38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Для Севастополя построят эксклюзивные катера

Их облик не шокирует горожан, обещают в правительстве города.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Мурман
постов:
1693
Мурман (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:13

 А каким боком тут ГУП «Севэлектроавтотранс»?Теперь и на него морской пасс.транспорт замыкается?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
445
Смуглянка (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:26

Говорил я уже, что все катера передают Севэлектроавтотрансу. Только там ещё с автобусами разобраться не могут - ломаются, бьются, выручку водятлы тырят, одного честного убили и скинули в смотровую яму. А тут ещё и катера, мля, причём без причалов и рембазы - гемморой троллейбусникам обеспечен. Кстати сейчас катера ходят без обязательного страхования жизни пассажиров. А это косяк конкретный.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2153
Шурин (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:32

Ну, исходя из того, что головным у нас "Молодежный" 1980-го года постройки, видимо, более современными и не шокирующими взгляд будут "Фотон", "Лейтенант Гринько" и "Поэт Андрухаев". Сюда еще можно добавить вечный "Буревестник" из Евпатории и "Аргус" из Керчи.

Кстати, очень интересно будет узнать сумму, которая хочет быть потрачена на закупки, поскольку восстановление одного катера проекта 1438 на заводе "Персей" в 2015-2016 годах составляло 4-5 млн рублей (это я к тому, сколько стоит отремонтировать "Меркурий", "Норд", "Омегу", "Уран", "Юпитер" -- вот вам и пять катеров) -- все равно ведь через пять лет через бухту мост будет!

Аватар пользователя boris22
постов:
72
boris22 (севастополь)
- 10/06/2019 в 18:32

причал на радиогоке не хотят построить понтон, то это хорошо но он старый и железный может и утонуть да и на северной с одной стороны можно с коляской подъехать с другой ни как.

Аватар пользователя vladlom
постов:
59
vladlom (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:33

Уже который год, я читаю это обещание =)))

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
186
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:48

Похоже - скоро выборы? Обещания так и сыплются, как из......Я представляю что двадцатого числа наобещают....Может напомнить какое количество троллейбусов наобещали? А вот где они? Можно и кое что другое вспомнить, но..... "к голодающим детям, коих я сейчас представляю, это не имеет никакого отношения" hysterical

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
18
Лариса Ларина (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:58

В укр времена обещали - не сделали,

5 лет уже обещают в России..

Не верю, что в ближайшие полгода что-то изменится.

Нам так много  обещают, а нам все мало и мало...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2515
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/06/2019 в 19:20

to Лариса Ларина:  Неужели вы сомневаетесь. что цифровая экономика выполнит ВСЕ обещания. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1562
Ластик (Севастополь)
- 10/06/2019 в 19:34

to Владимир Преден:  
она не цифровая, она виртуальная

Аватар пользователя yury
постов:
1438
yury (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:00

Катера уже есть,нужно только их выстроить "один за одним в ряд"от пл.Захарова до  до спортклуба и не надо моста,освоения проектов............При парадах,торжествах и приходе"ГРИГОРОВИЧА"-разбирать.Противник из космоса смотрит- и в шоке,мы в "шоколаде"!................Проснулся.Похожее изображение

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
18
Лариса Ларина (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:04

 

to Лариса Ларина:  Неужели вы сомневаетесь. что цифровая экономика выполнит ВСЕ обещания. 

в этом у меня нет сомнений, но надо под это  дело этот.. как его... О вспомнила!- Кластер создать "Катерные инновации и  стратегическое развитие  причально-причального драйвера". Без кластера у них ничего не получится, это точно)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1202
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:08

Если динозавтр Титов анонсирует закупку такой дорогостоющей техники - откат и корупционые хищения НАШИХ ДЕНЕГ - гарантированны.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12122
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2019 в 20:13

Как долго городу ждать новых катеров, пока неясно, однако, как отметили в пресс-службе правительства, процедура достаточно длительная, поскольку суда будут строиться эксклюзивно для Севастополя.crazy

Чего только за эти 5 лет Севастополю не обещали, - голова кругом от наобещанного!

Очередной "ход конём" от насрединов на пути к обещанному Сингапуру, теперь уже вкупе с джонками: всё равно, к тому времени, либо падишах умрёт, либо ишак сдохнет!hysterical

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
80
рыбак2016 ()
- 10/06/2019 в 20:23

Если снова заговорили о покупке значит уже украли или готовятся украсть бабки .

Уже который год, я читаю это обещание =)))

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7642
allusa (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:27

А что  типовой проект никак?

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 10/06/2019 в 21:04

а про мост опять забыть?

Аватар пользователя Пообедать
постов:
70
Пообедать (Севастополь)
- 10/06/2019 в 21:04

Зачем Севастополю покупать катера, тратить деньги, если скоро построят мост и пусть по нему не только на машинах, но и пешком.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
515
Влад-N (Севастополь)
- 10/06/2019 в 21:31

hystericalhysterical

to Лариса Ларина:  Неужели вы сомневаетесь. что цифровая экономика выполнит ВСЕ обещания. 

в этом у меня нет сомнений, но надо под это  дело этот.. как его... О вспомнила!- Кластер создать "Катерные инновации и  стратегическое развитие  причально-причального драйвера". Без кластера у них ничего не получится, это точно)hystericalhysterical

Лариса,поясните малограмотному:а фъючерсы кто будет хайпать(или сможет хайпнуть)?yak.И кластер ,очевидно,будет после того,как дорогу на Симонка закончат с установкой 2(двух) емкостей для сбора ливневых вод с дороги? краско озвучил и горлов подтвердил на прямом эфире .Расцветет северка при кластере и дороге с емкостямиbiggrinok

    цитировать

    Vote up!

    Vote down!

    0

     

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    5775
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 10/06/2019 в 22:00

     

    Уже который год, я читаю это обещание =)))

     С языка сняли. Только раньше еще и сумму контракта озвучивали))

    Аватар пользователя 30bis
    постов:
    119
    30bis (Севастополь)
    - 10/06/2019 в 22:21

    И ...не смотря на всяких вонючек новые катера у города будут ...Кто вонючка , а кто нет каждый решит сам ...для себя ... Собака лает ,караван идёт .

    Аватар пользователя Seva100polka
    постов:
    153
    Seva100polka
    - 10/06/2019 в 22:26

    Обещанного три года ждут, но в наших реалиях даже народная мудрость не работает

    В укр времена обещали - не сделали, 5 лет уже обещают в России.. Не верю, что в ближайшие полгода что-то изменится. Нам так много  обещают, а нам все мало и мало...

     

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    784
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 10/06/2019 в 22:31

     

    Говорил я уже, что все катера передают Севэлектроавтотрансу. Только там ещё с автобусами разобраться не могут - ломаются, бьются, выручку водятлы тырят, одного честного убили и скинули в смотровую яму. А тут ещё и катера, мля, причём без причалов и рембазы - гемморой троллейбусникам обеспечен. Кстати сейчас катера ходят без обязательного страхования жизни пассажиров. А это косяк конкретный.

     Странно/ если на катер есть билет, то он т является страховкой.

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    2512
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 10/06/2019 в 22:34

    Для Севастополя построят эксклюзивные катера (?)

    Если руководство Департамента транспорта ни на что, кроме тендеров и закупок не способно, тогда конечно. Однако извините, зачем нужны вообще катера, когда гораздо дешевле построить понтонный мост между северным и южным молами длиною в 455 метров и исключить зависимость от катеров и паромов? Для этого надо быть севастопольцем! 

    Аватар пользователя amega
    постов:
    532
    amega (город-герой Севастополь)
    - 10/06/2019 в 22:43

    Заказчиком приобретения катеров назначен ГУП «Севэлектроатотранс им. А.С. Круподёрова».

    Круподёрова hahahystericalhystericalhysterical

     

    Полина. Вы хоть читаете прежде чем публиковать.....))))))

    Аватар пользователя Oberon
    постов:
    1673
    Oberon ()
    - 10/06/2019 в 22:47

    катера на электротяге будут, наверное. потому и на электротранс повесили. батареи заряжать)))))

    Аватар пользователя sevdeel
    постов:
    859
    sevdeel (Севастополь)
    - 10/06/2019 в 22:50

    Если 250 человек - это "вместительность оптимальная", то почему же они год-за годом твердят о нерентабельности из-за недозагрузки инкерманского направления? ... Может стоит иметь маломерные суда?

    Аватар пользователя amega
    постов:
    532
    amega (город-герой Севастополь)
    - 10/06/2019 в 23:08

     

    Если 250 человек - это "вместительность оптимальная", то почему же они год-за годом твердят о нерентабельности из-за недозагрузки инкерманского направления? ... Может стоит иметь маломерные суда?

     Так наши катера на 250 человек рассчитаны. Никто опу рвать не собирается. Видимо где-то были приемники данного проэкта. Хотят наверное его поднять и построить при этом не вваливать денег в расчеты.

    Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
    постов:
    796
    Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
    - 11/06/2019 в 7:08

    Эксклюзивный значит "исключающий остальных", "элитный", "для узкой группы избранных", "недоступный для большинства" (эксклюзивный клуб). То есть уже эксклюзивные катера будут ходить на эксклюзивные пляжи??

    Related image

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    20371
    Линьков (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 7:15

    Эксклюзив- это когда катера- амфибии.

    Чтобы  летали над водой, и над сушей.

    Аватар пользователя vladimir1964
    постов:
    150
    vladimir1964 (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 8:02

    to Пообедать:  Мост(если он все же будет построен) решит проблему сообщения Северной с Центром. А Вам ведомо-что есть и другие маршруты катеров? Жителям того же Инкермана или Голландии-надо будет ехать на Северную-чтобы попасть в город? И еще одна сторона вопроса. Проектирование и строительство моста  -достаточно длительный процесс. Все это время будем мучиться на "убитых" ккатерах? И еще один вопрос. Зачем нам впаривают мысль о том, что катера должны быть эксклюзивные? Все  упирается в цену вопроса. Серийное всегда дешевле уникального. Вспомните историю с проектированием онкологического центра. Нам попытались впарить безумно дорогой "эксклюзивный " проект  вместо того, чтобы использовать типовой. Чем это закончилось? ПШИКОМ! А по поводу моста-остаюсь при своем мнении. Это-откровенно бредовая идея.

    Аватар пользователя Смуглянка
    постов:
    445
    Смуглянка (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 8:25

    Перевозчик обязан заключить со страховой компанией договор на страхование жизни и имущества пассажира (ОСГОП). Учите матчасть. Сейчас жизнь пассажиров не застрахована. Куда смотрит Ространснадзор??

     Странно/ если на катер есть билет, то он т является страховкой.

     

    Аватар пользователя Смуглянка
    постов:
    445
    Смуглянка (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 8:28

    Так и есть закупку будет проводить Севэлектроавтотранс, деньги будут выделяться на ГУП, лизингополучатель будет ГУП, срок поставки 18 месяцев. Старые катера будут переданы троллейбусникам до конца этого года.

    Заказчиком приобретения катеров назначен ГУП «Севэлектроатотранс им. А.С. Круподёрова». Круподёрова    Полина. Вы хоть читаете прежде чем публиковать.....))))))

     

    Аватар пользователя Попов Алексей
    постов:
    125
    Попов Алексей (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 9:24

    А кто-нибудь помнит катера которые  Менеяйло уже типа купил? И бабла даже отвалили. И делать будут хрен знает где. И возмущались че не севмор... Даёш ещё пару лярдов!!!

    Аватар пользователя суржик
    постов:
    2758
    суржик (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 12:45

    Веселуха получается конкретная!

    Предприятие, не имеющее представление о судах заказывает(оформляет техзадание, будет проводить техническую приёмку),  будет их эксплуатировать? 

    Кто будет этими катерами управлять, проводить контроль их состояния, ремонтировать? 

    Здесь явно какая-то афера, причем немалого масштаба!

    Аватар пользователя choong
    постов:
    86
    choong (севастополь)
    - 11/06/2019 в 13:56

    Не понятно, причем здесь Департамент транспорта Севастополя и тем более Севэлектротранс? Морской транспорт находится в юрисдикции Роречморфлота и Морского Регистра РФ
     

    Аватар пользователя Uta
    постов:
    1750
    Uta (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 14:23

    Короче, не видать нам новых катеров !yak

    Аватар пользователя суржик
    постов:
    2758
    суржик (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 16:37

    to choong:  
    Не понятно, причем здесь Департамент транспорта Севастополя и тем более Севэлектротранс? Морской транспорт находится в юрисдикции Роречморфлота и Морского Регистра РФ  

     в Севастополе есть руководитель, который сам себе закон и сам себе начальник, и только он определяет что и как должно быть!

    Аватар пользователя суржик
    постов:
    2758
    суржик (Севастополь)
    - 11/06/2019 в 20:06

    а почему РЖД не заказывает самолеты для Аэрофлота?