Севастополь

Девушка украла у севастопольца золото, чтобы выбросить

В сложной психологии преступницы разбирается полиция.

Девушка украла у севастопольца золото, чтобы выбросить
Фото:
IndiaTimes.com

Сотрудники уголовного розыска Севастополя задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в краже увесистой золотой цепочки у гостеприимного севастопольца. При этом сразу после кражи девушка выбросила цепочку из чувства страха.

Как уточняет пресс-служба УМВД, с девушкой 20-летний севастополец познакомился на улице и пригласил её к себе домой отметить знакомство. Когда хозяин квартиры ненадолго вышел в магазин, гостья похитила золотое изделие стоимостью около 45 000 рублей и скрылась из квартиры.

После задержания сотрудниками угрозыска по Гагаринскому району девушка призналась в краже и добавила, что выбросила цепочку из опасений ответственности за содеянное.

Несмотря на такие душевные метания в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее при схожих обстоятельствах лишился золотого запаса 72-летний пенсионер, пригласивший домой 31-летнего вероломного знакомого. Пока хозяин квартиры спал после застолья, собутыльник похитил золотую цепочку с нательным крестиком и перстень, после чего скрылся.

Другой гостеприимный мужчина, пригласивший случайную знакомую домой для возлияний, после пробуждения обнаружил отсутствие пылесоса, микроволновки и мобильного телефона. 

Николай Сведски

2452
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Galaxe
8277

Когда молодая девушка начинают с вами заигрывать, легко и быстро идти на контакт и т.п. -  тут нужно хорошо задуматься, возможно у девушки далеко не благородные цели от вашего с ней накомства.

 

Profile picture for user Turbos
2748

Может это было проявление настоящих чувств по классике, а вы 5лет рисуете, при чем это касается всех простых граждан РФ здесь за все не 2,3,4 только  5лет дают 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1161

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7023

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6850

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4682