Группа депутатов разных уровней из Москвы и Петербурга направила открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением начать выплаты для всех граждан на период пандемии коронавируса, сообщил "Интерфаксу" депутат Мосгордумы от "Справедливой России" Михаил Тимонов.
"Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета", - говорится в обращении, текст которого есть в распоряжении "Интерфакса".
Кроме того, депутаты просят реализовать антикризисные предложения, составленные Ассоциацией независимых депутатов, депутатами Мосгордумы и других региональных парламентов.
В обращении утверждается, что "государством накоплены огромные резервы на "черный день", и "этот день настал для большинства жителей России".
"Поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима. Без этого лишенные дохода люди будут вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затруднит борьбу с эпидемией. Кроме того, прямая финансовая помощь - лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него - всю экономику", - считают депутаты.
Под обращением, помимо Тимонова, подписались депутаты Мосгордумы от КПРФ и "Яблока", депутат петербургского заксобарния от Партии роста Максим Резник, "яблочники" Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг, а также муниципальные депутаты Москвы и Петербурга.
Начало наконец то доходить, как помочь гражданам...Теперь остается надеятся и на то, что инициаторы знают элементарные законы "рыночных" (базарных) отношений -прежде всего соотношение Производства и Спроса, соотношение количества денежной массы и количества товарной массы (производимых товаров)...Если здесь будет "перекос", значительный рост инфляции неизбежен...
to fitter: единоразовая выплата всем школьникам до 18 лет!)3000 руб только с севастопольской пропиской )))
Столичным не на что стало в Крым слетать?..
В нашей стране это исключено. по тыщенке максимум сделают и то, надо будет на поклон сходить...
Интересно,цены на товары,после такого их благодейства, на столько же подымуться?? Или по причине тотального дифицита придется переходить на карточки...
Да не дадут ничего,даже не мечтайте.
КПРФ и "Яблоко" пытаются хайпануть. Ну ну.
Интересно где они возьмут сумму в 3 500 000 000 000 рублей чтобы раздать Всем Поголовно эти деньги?! А ещё представляю очереди в банках и на почтах... Там будут похлеще 2014 года.
to Виктор Сарчук: Пусть с японцами посоветуются, которые нашли где-то 12 600 000 000 000 йен, или 8 674401 531 600 руб, если по курсу, не имея вообще никаких природных ресурсов.
Не один из этих депутатов, будь они на месте Путина и не подумали бы выплачивать эти деньги. Потому что, если такая выплата пройзойдёт , цены не то что подскочать как сейчас...а взлетят в небеса. А они зарабатывают дешёвый пиар. Собака лает,караван идёт.
Боюсь,что черный день еще впереди и эти деньги еще могут понадобиться позже. Ведь неизвестно,когда будет побеждена КВИ и что останется к тому времени от экономики. Цены и спрос на нефть падают.
Что то про пенсионеров совсем забыли?! Вот кому надо помочь!