Новости Севастополя

Для погашения долгов РИА «Севастополь» выделят больше 5 миллионов

На выплату заработной платы сотрудникам регионального информационного агентства «Севастополь», а также на уплату налогов и сборов из резервного фонда Севастополя выделят 5,331 миллиона рублей.

Служба новостей ForPost

Для ликвидации скандально известного регионального информационного агентства «Севастополь», которое было создано при правительстве Сергея Меняйло, нынешние власти должны погасить накопленные долги.

Задолженность по заработной плате перед сотрудниками РИА «Севастополь» составила 4,094 миллиона рублей, а по неуплате сборов и налоговых платежей – 1,236 миллиона рублей. Общую сумму в 5,331 миллиона  рублей городские власти выделят до конца этого года из резервного фонда городского правительства, сказал сегодня на заседании правительства исполняющий обязанности директора департамента общественных коммуникаций Дмитрий Серов.

Он пояснил, что субсидия из резервного фонда Севастополя будет предоставлена ликвидатору предприятия на безвозмездной основе.

«Также определяется порядок, который предусматривает обязательства ликвидатора «РИА Севастополь» об отсутствии ареста банковского счёта и других обременительных мероприятий. Средства субсидии получатель должен использовать по целевому назначению и в течение декабря», – сказал Дмитрий Серов.

Елена Журавлёва

882
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
nord
10795
nord

А с Мняйло - как с гуся вода. 

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Очень жаль,что столь значительная сумма уйдет бездельникам,которые работали против города.А хотелось бы,чтобы за удовлетворение личных амбиций,заплатил из собственного кармана виновник торжества.

АМакаров
1784
АМакаров

Мягко выражаясь очень странное решение! В городе есть люди, которые действительно работали, делали полезное... В отличие от штрейк брехеров...

Алеса
390
Алеса

Класический пример: Кто не работает тот ест! 

chesma
3267
chesma

Куда угодно, только не туда, где необходимо. В такую же трубу, ТЕЛЕКАНАЛ ИМЕНИ ОВСЯННИКОВА, но на букву Х. сегодня улетают ещё бОльшие суммы.

polyana
5
polyana

Такая сумма -- это два года выхода ежедневной городской газеты, включая типографию и адекватную зарплату редакции с начислениями. 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2068

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2629

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4796

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2452

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6942
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
368

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1075

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3905

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2216

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425