Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Для всплывшей подводной лодки наступил последний день

Сегодня её отправят в утиль.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19336
Банщик
- 16/12/2019 в 9:14

А если сделать из неё музей ?...ok

Аватар пользователя AKTEON
постов:
472
AKTEON
- 16/12/2019 в 9:17

Там все ободрано 

А если сделать из неё музей ?...

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8838
Serggio (Севастополь)
- 16/12/2019 в 9:59

И всё равно не ясно - зачем списанную лодку ставить в списанный док?  Докование - непростая и затратная операция, и к тому же не проходит в автоматическим режиме - там обязательно должны были быть задействованы люди.

Кто додумался подвергнуть их риску работы на неисправном (списанном) оборудовании?...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1602
partizzan76 (Севастополь)
- 16/12/2019 в 10:11

to Банщик:  тоже такая мысль закралась..  Например куда в район Сапун горы её можно поставить. Для начала просто снаружи, постепенно приводя в порядок интерьер

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1171
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/12/2019 в 12:16

to Serggio:  да просто резко все списали. Я удивляюсь, как также не поступили с "Кузнецовым" и его плавдоком. Видимо тогда еще не придумали правдоподобную легенду

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6296
Просто врач (Севастополь)
- 16/12/2019 в 12:34

to Банщик:  
А если сделать из неё музей ?...

 Ага... Осталось тока канал на Сапун прокопать, да шлюзы замаклачить.biggrin 

Но для этого надо нанимать хохлов - им после копания Черного моря такая работа как два пальца об асфальт.

Как вариант можно построить апупительный дирижабль или гвинтокрыл, чтоб по воздуху ее перетащить... Впрочем это тоже к хохлам.

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
48
ИванМатвиенко
- 16/12/2019 в 14:03

эффективные менеджеры в действии:

док пережил войну, бог знает какие происшествия, а тут на тебе - затонул. 

Напомню, что первый затонул недавно на северном флоте.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6296
Просто врач (Севастополь)
- 16/12/2019 в 14:14

to ИванМатвиенко:  На моей памяти это третий утопленник. Первый ушатали в Западной Лице в 90-х.

Аватар пользователя NKLM
постов:
838
NKLM (Севастополь)
- 16/12/2019 в 14:16

А почему не отдать (продать по цене металлолома минус расходы на утилизацию) док чуть ли ни единственному севастопольскому судоремонтному предприятию - Сориусу? Или Персею - он вообще рядышком, в той же бухте с другого берега?

Почему не предложить их руководству?

Списать, выкинуть - проще простого, поднять, восстановить и эффективно использовать, пока, к сожалению, такое только у частных собственников возможно ...

Если нужны тел.руковоства этих предприятий - сообщу) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
417
Mir vsem (Севастополь)
- 17/12/2019 в 0:38

to partizzan76:  
Я не знаю как тут фото вставить (что-то очень как-то не понятно)
 
Владивосток
https://yandex.ru/images/pad/search?text=фото%20подводной%20лодки%20музей%20владивосток&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F812271%2Febd3164c-6192-4652-8357-6f20be14f67e%2Fs1200%3Fwebp%3Dfalse&pos=5&rpt=simage&stype=image&lr=959&source=wiz

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
417
Mir vsem (Севастополь)
- 17/12/2019 в 0:41

Калининград. Музей Мирового Океана:

https://yandex.ru/images/pad/search?pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fmediaim.expedia.com%2Flocalexpert%2F575109%2F2e0b0483-10ad-437c-b2b5-b3720bce912e.jpg%3Fimpolicy%3Dresizecrop%26rw%3D500%26rh%3D280&text=фото%20подводная%20лодка%20музей%20океан%20калининград&lr=959&rpt=simage&source=wiz

 

Аватар пользователя dim-dim
постов:
130
dim-dim (Севастополь)
- 18/12/2019 в 14:21

Ещё в 2011 году, когда работали на этой лодке, от Лазаревского адмиралтейства, все в один голос предрикали судьбу этого дока и лодки " Утонит вместе с доком" так оно о случилось. А сколько денег на этой лодке спиз......ли известно только одному богу.

Аватар пользователя Zenon
постов:
54
Zenon (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:40

Mir vsem (Севастополь), Прекрасные фото отреставрированных советских ДЭПЛ! Нам в Севастополе тоже было бы уместно поставить такую подлодку, как музей... Я пацаном лазил по списанным подлодкам на чермете (в Инкермане) - впечатления неизгладимые - как в такой тесноте полсотни человек помещалось?! После такого начинаешь ещё больше уважать подводников...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
287
Ирокез (Севастополь)
- 26/12/2019 в 21:59

 

И всё равно не ясно - зачем списанную лодку ставить в списанный док?  Докование - непростая и затратная операция, и к тому же не проходит в автоматическим режиме - там обязательно должны были быть задействованы люди. Кто додумался подвергнуть их риску работы на неисправном (списанном) оборудовании?...

 Когда ставили, были планы по превращению этого корабля в плавучую зарядовую станцию, взамен старой на базе пр.633...