Россия

ДНР: Киев готовит химическую провокацию в Донбассе

В Донбассе готовится масштабная провокация с применением химических отравляющих веществ для срыва назначенных на 11 ноября выборов.

ДНР: Киев готовит химическую провокацию в Донбассе

В Донбассе готовится масштабная провокация с применением химических отравляющих веществ для срыва назначенных на 11 ноября выборов главы самопровозглашенной Донецкой народной республики и парламента ДНР. Провокацию против гражданского населения Донбасса готовят украинские спецслужбы, рассказал журналистам начальник пресс-службы управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Подготовка такой провокации, по его словам, была раскрыта разведкой ДНР. Размещенные вблизи населенных пунктов в Донбассе подразделения Вооруженных сил Украины, добавил Безсонов, срочно доукомплектовывают средствами радиохимической и биологической защиты.

До этого Безсонов говорил о прибытии в Донбасс советников НАТО и кураторов иностранных частных военных компаний, передает РИА Новости. Их цель, по словам представителя ДНР — планирование терактов и провокаций для срыва предстоящих выборов.

Такие действия, отметил Безсонов, направлены на дискредитацию руководства республики и срыв предстоящих выборов. "Мы обращаемся к мировому сообществу с целью предотвращения преступлений", — добавил он.

В выборах главы ДНР примут участие пять кандидатов, включая врио главы республики Дениса Пушилина.

Источники
312
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

На принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко “5 канале” работают люди, не стесняющийся выражать свои симпатии к нацистам.  Об этом в своем видеобологе рассказал украинский журналист и блогер Анатолий Шарий.

В своем ролике блогер обнародовал фотографии из открытых источников, на которых корреспондент “5 канала” Наталия Коцкович выбрасывает руку в нацистском приветствии и позирует с боевиками со свастиками.   Кроме того, в своем Twitter Шарий опубликовал фотографию Коцкович, зигующей в австрийской столице Вене.

Украинский нацизм на канале подконтрольном президенту Украины (ставшим президентом в результате переворота)

Главное за день

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
21
7846

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
17
1866

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
583

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
30
3084

В День памяти и скорби ВСУ пытались атаковать Крымский полуостров

Повторить успех гитлеровцев 84-летней давности киевскому режиму не удалось.
07:34
2
2291

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16133

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7535

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31218

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10303