Текст поздравления поступил сегодня в редакцию Донецкого агентства новостей.
«В условиях трудного военного времени вы провели колоссальную кропотливую работу по созданию современной и высокоэффективной системы гражданской обороны, сформировали большую и дружную команду спасателей, готовых в любую минуту прийти на помощь нашим гражданам», — говорится в поздравлении.
Пушилин подчеркнул важность работы спасателей в обеспечении безопасности государства и его жителей: «Ваша отвага, смелость, самоотдача, высочайший профессионализм и преданность делу помогают успешно решать важные задачи по предупреждению и устранению последствий чрезвычайных ситуаций, сберегают жизни и здоровье жителей Донецкой Народной Республики», — отметил он.
Напомним, что в ДНР День гражданской обороны отмечается ежегодно 4 октября согласно Указу Главы Республики от 15 марта 2016 года.