Новости Севастополя

Директор Севастопольского Дома ветеранов утверждает, что палата для ветеранов - самая худшая во всей 1-ой городской больнице

Служба новостей ForPost

Как считает Василий Лобов, все усилия городских власти, направленные на реализацию программы «Ветеран», «торпедируются» некоторыми чиновниками и сводят «все на нет».

В качестве пример Василий Лобов назвал больницу №1 имени Пирогова, которую он на днях посетил по просьбе ветеранов. Об этом он сообщил на президиуме городского совета ветеранов Украины, на заседании которого и заслушивался отчет исполнительной власти города по выполнению программы «Ветеран» и дальнейшему улучшению социально-медицинского обеспечения ветеранов города.

«Ко мне обратились ветераны, и я там лично был и посетил палату, где должны лежать ветераны Великой Отечественной войны. Я докладываю вам официально, что худшей палаты во всей больнице нет», - считает директор Дома ветеранов.

Василий Лобов обратился с просьбой к заместителю председателя СГГА Артуру Бабенко: «Собрать комиссию из специалистов: врачей, общественности и вникнуть в этот вопрос. Он настолько злободневен. Но он не требует огромных капитальных вложений. А требует единственного – уважительного и теплого отношения к ветеранам», - попросил Василий Лобов.

Как прокомментировал ситуацию Бабенко, комиссию создавать не будем, потому что «мы их и так наплодили более, чем достаточно, и они работают неэффективно, и результатов у них нет, отныне будем «собираться узким кругом специалистов» и решать проблемные вопросы.

1766
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
sub_44
993
sub_44

1 Горбольница давно самое позорное мед. учереждение Севастополя

usb
3448
usb

"Я докладываю вам официально, что худшей палаты во всей больнице нет», - считает директор Дома ветеранов."

Бо-ольшая оплеуха городу-герою... Стыдоба СГГА, медикам и всей распиаренной 1-й ГБ...

seawind
40
seawind

Да в нашей первой гор. можно смело снимать фильмы ужасов. Декорации вообще не нужны! ТАКОЙ ужасной обстановки мало где сыскать можно. Назвать это просто позором города-это даже сделать комплимент, это не позор, это что то ужасное, страшное, навевающее мысли далеко не о лечении.

Кондишн
1999
Кондишн

to usb (Севастополь) Бо-ольшая оплеуха городу-герою... Стыдоба СГГА, медикам и всей распиаренной 1-й ГБ... Вся эта кодла уже давно не знает,что это! Хуже,чем в Севастополе ,отношения к ветеранам нет нигде. Палаты 15 кв. м. на 6-8 человек. Никакого ухода. Хочешь внимания,медикаментов-плати. Немного лучше в 3-й гор. Но,всё тоже. Ветераны,которым за 80,на верхнем этаже.Палаты-6-8 человек. Выйти на прогулку в скверик могут только "спортсмены".Лифт работает редко. И сидят там наши ветераны до окончания срока отсидки.А летом-душегубка(кондиционеров нет). Куда финансирование уходит- понятно. Если есть возможность-не отдавайте своих близких этим садистам!

Лотос
174
Лотос

А Где у нас в больницах хорошо? Старики не лечатся-- не за что. там за все надо платить. А чем? Это у Януковича жизньполепшилась уже сегодня.А хоронить умерших уже негде.Страшно смотреть на эти скорбные площади. зато будет ледовый дворец, очередной памятник типа Катьке второй,или Фантомаса на Хрустальном, что бы отпугивал туристов.Грустно. Старость и нищета- вот удел проработавших всю жизнь людей!

yasen
1074
yasen

Прав Бабенко, что комиссии из дураков создавать не надо.
Но и в узкий круг, умных уже не найдешь.

Сирота
288
Сирота

В кардиологии палата для ветеранов неплохая-но с ветерана слупили по 50 гр. в сутки!

BROLLING
482
BROLLING

А григорьевич так кричал - только у Севастополе есть программа "Ветеран", вот тебе и программа...

strelec
25655
strelec

А платные палаты для избранных еще существуют?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
325

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5063

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2245

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1064

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4220
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7693

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3348

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4773

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2395