Новости мира

Дмитрий Медведев лично проводил в первый полет пассажиров "Добролета"

Служба новостей ForPost

В Симферополе приземлился самолет авиакомпании "Добролет", который совершил свой первый рейс из Москвы в Симферополь.

На взлетно-посадочной полосе пожарные в честь приземления устроили настоящую водную феерию. По словам пассажиров, перелет был очень комфортным, многие отметили, что сэкономили значительные суммы в сравнении с другими авиаперевозчиками.

Один из пассажиров подтвердил, что перелет из Москвы в Симферополь рейсом "добролета" обошелся ему в 2500 руб. "Очень удобный самолет, и отношение персонала к пассажирам очень добродушное", - сообщил пассажил агенству Крыминформ.

Продажа авиабилетов на рейсы российского лоукостера "Добролет" была открыта 26 мая. Только за первые 24 часа было забронировано 13,7 тыс. билетов по маршруту Москва - Симферополь - Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев лично проводил в полет первый рейс в аэропорту "Шереметьево".

"Я на самом деле рад, что вы воплотили эту идею в жизнь: Россия точно должна иметь своего низкобюджетного перевозчика, и хорошо, что этим занялась наша самая крупная компания - "Аэрофлот", - заявил глава правительства на презентации авиакомпании "Добролет" в Шереметьево.

"Расчет был на то, что это даст правильным образом распределить доходы и расходы, для наших людей будет удобный современный самолет, который летит за относительно небольшие деньги в самых разных направлениях нашей страны", - передает ИТАР-ТАСС слова премьера.

3309
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Светлана Лощилина
3
Светлана Лощилина

Хотелось чтобы не самолет, а самолеты, и не только Москва-Симферополь. Хотя хорошо что вообще полетел, вот и санкции пригодились

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Как трогательно...

Русский
7241
Русский

Спасибо, посмеялся... В обратный путь пусть Аксенов провожает, а пожарники встречают. Идиотизм.

rus39reg
62
rus39reg

to Русский (Плоха та сотня Майдана, которая не мечтает стать «небесной».)

типа традиция такая приветствовать первый полет

Saul
2407
Saul

to Русский (Плоха та сотня Майдана, которая не мечтает стать «небесной».)

Что за народ? И что здесь плохого кто то чего то сделал? Обязательно съязвить надо хоть и не по делу. Ну, и что даже если бы Аксёнов проводил самолёт, что здесь плохого? Какие то странные люди. Всегда нужно обгадить что то хорошее.

Русский
7241
Русский

to Saul (Севастополь)

А я считаю, что не дело премьера самолёты провожать, лучше бы он Меняйло к себе вызвал и заставил отчитаться о его "безделках" в Севастополе. Таким макаром, Медведеву на все самолёты, поезда и запуски космических аппаратов нужно ходить. И вообще, не люблю я этого "понтовика".

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

А почему необходимость провожать и встречать с пожарными , то есть это говорит о надёжности рейса ? Полёт пассажиров смертников ? Он , что может загореться при посадке или разлететься во время полёта?! Почему только пожарники , а скорая и цветы и оркестр , что долетели? Или я что то не понимаю, что за сказочный рейс?

Лёпсик
8392
Лёпсик

аж слеза покатилась................

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

это конечно все хорошо, но меня удивляют местные барыги, а также здавальщики жилья!!! Все решили что будет движуха и цены рубят выше чем в Европе. За сутки в квартире ща просят 50зеленых, не меньше, порой и до 80 доходит на Горпищенко 2-ка. Смешно. Единственное радует, что берут у тех, у кого 30у.е.. пусть те и дальше по 80 держат, мож в августе и сдадут на неделю)))

Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

авиамост обойдётся дешевле моста над проливом.
аэропорт в Бильбеке осовременить и ура-ура-ура!!!
особая благодарность премьеру за личный контроль.

Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

to Saul (Севастополь)

да пусть себе язвят. это такая особая порода граждан. им при любой власти всегда будет плохо. и независимо от страны проживания.

prtb93
2054
prtb93

Дмитрий Медведев проводил в первый полет пассажиров "Добролета"
А самому слетать,Анатолич,слабо?

AMX
316
AMX

to Лариса Мишкина (Москва) Или я что то не понимаю, что за сказочный рейс?
Как всегда "или"

Jena Kryimchanina
208
Jena Kryimchanina

Прям как Летучий голландец - В добрый путь, земля прощай!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to AMX (Москва)

Соня Бонякова
3
Соня Бонякова

А мы тоже Добролетом летим!!)))

Tomich
140
Tomich

Одно мнение с русвесны:

=== Cut ===

Гость +19
...хотел лететь в турцию...передумал..лечу тратить деньги в Крым.... 1. поддержать местную экономику и наших людей 2.не хочу менять рубли на цветные бумажки $ ещё и платить за это...3.Турция поддержала хунту...недосчитаются турки нескольких тысчёнок баксов-мои персональные санкции к турции. кто хотел в германию-Испанию и прочих Болгарии -давайте в крым...нае$$ём евробаксом по евроэкономике... будь в Новороссии поспокойней-нашёл бы там куда поехать...поддержать людей прямыми инвестициями..

=== Cut ===

Главное за день

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9015

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3572

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1103

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1911

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2774

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1130
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
32

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3355

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1130

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2390

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848