profile picture for user Нестероff
1013

главное чтоб нормально делали. а то в стрелке в районе ежика в тумане сделали, взяли пробы и опять сняли всё покрытие. конечно радует очень что контролируют качество дорог, но блин уже третий месяц мучаемся с этой дорогой...

Profile picture for user Нестероff
1013

 

На ул. Глухова недели три назад уложили новый асфальт, а недавно смотрю отфрезеровали и по новой укладывают. Говорят лабораторный анализ выявил заражение золотистым стафилококком

 ну знаете пусть лучше сразу исправляют, чем по весне асфальт сползет. радует что не забивают а таки реально берут пробы и добиваются качества.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
13669

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2156

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8842

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10340

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4935