Крым

Девочка-подросток погибла под колесами автомобиля в Джанкое

Она нарушила правила дорожного движения в тёмное время суток.

Девочка-подросток погибла под колесами автомобиля в Джанкое
Фото:
pixabay.com

В Джанкое 46-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21083» сбил 12-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в двух шагах от пешеходного перехода. Девочка погибла на месте, сообщила пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

Трагедия случилась вчера, 18 декабря, в 18:50 на улице Крупской, уточнили в ведомстве. Водитель, проезжая возле дома № 140, допустил наезд на девочку 2007 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Отметим, что дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетними в Крым участились. Только за сутки с 17 по 18 декабря, по данным пресс-службы МВД РК, в разных частях республики, помимо смертельной аварии с девочкой в Джанкое, случилось сразу четыре ДТП с участием детей и подростков.

В 8 утра в Симферополе водитель «Фольксвагена», выехав на встречку, сбил несовершеннолетнего велосипедиста. Примерно в это же время в Ялте водитель «Шкоды» сбил 11-летнего пешехода, который переходил дорогу по «зебре». В 14:15 в посёлке Гвардейское (Симферопольский район) водитель «Лексуса» сбил 8-летнего ребёнка, который переходил дорогу в неположенном месте. В посёлке Раздольное около 15:30 водитель «Опеля» сбил 17-летнего парня, который также переходил дорогу вне пешеходного перехода. К счастью, никто из них не умер.

Читайте по теме: Три смертельных аварии в один день случились на дорогах Крыма

Власта Пидпалая

1836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Наталья сакаева
1

Мне интересно где вы взяли сплетни про девочку подростка которая в темное время суток нарушила правила?????? Первое ей на то время было 11 а не 12 лет второе она переходила по пешеходному переходу а не перебегала она его уже перешла и на бордюре пьяный водитель без включенных фар сбил ее, ПЬЯНЫЙ водитель, Мне только хочется узнать не стыдно вам такое писать не проверив факты?   

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2279

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3147