Лента новостей

Севастополь

3268
42

Для театра танца в Севастополе построят новый дом

Проект уже вышел из Главгосэкспертизы.
ForPost - Новости : Для театра танца в Севастополе построят новый дом
Фото: Главгосэкспертиза

Новое пятиэтажное здание, которое планируется к 2023 году построить в Севастополе для Театра танца имени Вадима Елизарова, будет рассчитано на 750 мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главгосэкспертизу.

«Новое здание театру построят на озелененной территории, которая станет естественным продолжением городского парка. В новом пятиэтажном здании планируется разместить зрительный зал на 750 мест, сцену с боковыми карманами, репетиционный зал, административные и хозяйственные помещения, кассовый вестибюль, гардероб и лифтовые холлы. Также будет оборудована подземная автостоянка», – говорится в сообщении.

Площадка для Театра им. Елизарова будет построена по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Уточняется, что здание на улице Руднева приспособят для посетителей с ограниченными физическими возможностями. Прилегающая к театру территория будет благоустроена.

Согласно данным департамента капитального строительства Севастополя, площадь здания - 10,85 тыс. кв. м. 28 мая от Главгосэкспертизы было получено положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта на первом этапе. Такой аудит проводится Главгосэкспертизой в отношении объектов капитального строительства сметной стоимостью от 1,5 млрд рублей.

Севастопольский академический театр танца основан в 1999 году заслуженным артистом Украины Вадимом Елизаровым на базе спортивно-танцевального клуба. Особенностью театра является то, что основным направлением в его постановках является бальный танец. В репертуаре труппы - спектакли и танцевальные шоу, неоднократно коллектив находился с гастролями в дальнем зарубежье.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:26

А че,театр Оперы и балета на Хрусталке их не вместит?

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:37

Театр танца-это гордость и визитная карточка Севастополя. Его коллектив,безусловно,своим трудом и высоким профессионализмом заслужил право иметь свой дом!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 10:46

Нет. У Театра танца должно быть своё помещение, свой дом. Хватит им уже птичьих прав. Они этого уже наелись на жизнь вперёд.
to Мурман:  

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 14/06/2019 в 11:41

Ну вот и пришло время, когда детям вернут ВЕСЬ Дворец !!! Елизаровы наглые , однако )))

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 14/06/2019 в 11:47

to Идущий:  Это точно. Многие годы их билеты на новогодние детские представления ВТЮХИВАЛИ насильно через профсоюзы. Это не они наелись сидеть на птичьих правах - ЭТО МЫ НАЕЛИСЬ их наглости - отобрали у всех детей Севастополя ПОЛДВОРЦА.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 14/06/2019 в 11:54

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/06/2019 в 12:18

Я не против дворца танцев.Но почему на культуру дают в первую очередь?

Когда же с онкологией вопрос решится, потом ведь денег не будет.

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 14/06/2019 в 12:23

 

Я не против дворца танцев.Но почему на культуру дают в первую очередь? Когда же с онкологией вопрос решится, потом ведь денег не будет.

 

to allusa:   Не успеют ничего решить, скоро в Москве начнётсЯ драка за власть и им будет не до Севастополя.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 14/06/2019 в 12:34

Город танцунов! ДБ!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:08

to суржик:  
Город танцунов! ДБ!
И общественников :))
а все почему???   Потому что большие федеральные деньги  вливаются. А их нужно  "лохматить" crazy

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:09

Что то я немного видел в мире 5 этажных  театров 

100%  цоколь и возможно 1-й этаж под театр, остальное под аппартаменты.

И еще вопрос, если я  помню, то театр танцев  Елизарова - это частное  предприятие. Если ему будут строить коммерцы-спонсоры, то флаг им в руки. Если бюджет-  категорически против!!!

И да, а как же академия балетов???!!!!  Или " танцуют все!"  crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:18

Выходишь так из ТРЦ "Муссон" и сразу в театр танца. Ну, или наоборот smile

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:18

 

Что то я немного видел в мире 5 этажных  театров  100%  цоколь и возможно 1-й этаж под театр, остальное под аппартаменты. 

 Либо под офисы. Но то, что детям наконец вернут весь Дворец пионеров - новость безусловно приятная.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:20

to SB_Sb:  Я вот к тому же.Если  это частный театр,будь добр-ищи инвесторов,покупай землю.Причем здесь ФЦП!?
 

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 14/06/2019 в 13:52

Денису Елизарову на танцы наплевать, если они не приносят выгоды ему лично.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 14:26

Послушайте меня ВСЕ! Вот же ж раговорились! Помолчите, и послушайте меня. Не секрет, что я с 2008 года был страшным врагом покойного Вадима Альбертовича. И именно я могу говорить с бОльшим правом, чем у всех остальных. МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УЛИЧИТЬ ЗДЕСЬ ВО ЛЖИ.

Да. Я тоже очень рад, что Дворец пионеров освободится. Но и говорить, что "почему в первую очередь культура" - тоже не стоит. Дело в том, что Путин издал отдельный указ о постройке здания ТТ и реставрации музея им.Крошицкого. И ВВ это сделал чёрти когда. Чуть ли не пару лет назад. И тот факт, что Овсянка не может построить больницы, не отменяет постановления Путина. Здание ДОЛЖНО быть построено.

Теперь о Денисе Елизарове. Он не имеет отношения к ТТ. У него своя частная школа в другом месте, и не привязывайте его сюда. Там главный - Саша. Он - действительно болеет за свой театр. И театр, да - бюджетный. Есть ещё платная школа танца, но то другая история - это подработка. А что вы хотели? Открою вам тайну, что это законно, и вполне в духе времени. Представьте себе, что и Дворец пионеров скоро получит лицензию на платные допуслуги. И эту лицензию нас обязывает получить Министерство. Так что....

Вадим Альбертович был сильным и образованным врагом.  Таких больше нет. Я его уважал. И уважаю сейчас. Я много вынес из того противостояния. Но Дворец - важнее. Поэтому я в своё время принял решение воевать. И надо сказать у меня это получилось.

Но театр Танца - это не только упомянутая фамилия - это много талантливых хороших людей, устремлённых в искусство. Театр доказал своё право на существование, как бы кто к этому факту не относился. Даже я.

 

И ещё я никогда не забуду, когда Народный артист Украины одним из первых всем коллективом пришёл на Митинг Народной воли. И День рождения у него в День России. Да, не все методы у него были хороши. Но то, что этот Театр соотносят с Севастополем - жирный плюс. А не минус. Оставьте Театр танца в покое.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 14/06/2019 в 14:44

to Алексей Процко:  Мой голос на выборах - против вас )))

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 14/06/2019 в 15:05


 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 14/06/2019 в 15:34

На Корчагина 30 есть свободное помещение бывшего ресторана. Рынок передвинуть через дорогу и всем будет хорошо. Или Корчагина 44 бывший "Автотурист"

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:04

Театр танца - это бюджетное учрждение или частное ? Если бюджетное- тогда и деньги из бюджета. А если частное- то и деньги из своего кармана. Другое дело - выделить землю, предоставить определенные льготы. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/06/2019 в 16:10

а почему бы не помочь финансово достроить дом Вадима Альбертовича в районе 5 км. Туда как раз все поместились бы, да и подъездные пути имеются

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:09

to Алексей Процко:  
Товарисч, вас ещё никуда не  выбрали, к власти вы еще не  дорвались, а уже всем указываете, что делать и как понимать.
Нужно  хорошо подумать о таких кандидатах в депутаты yak
 
Да и еще вопрос:
Есть ещё платная школа танца, но то другая история - это подработка.
А подработка осуществлятся в здании, оплачиваемом из бюджета???? sorry
 
И все таки ОСНОВНОЙ  вопрос, почему  именно ТАНЦЫ??? И разве недостаточно танцорам  будет  одной академии  балета и  танца???
У нас в городе много художников, где дворец художников???
В городе  много плавцов - где дворец  плавательный,хотя бы с 3-мя бесплатными бассейнами.
Наконец, в городе  много   пьющих людей, которые искренне любят и увлекаются этим делом. Где дворец пьянства, наокнец.!!!!???
Это же скоко ФЦП еще можно освоить ....sorry
 
 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:19

to Алексей Процко:  Вот так Алексей ! Нашему сообществу только слово против , и уже клеймят (((( Я с Вами, и с ув. Александром Альбертовичем ! Увы, мы в меньшинстве.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:25

to Uta:  
Простте, а кто клеймит и чем? Можно уточнить?
Или замечание  по поводу его  ультимативно-нравоучительного  выступления, это  клеймо?
Раньше  это называлась здоровая критика, скажем так, пока ещё сбоку ( но как изберется, то конечно же станет снизу biggrin)

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:27

to SB_Sb:  потому что бальные танцы - это не опера и не балет !!!!  если Вы кроме спорта или др. видов развлечений,отличных от культуры, ничего не любите,то другие жители имеют право на приобщение к искусству ! Тем более это указ Путина ! А пьянство и без дворцов будет отлично развиваться,и от недостатка культуры в т.ч....

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:29

to Uta:  
Да вы шо, бальные   танцы не опера и балет!!
Спасибо что открыли глаза.
Так давайте строить дворцы для жудожников портретистов, пейзажистов, моренистов, кубистов, авангардистов.... Ведь  портрет и пейзаж это не одно и тоже, вы согласны?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:36

Может быть, уважаемый Алексей в чём-то и прав, но вот насчёт бюджетности театра - я не совсем согласна. Моё мнение - из бюджета не стоит поддерживать бальные танцы по причине того, что вряд ли они могут однозначно положительно влиять на воспитание детей. Я ничего не имею против обучения вальсам, танго и пр., но вот "латина" с её интенсивным вилянием попой и открытыми телесами - согласитесь, это не то, что нужно детям. Кому интересно и кто хочет - пожалуйста, но не из бюджета, правильно?

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:42

to SB_Sb:  С художниками Вы утрируете. Для бальных танцев нужна только паркетная площадка, а не сцена с портьерами, как для балета. Это не единственное отличие, но одно из ключевых .Если бы кое-кто имел мозги,то можно было бы все совместить в одном проекте. Но решили разное строить. И в чем теперь виноват ТТ ? Они заслужили отдельное помещение,через их группы прошли тысячи детей начиная с далеких 80-х годов !

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:47

to Uta:  
Т.е. вы верите, что на всех 5-ти этажах "дворца" будут десятки  танцевальных площадок???? crazy

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:04

Вот тоже,ну никак не доходит.Строят огромный (даже не по меркам Севастополя,а страны!) академию оперы,балета.Там что,нет места для театра танцев Елизарова?Ну сколько у него человек занимается-50,ну пускай 150.Нет,надо не помещение под занятия а Дворец,да еще в 5 этажей,да еще за счет ФЦП.Не слишком ли большую шапку Сенька примеряет.Тысячи детей заниматься водными видами спорта не могут заниматься,потому как нет нормального бассейна в морском городе а мы танцы и балет совместить не можем в строящемся кластере.

Не хочется обвинять общественников,но правильно сказали,что они появляются тогда, когда ФПЦ отлохматить можно.

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 14/06/2019 в 18:19

Sb и Мурман дело говорят. А гражданам дам дельный (пусть и не прошенный совет): "Зри в корень". Задумывайтесь о причинах, следствиях, связях и последствиях. "Министерство культуры" на самом деле вполне частная структура. Как и "Центр. Банк" и "Сбер" Грефа. Под видом "культуры" идет и освоение средств и  бескультурье с чуждой культурой. Полунин, к примеру, кто? Угождатель и проблемная личность. С реальной наркозависимостью (что бы на эту тему ни возвращалось). И эта личность - проводник какой культуры?!? Полезно думать для ума... Хоть задумываться ...

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 14/06/2019 в 19:54

Я не танцую, но с удовольствием подержу Вас. Дело хорошее для города. Не зря боролись. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 14/06/2019 в 20:16

У меня есть подозрение , что плохому танцору мешает нечто другое , а не отсутствие нового здания...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/06/2019 в 22:16

to Алексей Процко:  "Поэтому я в своё время принял решение воевать. И надо сказать у меня это получилось". ..    =         Получилось отлично,надо признать..Ваш враг в могиле...Удовлетворены? Кто следующий? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 15/06/2019 в 0:13

to Алексей Процко:  
Насчет "механизма"  спросите у шефа регионального отделения своей партии. В вопросах монетизации "общественной активности"  он большой спец.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/06/2019 в 6:49

to Алексей Процко:  Александр Альбертович-это кто??

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 15/06/2019 в 7:57

to Lady:  
Денису Елизарову на танцы наплевать, если они не приносят выгоды ему лично.

Да вся система спортивно-бальных танцев выстроена на коммерческой основе, как впрочем и любое другое спортивно-культурное направление.   Там пасется не один Елизаров. Там их легион )))

В данном случае спортивно-танцевальный клан (не государственное предприятие) Елизаровых, не желает тратить свои денежки на "дворец" для своего бизнеса, а пытается вытянуть это из бюджета города и уже не первый год, кстати.
 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 8:45

НУ, горячая война закончилась в 2010 году, А холодная - в 2014-м. Может отчасти я и причастен, но точно не был причиной. И Александру Вадимовичу я об этом сказал. Мне было тяжело, но я сказал.
 
А товарищам, которые не хотят воспринимать честные слова, и увязывают это с избирательным процессом - минус в карму. Вы бы ещё красное с квадратным сравнили.
 
Я писал о том, что как раз я первый, казалось бы, имею право хаять ТТ. Но война окончена. А просто так изголяться -это глупо. Напоминаю - Путин подписал распоряжение, и работа будет сделана.
 
Теперь про деньги ФЦП и общественников. Связь я не понял вообще. Я точно знаю, что те, которых знаю и с которыми общаюсь я - априори не могут иметь к этому никакого отношения. И механизм я вообще представить себе не могу. Подскажите, если знаете.
 
По поводу голосования - это ваше личное дело, ваше волеизъявление. И да: мне по-барабану, депутат я или нет - как думал, так и буду думать.
 
to Москит:  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 8:46

Вопрос постройки собственного здания для Театра танца закрыт Президентом более 2-х лет назад. Закрою этут тему и я.
to zitramon:  

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:24

Если здание бюджетное, то и сам театр должен быть бюджетный, а не частной лавочкой. Вот и берите себе преподавателей на бюджет и соответственно пусть оплата за занятия будет минимальной.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/06/2019 в 15:18

А где строить планируют? Судя по сюжету, который показали в новостях, то здание будет находится перед одеколоном, а там парк, зеленая зона, так вот у меня возникает вопрос - снова уберут все деревья и там будет здание? А проходить к Муссону в жару - это все нормально?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/06/2019 в 19:15

Во Дворце пионеров помещались, а  в новострое на Хрусталке тяжело место найти? Не знают куда деньги тратить с умом.Но еслибудут стоить как онкоцентр, тогда понятно и только после него. Бриллианы  нужно покупать когда есть на что жить безбедно.