Новости мира

Девушка утонула во время своего же стрима

Пользователи Сети посчитали произошедшее подозрительным.

Девушка утонула во время своего же стрима
Фото:
pxhere.com.

В Канаде во время отдыха в отеле погибла 24-летняя девушка — благодаря прямой трансляции пользователи Сети могли наблюдать за её последними минутами жизни, а также слышать то, как она тонула.

Как пишет Mirror, Хеллен Ньябуто находилась в одном из мотелей в провинции Онтарио. Девушка решила поплавать в бассейне и поделиться этой радостью со своими подписчиками в запрещённой в России социальной сети.

Хеллен начала вести стрим и сначала находилась на неглубокой части бассейна — она весело разговаривала со своими зрителями. Затем девушка зафиксировала телефон и отправилась в более глубокую часть — в этот момент она вышла из кадра, и было не видно, что происходит, но зато хорошо слышно. Испуганные пользователи, которые наблюдали за прямой трансляцией, вскоре услышали крики о помощи, которые издавала Хелен, но через несколько минут наступила тишина.

Сообщается, что камера несколько часов фиксировала пустой бассейн до того момента, пока другие постояльцы мотеля не обнаружили тело Хелен.

Девушка проживала в Канаде и работала медсестрой, а её родина — Кения, где проживает огромное количество её родственников. В этой стране начали распространяться видео и слухи о том, что смерть девушки выглядит подозрительно. Но полиция Онтарио официально подтвердила, что это был несчастный случай. Кроме того, канадские власти приняли меры, чтобы прекратить распространение последнего видео, которое сняла Хелен, ролик также был удалён из социальной сети.

Семья девушки намерена похоронить её на родине, сейчас близкие пытаются собрать 50 тысяч долларов (около 3 миллионов рублей) для транспортировки тела из Канады.

Читайте по теме: Роскошная яхта затонула на глазах её экипажа и пассажиров

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1592

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5138

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1496

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4547

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1074

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357