26 июня на заседании президиума Севастопольского городского совета обсуждались вопросы, которые будут выноситься на рассмотрение ближайшей сессии, которая состоится 10 июля.
Комментируя предлагаемый СГГА проект решения по установлению тарифов на ЖКХ для РЭПов, депутат городского совета от фракции «Русский блок» Дмитрий Белик заметил, что предлагается рассматривать повышение тарифов только для тех РЭПов, жители которых отстояли в судах свое право не платить по новым тарифам.
«Это показательная порка тех людей, которые доказали, что тарифы были несправедливые. Именно эти активисты отменили сначала куницинские, а затем и саратовские тарифы. Я расцениваю, что сегодня это лишь попытка показать, кто в доме хозяин, не более того! - возмутился депутат.
Дмитрий Белик считает, что если бы существовал действительно комплексный подход для определения тарифной политики во всем городе, как это декларировали авторы обсуждаемого проекта решения, то к рассмотрению предлагались бы тарифы для РЭПов во всем городе.
«Идет попытка продавить очередное непопулярное решение. Не случайно сегодня чуть ли не впервые, по крайней мере на моей памяти, Президиум горсовета не проголосовал за утверждение повестки дня сессии», - отметил депутат.
Возмущение Белика поддержали и другие оппозиционные депутаты, в частности, Василий Пархоменко, который также считает, что «городской администрацией грубейшим образом был нарушен закон о порядке формирования коммунальных тарифов».
Олег Реент









Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.