Новости Севастополя

Директор ООО «Суэста»: «Информационная кампания по дискредитации фирмы странным образом совпала с ведущейся на нас рейдерской атакой…»

Служба новостей ForPost

Руководители Группы компаний «Суэста» обратились к средствам массовой информации

Согласно официальным данным, в первом квартале нынешнего года в строительной отрасли Украины падение основных показателей наблюдалось в 18 регионах из 27, говорится в заявлении. В целом по стране объем выполненных строительных работ в первые четыре месяца 2012 года сократился на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил только 37,9% от уровня января-апреля 2008-го. Это означает падение за четыре года в 2,64 раза.



Примечательно, что в это же время Крым занял четвертое место в Украине по объемам общей площади введенного в эксплуатацию жилья – 84,7 м2 на 1000 жителей. Возглавил же украинский рейтинг по данному показателю город-герой Севастополь.



Коллектив Группы компаний «Суэста», бизнесом которой является добыча и продажа морского строительного песка в Крыму и за его пределами, а также производство и реализация строительного бетона и растворов, изделий из бетона, гордится, что в успехах строительной отрасли Крыма и Севастополя есть определенная доля труда наших работников. В настоящее время «Суэста» обеспечивает основным компонентом строительных бетонов – песком – около 80 процентов профильных предприятий АР Крым.



Это стало возможным благодаря многомиллионным инвестициям и применению новейших технологий, позволившим создать на собственных карьерах и мощностях четко действующий производственный цикл от добычи строительного песка до его отгрузки потребителям. В итоге мы сумели при лучшем качестве максимально снизить цену на сырье и сегодня именно наши строительные материалы используются при возведении жилья, торговых и промышленных зданий, храмов и объектов инфраструктуры в большинстве населенных пунктов Крыма.



К сожалению, в последнее время деятельность Группы компаний «Суэста» стала подвергаться незаслуженной критике со стороны некоторых средств массовой информации. Со ссылкой на мнение самопровозглашенных «экологов» и псевдо-ученых, в информационное пространство Крыма и Украины вбрасываются сентенции о «гибнущих пляжах», «горах раковин мидий и рапанов», «нарушениях в экосистеме» и, наконец, о «сползающем в море мысе Фиолент», близ которого на совершенно законных основаниях вели добычу морского песка принадлежащие нашим предприятиям специальные суда. Информационная кампания, не просто дискредитирующая, но просто-таки демонизирующая «Суэсту», «странным» образом совпала с ведущейся на Группу компаний рейдерской атакой, имеющей конечной целью передел сложившегося в Крыму рынка строительных материалов.



Для нас не является секретом, кому выгодна поднятая шумиха. Клонированием абсурдных обвинений, звучащих в адрес Группы компаний «Суэста», сегодня занимаются те, кто длительное время поддерживал на рынке строительных материалов Крыма спекулятивные цены, получая сверхдоходы при минимальных затратах. Не в силах противостоять объективным законам рынка, сейчас наши недобросовестные конкуренты, пользующиеся покровительством отдельных влиятельных государственных чиновников, используют все имеющиеся в их распоряжении ресурсы и возможности для препятствования законной хозяйственной деятельности нашей Группы компаний.



Однако на сегодняшний день упомянутые лица и принадлежащие им предприятия просто не располагают необходимыми мощностями и полным циклом производства для эффективной деятельности в данной области. Поэтому их настоящая цель – всеми средствами дестабилизировать рынок и, максимально взвинтив цены на сырье, «половить рыбку в мутной воде». Если этот замысел удастся, не вызывает сомнений, что в ближайшее время цены на строительный песок в Крыму вырастут в разы. Соответственно, на порядок возрастет и стоимость строительства. И это при том, что в автономии стоимость жилья уже примерно на 30% выше, чем в среднем по стране, о чем не так давно заявлял премьер-министр правительства АР Крым Анатолий Могилев.



Группа компаний «Суэста» работает в автономии уже несколько лет. За это время создано более 200 рабочих мест. Только за первый квартал нынешнего года Группа пополнила государственный бюджет на 9 млн. гривен в виде консолидированного налога. При нашей поддержке реализуются несколько социально значимых проектов – таких, например, как проектирование и строительство песочного пляжа в детском санатории им. Н.К. Крупской в Евпатории, где лечат больных ДЦП. Однако в настоящее время деятельность Группы компаний существенно осложняется не только бесконечными проверками контролирующих и правоохранительных органов, но и предвзятым общественным мнением, которое создают горе-«общественники». При этом наша позиция в СМИ практически не отражается или отражается в искаженном виде.



А позиция эта весьма однозначна. Мы – крымчане. Мы живем на этой земле, здесь жить нашим детям и внукам. Только на этом основании ни при каких обстоятельствах мы не стали бы наносить ущерб экологии родного края. Наша деятельность до мельчайших деталей соответствует действующему законодательству, в том числе и относительно охраны окружающей среды. Это подтверждается наличием всех необходимых официальных лицензий, экспертиз и согласований, которые мы неоднократно предъявляли всем заинтересованным структурам и ведомствам. А применяющиеся в нашем производстве технологии позволяют воздействовать на природную среду максимально бережно.



Мы все – ученые, журналисты и строители – живем в домах, возведение которых без строительного песка было бы попросту невозможно. Песок для строительства в Крыму добывали с древнейших времен и не вызывает сомнений, что будут добывать впредь. В сложившейся вокруг нашей Группы компаний обстановке мы вынуждены призвать руководителей всех уровней, представителей науки, общественности и средств массовой информации взвешенно и с пониманием относиться к специфическому, масштабному и достаточно сложному делу, которым заняты сотрудники «Суэсты». Если наша деятельность и в дальнейшем будет искусственно осложняться, от этого, поверьте, выиграют только бандиты и спекулянты, да их дешевые наймиты.



Напомним в завершение, что президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, руководитель правительства Крыма Анатолий Могилев и глава городской государственной администрации Севастополя Владимир Яцуба в последнее время неоднократно ставили задачи по активизации работы строительной отрасли. И не случайно, ведь ее развитие помогает Украине уменьшить последствия и влияние экономического кризиса. Всего одна гривна, вложенная в строительство, привлекает еще 6 гривен из смежных отраслей. Вот почему мы рассчитываем не только на понимание со стороны всех крымчан, СМИ, но и на поддержку органов государственной власти.



В свою очередь, руководство Группы компаний «Суэста» оставляет за собой право впредь для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации обращаться в суды.

Директор ООО «Суэста» Крот Владислав Олегович

Подробная информация о компании на сайте http://evening-crimea.com/news/17-06-2012_morskoj-stroitelnyj-pesok-iz-kryma-gruppa-kompanij-suesta  «Крым Вечерний»

 

5345
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (53)
usb
3448
usb

"Коллектив Группы компаний «Суэста», бизнесом которой является добыча и продажа морского строительного песка в Крыму и за его пределами, а также производство и реализация строительного бетона и растворов, изделий из бетона, гордится, что в успехах строительной отрасли Крыма и Севастополя есть определенная доля труда наших работников."

Сколько пафоса... И гордиться пока нечем. Уничтожать уникальные уголки Крыма ради бетонных коробок и после этого еще и гордиться...Полное клиническое расстройство мозгов. Пиарщики нашлись...

Воин Света
17671
Воин Света

Прошел по ссылке.
Прочитал.
Цитата:
"Добыча песка осуществляется на собственных подводных карьерах..."
Вопрос:
Что значит "собственных подводных карьерах"?
Вы их приобрели в собственность?
Если да. То какими документами, подтверждающими ваше право, располагаете?
Цитата:
Проводятся работы по получению лицензий на месторождениях Каркинитского залива и шельфа Юго-Восточного Крыма.
Известно, ли вам, что Каркинитский залив, а именно Лебяжьи острова, является заповедником, в котором гнездятся многочисленные виды пернатых?

Стрелочник
1831
Стрелочник

Обычный визг укрокооператора, которому помешали
высасывать почву из под ног жителей Севастополя.

южный
651
южный

Надо же - ну врямь севастопольские патриоты. Читаешь статью и плакать хочется. Вокруг враги, а

коллектив Группы компаний «Суэста», бизнесом которой является добыча и продажа морского строительного песка в Крыму и за его пределами бьётся с врагами Севастополя. "Защитники". Надо ещё "Легендарный Севастополь" исполнять на уникальном пляже при добыче песка Группой компаний.

Воин Света
17671
Воин Света

to Воин Света (Севастополь)

Ссылка на то, что спокон веку
добывался песок со дна Черного
моря очень лукавая.
В каких колличествах он
добывался в стародавние времена?
Тоже в таких же?
Цитата:
Группа компаний "СУЭСТА" своими силами способна произвести добычу и перевалку 350 тыс. т песка в месяц.
А не пытались подумать, что там, на дне быдет потом?
Каккие последсвия могут наступить для экологии Черного моря? Что будет с бентосом?
Что будет со всей пищевой цепочкой?
Ах! Извините! Вы же не ловом рыбы занимаетесь а добычей песка. Поэтому судьбы рыбных запасов вам пофиг.
Вы же с этого ничего не имеете, господа.
Оправдать любое негодяйство можно очень легко.
И наши "капиталисты" научились это делать блестяще!
Но всё таки, господа, чтобы ваши "объяснения"
выглядели правдоподобными,
сначала надо население
разучить читать и писать
ну и думать:)

южный
651
южный

И Фамилия директора точно сочетается с деятельностью самого предприятия. Бывает же такое!

Rudoy
7788
Rudoy

Суэста молодцы! Держитесь!

Rudoy
7788
Rudoy

На профильной ветке севинфо некто "Борис Карпатский" , собирая людей на митинг, открытым текстом признал - за участие в митинге платят.

Rudoy
7788
Rudoy

to Воин Света (Севастополь) Сергей! Любой вид человеческой деятельности - вреден! Вариант - отказаться от пенсий и социалки, жить в пещерах. И быстро вымереть.

ягуард
252
ягуард

И Фамилия директора точно сочетается с деятельностью самого предприятия. Бывает же такое!

Точно, только нужно добавить "водяной или донный"
ну вообщем что то в зтом роде.

Пиротехник!
279
Пиротехник!

Собирайте свои вещички, и валите к чертовой матери, со своими жалобами, СКОТЫ ПРОКЛЯТЫЕ

Rudoy
7788
Rudoy

Собирайте свои вещички, и валите к чертовой матери, со своими жалобами, СКОТЫ ПРОКЛЯТЫЕ

А что с парком Победы? Там тоже Суэста?

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

Циничное заявление. Ребята явно юмористы, это же надо такое придумать:) следую логике, надо срочно начинать торговлю наркотиками, так как это выгоднее строительства:) и обязательно попросить поддержки ПРезидента , Могилева и Яцубы:)

Понятно что компаний «Суэста» очень хочет денег, вопрос только причем тут мы севастопольцы и наш песок?!

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Паша, привет!
Уничтожая окружающюю среду
нам придётся либо сдохнуть,
либо мутировать :)))))
Тебе какой путь больше нравится? :)))))

Воин Света
17671
Воин Света

Вернадский, глядя на нашу деятельность на планете думает наверное: " И нафига я всё ЭТО писал?"
В своих исследованиях Вернадский пришел к выводу, что человечество не понимает, что является одной общей системой, и наступил новый период – период ноосферы.
А о чем писал великий учёный
можно почитать здесь:
Ссылка
По Вернадскому выходит,
что мы все тупорылые :)))))

Rudoy
7788
Rudoy

to Arka (==г.Харьков==)

Если так, то Фронт змин упал в моих глазах.

Пойду за Королевскую голосовать.

Rudoy
7788
Rudoy

Хотя Севастополь город пенсионеров военморов с одной извилиной от фуражки который кормит вся Украина. только на половину себя Севастополь обеспечивает поступлениями в пенсионный фонд. Остальное дотации.

Поэтому пора переводить Севастополь на самоокупаемость.

Воин Света
17671
Воин Света

to Arka (==г.Харьков==)

Сожалею, что вам довелось общаться только с такими военморами :)
Если скажу что "подобное к подобному стремится" не обидитесь? :)

Любопытьно, а как это вы сидя в Хорькове,
всё знаете о Севастополе?
И чего это вас так волнуют проблемы именно нашего города? :)))))

Воин Света
17671
Воин Света

to Arka (==г.Харьков==)

Севастополь стал дотационным
благодагя незалежной Украине.
Которая ВСЯ сама с протянутой рукой
по миру шарится :)
Ваши "кормильцы и благодетели" воры и не более того.
Ограбить а потом кинуть ограбленному пятак,
чтобы не скулил... :))))
Это в вашем понимании и есть "благодетели и радетели"?
А у вас хорошее чувство юмора!

Воин Света
17671
Воин Света

to Arka (==г.Харьков==)

А вы хорошо осведомлены
о шалостях старушки Массальской.
Партнёр?
Подельник?
Сердечный друг ? :)))))

ivan1985
5845
ivan1985

СУЭСТА только сейчас поняла, что надо постоянно работать с общественностью.
Ребятишки забыли в бюджете затраты на специалиста по
PR.
Нечего слезы лить. Рвите халявную пуповину. Или Вас порвут.

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Вот с этим я полность согласен, Паша!
Всего чего я добился в жизни,
я добился сам.
И Севастополь сможет.
Но!
Для этого надо всего то лишь:
-восстановить промышленность и поднять науный потенциал города.
-Сев Мор завод должен работать на полную мощность.
ремонтируя и строя корабли и ПЛАВКРАНЫ наши уникальные!
-Камыши опять должны стать центром рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности.
-должна заработать промышленность электронная и точной механики.
-а уж потом туристы, пляжи и прочая хрень в довесок.
Но ты же сам сейчас мне скажешь:
Серёжа, ты шо? С глузду зъихал?!

Воин Света
17671
Воин Света

Арку убрали...
А свобода болтануть что попало как же?
А кто теперь народ будет баламутить? :)))))

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Паша, я думаю что некто Борис Карпатский
просто пена ПРедвыборная.
Это моё мнение :)))
У него есть право со мной не согласиться :)))

gevic
6529
gevic

to Rudoy
Суэста молодцы! Держитесь!

Скупая ода возрыдающим морадёрам.
В "завидной" позе Мыслителя можно и не такие трели высвистывать. Достойный клич . И в достойном месте.

Шурин
2633
Шурин

Для начала: какое отношение фотка в заголовке имеет отношение к "Суэсте" в целом и к "Трофе" и "Печоре" в частности?
Второе: люди просто отказались делиться с Горсоветом и Горисполкомом -- вот мое мнение. За это их и гнобят. Такая же ситуация и в Донузлаве: хочешь бабло поднимать -- делись

Воин Света
17671
Воин Света

to Шурин (Севастополь)

Привет!
Да такая ситёвина кругом, куда не сунь :)
Хабарь стал нормой везде...

Rudoy
7788
Rudoy

to Arka (==г.Харьков==) Севастополь стал дотационным благодагя незалежной Украине. Которая ВСЯ сама с протянутой рукой по миру шарится :) Ваши кормильцы и благодетели воры и не более того. Ограбить а потом кинуть ограбленному пятак, чтобы не скулил... :)))) Это в вашем понимании и есть благодетели и радетели ? А у вас хорошее чувство юмора!

Так и в рамках такой Украины Севастополь - еще больший попрошайка! Не парадокс ли?

А все потому что людей дурачат 20 лет местечковые изоляционисты - "терминал нельзя, гостиницу - нельзя, даешь все бесплатно и пенсии выше зарплат!"

Rudoy
7788
Rudoy

Арку убрали... А свобода болтануть что попало как же? А кто теперь народ будет баламутить? :)))))

Сергей, я буду баламутить за Сашу ( это местный, не Чуйко ) ! Но только в рамках приличия

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Вот с этим я полность согласен, Паша! Всего чего я добился в жизни, я добился сам. И Севастополь сможет. Но! Для этого надо всего то лишь: -восстановить промышленность и поднять науный потенциал города. -Сев Мор завод должен работать на полную мощность. ремонтируя и строя корабли и ПЛАВКРАНЫ наши уникальные! -Камыши опять должны стать центром рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности. -должна заработать промышленность электронная и точной механики. -а уж потом туристы, пляжи и прочая хрень в довесок. Но ты же сам сейчас мне скажешь: Серёжа, ты шо? С глузду зъихал?!

Все правильно перечислили, но все это возможно лишь при получении Севастополем особого налогового статуса ( СЭЗ ). И через привлечение частных инвесторов.

Rudoy
7788
Rudoy

СУЭСТА только сейчас поняла, что надо постоянно работать с общественностью. Ребятишки забыли в бюджете затраты на специалиста по PR. Нечего слезы лить. Рвите халявную пуповину. Или Вас порвут.

Это да! Наша команда может за треть бюджета, который конкуренты потратили на поднятие шума и митинги, полностью их перебороть

КРЫМЧАК
16742
КРЫМЧАК

Директор ООО «Суэста» Крот Владислав Олегович

Я плачу!
В особенности, рвут сердце такие слова как: "Мы – крымчане. Мы живем на этой земле, здесь жить нашим детям и внукам. Только на этом основании ни при каких обстоятельствах мы не стали бы наносить ущерб экологии родного края". С чувством сказано, - глубоко копают эти "МЫ"!
По-напраслину возвели севастопольцы на Крота, он же патриот - современнейший "Немо", с его уже личными подводными лугами, где не покладая рук жнут "морскую капусту" и не в ущерб, а только на благо!
Копай Немо-Крот и далее, главное глубжее и ширше - жни свою капусту патриот!

Южанка
850
Южанка

Крот Владислав Олегович?
"Ты кто такой? До свидания!"

Мы хотим чистого черного моря с рыбками, а не морское кладбище!!!

Rudoy
7788
Rudoy

to Южанка (Севастополь) Да "мы" вообще ничего не хотим.

Вот так придете за пенсией - а Вам скажут " а строители не захотели перечислять а ПФ, идите к чистому Черному морю, ловите золотую рыбку".

bomber
303
bomber

Сегодня с утра был в районе Херсонесского маяка на пляже, со стороны м Фиолент давило слабое течение, которое широким фронтом вдоль берега и на удалении от берега метров 500. Несло полосой известковую взвесь. Скорей всего это последствия работы земснарядов ООО Суэста. Такое же явление было когда сбрасывали отвалы грунта на месте стороительства комплекса прибрежных зданий в районе Андреевки и м Лукул года три назад. Сейчас там мёртвое дно. Массово гибли карабы , мидии и водросли. Досих пор дно не ожило. Такое ждёт и побережье от Фиолента в обе стороны. На Ямшевом и Василях когда работали земснарядына Фиоленте стояла сташная муть, в маске вытенутой руки не видно. Эти барыги испортят последние заповедные участки моря. За такое в нормальных странах в тюрьму сажают кто делает и кто разрешает делать.

воинствующий пацифист
37
воинствующий п…

to Rudoy такое ощущение , что паша лебедев тебе перестал платить и ... пачкун ищет нового спонсора, я даже лпв буду готов уважать, если его сб дожмет суэсту, а тебя кто-то из их команды, как проститутку , отбившуюся от сутенера, тихо и без лишнего шума унизят и будешь ты отдыхать в позе философа, согласно правой части твоей аватарки

воинствующий пацифист
37
воинствующий п…

Кроту ВладиславуОлеговичу
если бывшие милиционеры за ваши деньги будут активно вмешиваться в деятельность общественников и экологов, то "призраки убитых тобой дельфинов" будут преследовать вашу банду не только в море.
собрались идти в суд-идите, а то жалкая попытка отпи...ся перед общественностью Севастополя больше похожа на угрозу. Большие у меня сомнения о реальном трудоустройстве 200 человек, офиц. их зарплатах, объемах добычи и т.д. песочек ты добываешь , прежде всего у нас и для г.сочи, крокодильи слезы демонстрируй своему окружению!!!!

ivan1985
5845
ivan1985

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Наша команда может за треть бюджета, который конкуренты потратили на поднятие шума и митинги, полностью их перебороть
Паша!
Откуда тебе известна цифра бюджета?
А вдруг это 3 гривни?
30% это не по- божески.

Rudoy
7788
Rudoy

to ivan1985 (Севастополь) Ну там на митинговую пехоту не слабо потратились, плюс пресс-конференции...

Самый выгодный бизнес в Севастополю - мешать законной хозяйственной деятельности

Rudoy
7788
Rudoy

to Rudoy такое ощущение , что паша лебедев тебе перестал платить и ... пачкун ищет нового спонсора, я даже лпв буду готов уважать, если его сб дожмет суэсту, а тебя кто-то из их команды, как проститутку , отбившуюся от сутенера, тихо и без лишнего шума унизят и будешь ты отдыхать в позе философа, согласно правой части твоей аватарки

Херню пишешь. Скажи лучше - где и кем работают твои "общественники", на что живут. И все станет ясно.

Воин Света
17671
Воин Света

to bomber (Sevastopol)

Привет!
Я уже писал, что уничтожение бентоса повлечёт за собой целую цепь экологических катаклизмов.
Но чувствую, что народ это как-то не прочувствовал.
Печально это сознавать.
Тем, кто сейчас убивает дно Чернго моря на это плевать.
Знакомый девиз неучей и уродов от природы:
"После нас хоть потоп".
Но я не верю, что они не соображают,
что творят.

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Павел, надеюсь меня-то ты
не подозреваешь в заангажированности? :)
Моя позиция очень проста.
Человек-часть живой природы.
Убивая её, он уничтожает среду обитания будущих поколений людей (наших дете и внуков).
Будучи фанатично увлечённым подводным
миром с раннего детства,
я о нем очень много знаю.
А по образованию я еще и биолог.
А по профессии - тренер дельфинов.
А под водой нагулял более 5(пяти) тысяч часов.
Так что имею право :)

Rudoy
7788
Rudoy

to Воин Света (Севастополь) Сергей, я говорю о проплаченных клоунах и митинговой пехоте.

Давайте требовать запрета охоты в севастопольских лесах!

Кто за?

Jemby
3125
Jemby

В советские времена строили больше, но песок так хищнически не добывали. Был донузлавский и с украины речной возили. Хватало. А для Сочи пусть поищут песок в России. Огромная страна.

Воин Света
17671
Воин Света

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

Если охота будет угрожать исчезновению видов животных, значит и её надо будет запрещать.
Это же так просто понять :)

Убивая мир вокруг себя,
мы убиваем своих же детей и внуков.
Но при этом лицемерно говорим им, что любим.
Ведь так?
Двайте им говорит правду.
Детки наши и вкуки с внучками.
Мы вас ненавидим а посему создадим для вас на этой Земле неприемлемые для жизни условия.
Как поступает человек в отношении
планеты Земля,
так поступает плохой хозяин в отношении
своего хозяйства.
Итог: разорение и нищета.

Rudoy
7788
Rudoy

to Воин Света (Севастополь) Надо в принципе запретить. Чтобы ни одна Божья тварь не страдала. Вот о чем речь. Но за это не платят. А наоборот - могут прессануть. Поэтому "общественникам" не интересно.

taman1985
274
taman1985

Милая команда Суэсты обрыдаться от вашей статьи можно, но ведь сплошное вранье, дайте список 200 рабочих мест и з.платы по штатке, очень интересно.

Интересненько....
100
Интересненько....

Детский пляж обустраивают в Евпатории, а песок забирают у нашего берега!!! Что, в Евпатории песочка не хватило?

Вадан
1628
Вадан

Мдяяяяя. Всё в песок.

Lady
1630
Lady

Говорят, в том песке, который они добывают полно камбалы. Они роют как раз там, где камбала нерестится. Так у нас совсем этой рыбы не останется. Как и многих других.
А как написали - святые, просто нимб светится.

Bulo4ka
650
Bulo4ka

Директор ООО «Суэста» Крот Владислав Олегович
Какая подходящая фамилия.

Севпол
789
Севпол

Фронт Змин, как оранжевый метастаз на организме Украины. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/441954/
Вот где кошка порылась!!!! Оранжевые хотят взять реванш. Находят резонансное звено, вешают лапшу жителям, разносят с помощью специально подготовленных СМИ, готовя себе почву для предвыборной компании. По жизни,то они ничего для людей не делали, а тут звонкая акция травли отечественного производителя. О!Это их стихия! А что они добьются. Темой займутся другие конкуренты. Вопрос экологии в принципе не решен. Что надо сделать, дабы привести в равновесие все процессы?! Громада развивается и с этим необходимо считаться!

Lady
1630
Lady

Природа не считается ни с какой громадой.
Громада должна развиваться в первую очередь в сторону улучшения мозгов, чего пока не наблюдается.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3169

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1802

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1199

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3571
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
881

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
620

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1802

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1153

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
417

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1408