В мире

Девушка утонула во время своего же стрима

Пользователи Сети посчитали произошедшее подозрительным.

Девушка утонула во время своего же стрима
Фото:
pxhere.com.

В Канаде во время отдыха в отеле погибла 24-летняя девушка — благодаря прямой трансляции пользователи Сети могли наблюдать за её последними минутами жизни, а также слышать то, как она тонула.

Как пишет Mirror, Хеллен Ньябуто находилась в одном из мотелей в провинции Онтарио. Девушка решила поплавать в бассейне и поделиться этой радостью со своими подписчиками в запрещённой в России социальной сети.

Хеллен начала вести стрим и сначала находилась на неглубокой части бассейна — она весело разговаривала со своими зрителями. Затем девушка зафиксировала телефон и отправилась в более глубокую часть — в этот момент она вышла из кадра, и было не видно, что происходит, но зато хорошо слышно. Испуганные пользователи, которые наблюдали за прямой трансляцией, вскоре услышали крики о помощи, которые издавала Хелен, но через несколько минут наступила тишина.

Сообщается, что камера несколько часов фиксировала пустой бассейн до того момента, пока другие постояльцы мотеля не обнаружили тело Хелен.

Девушка проживала в Канаде и работала медсестрой, а её родина — Кения, где проживает огромное количество её родственников. В этой стране начали распространяться видео и слухи о том, что смерть девушки выглядит подозрительно. Но полиция Онтарио официально подтвердила, что это был несчастный случай. Кроме того, канадские власти приняли меры, чтобы прекратить распространение последнего видео, которое сняла Хелен, ролик также был удалён из социальной сети.

Семья девушки намерена похоронить её на родине, сейчас близкие пытаются собрать 50 тысяч долларов (около 3 миллионов рублей) для транспортировки тела из Канады.

Читайте по теме: Роскошная яхта затонула на глазах её экипажа и пассажиров

1755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Плохо когда люди погибают. Но на новость наплевать.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2976

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1326

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2214

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4472