Севастополь

Депутата Брицына из Севастополя связали с Лондоном

Ничего личного — это просто бизнес.

Депутата Брицына из Севастополя связали с Лондоном
Фото:
Facebook Михаила Брицына

Семья депутата Заксобрания Севастополя Михаила Брицына связана коммерческими интересами с Великобританией. В Лондоне работает фирма, которой после Русской весны руководили Брицын и родня, пишет издание Scanner Project. У патриота-Брицына, который активно боролся с Северо-Атлантическим альянсом, оказался актив в стране — члене НАТО.

Участие Брицыных в бизнесе, находящемся в Англии, подтверждается данными Регистрационной палаты Великобритании. У ведомства есть информация, что россиянка из Севастополя Карина Заман (так зовут сестру Брицына), британец Хуршид Заман (муж Карины Заман) и россиянка из Севастополя Светлана Брицына (родственница Брицына) в 2019, 2018 и 2017 годах были директорами фирмы «12 Lexham Gardens RTM Company Limited», которая специализируется на операциях с недвижимостью.

Руководителем этой же фирмы был Михаил Брицын, который возглавлял её в ноябре 2018 года. По данным Регистрационной палаты Великобритании, Михаил Брицын — россиянин, родился в марте 1984 года, бизнесмен. А наш Михаил Брицын родился в марте 1985 года, россиянин, в ноябре 2018 года был председателем Совета Нахимовского муниципального округа и главой администрации Нахимовского муниципального округа. Эту разницу в биографических сведениях издание Scanner Project назвало лишь расхождением, причину которого ещё предстоит выяснить.

К предположению о том, что «британский» Брицын = севастопольский Брицын, ведут документы «12 Lexham Gardens RTM Company Limited». В них указано, в частности, что директором фирмы была Карина Заман, которая родилась в октябре 1984 года, её почтовый адрес: 299011, Севастополь, улица Керченская, №№. И надо же! Карина Заман — сестра депутата Заксобрания Севастополя Михаила Брицына, являющегося зампредом постоянного комитета по городскому хозяйству и главой Нахимовского отделения партии «Единая Россия», — родилась тоже в октябре 1984 года; по указанному выше адресу была зарегистрирована* общественная организация «Развитие социальных программ», учредителями* которой были Карина Заман и Михаил Брицын. В феврале этого года организация была ликвидирована.

При Украине на Карину Заман, Михаила Брицына, на их отца Михаила Анатольевича Брицына и Хуршида Замана (он также указал адрес: 299011, Севастополь, улица Керченская, №№) была записана* строительная фирма «Лексам», зарегистрированная по адресу: Севастополь, улица Керченская, №№. Фирма в «нэзалэжной», кстати, является действующей, её собственники остались прежними.

Что касается Светланы Брицыной, она с Михаилом Брицыным — отцом Михаила Брицына-младшего и Карины Заман — при Украине руководила* основанным ими же благотворительным фондом «Кондор». Он был зарегистрирован по адресу: Севастополь, улица Керченская, №№, там же была зарегистрирована* коммерческая и политическая деятельность Михаила Брицына-старшего.

По данным администрации Севастополя, обнародованным в 2017 году, Хуршид Заман связан с 4-этажным зданием на улице Щитовой, 48, в Севастополе — оно признано Гагаринским райсудом Севастополя самостроем, который должен быть снесён, соответствующее судебное решение вступило в законную силу. Хуршид и Карина Заман подтвердили, что здание является самостроем, своим заявлением в Гагаринский райсуд о признании права собственности на самострой; суд отказал в удовлетворении иска.

Лондонские дела родственников Михаила Брицына — их личный коммерческий интерес, а вот участие Михаила Брицына в управлении британской фирмой в ноябре 2018 года — вопрос о соблюдении федерального законодательства о противодействии коррупции.

Согласно ему, во-первых, главам муниципальных образований, главам местных администраций, депутатам муниципальных Советов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России, владеть и/или пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Во-вторых, лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе участвовать в управлении коммерческой организацией, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. За нарушение этих требований подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Получить объяснение этой ситуации непосредственно от зампреда постоянного комитета Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству Михаила Брицына не удалось. Мы связались с ним через мессенджер и спросили, может ли он подтвердить информацию о том, что в ноябре 2018 года был руководителем лондонской фирмы. Последовал короткий ответ: «Без комментариев».

О том, что вокруг Брицына может возникнуть скандал, связанный с соблюдением требований антикоррупционного законодательства, было известно весной этого года, когда севастопольское отделение партии «Единая Россия» начало отбор кандидатов в депутаты заксобрания города, рассказал ForPost политтехнолог Сергей Михайлюк. По его информации, соответствующие материалы на трёх потенциальных кандидатов, в том числе Брицына, были в высоких кабинетах власти и единороссы знали о них; одного из потенциальных кандидатов отстранили от участия в гонке до внутрипартийного голосования, второго — в ходе избирательной кампании как кандидата-списочника от «ЕР», а Брицыну дали избраться.

Михайлюк добавил, что в 2016 году знал, что у Брицына есть родственники за рубежом, чем они там занимаются — «досконально никто не знал», а в отношении самого Брицына «зарубежная» информация была, что всё чисто.

Почему информация о Брицыне появилась сейчас и кому это выгодно — вопрос, ответ на который может знать сам Михаил Брицын. Это может быть и разборка коммерческих структур, и слив компромата на Брицына теми, кто помогал ему во время выборов в Заксобрание Севастополя, а он теперь не выполняет обязательства со своей стороны, — версии могут быть разные, полагает Сергей Михайлюк.

«Такая информация хранится, как тайна за семью печатями, о ней мало кто знает. Если бы о ней знали все, то можно было просто его медийно „слить” ещё в ходе избирательной кампании — эффект от этой информации был бы гораздо мощнее», — отметил политтехнолог.

Алексей Лохвицкий

Фото Facebook Михаила Брицына

* — данные ЕГРПО Украины, система раскрытия информации Clarity Project, ЕГРЮЛ РФ

7918
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (55)

Profile picture for user partizzan76
2773

Мандат на стол и попутного ветра в.... Хотя это ж мошенничество в чистом виде? Плюс предоставление заведомо ложных сведений.

Profile picture for user Denzo
1763

Ох уж этот Мишка Брицын! Молодец - может скоро наш человек окажется в парламенте Великобритании. 

Profile picture for user Тимур
12439

Вообще,насколько народу известно,Брицин старший выдал свою дочь за Лондонского бизнесмена.Ну и Лондонский зять естественно подкинул севастопольскому семейству Брициных пару лимонов на развитие.После чего их комерчиские дела в городе  резко пошли в гору. Да так успешно,что осталось только завидовать.)))smile

Profile picture for user sahaMF
405

Вот интересно, а ждет ли нас депутатское расследование в порядке статьи 13 закона города Севастополя от 28.12.2015 N 222-ЗС (ред. от 06.02.2017) "О контрольной деятельности Законодательного Собрания города Севастополя" (принят Законодательным Собранием г. Севастополя 08.12.2015) ???

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Выбрали на свою голову. Конечно, вызывало удивление, что Кулагин не прошёл, а Брицын прошёл.Это очень подозрительно.

Profile picture for user морячек
848

Наш пострел везде поспел!Ай да Брицин,ай да с..кин сын!Быстренько его сливают!Кругом одни обманщики,как дальше жить?...

Profile picture for user К-5
6461

to Тимур:  

Вообще,насколько народу известно,Брицин старший выдал свою дочь за Лондонского бизнесмена.Ну и Лондонский зять естественно подкинул севастопольскому семейству Брициных пару лимонов на развитие.После чего их комерчиские дела в городе  резко пошли в гору. Да так успешно,что осталось только завидовать.)))

 А может быть всё наоборот было? 

Девочка легализовала бабло, через Лондон yakи, наконец, ОТКРЫТО пошли инвистиции "оттуда" по кипрскому варианту. 

Profile picture for user Помор
1217

С лондонскими то связями ему надо на повышение в Москву в Думу. Или он просто стаж зарабатывает на переферии, чтоб потом бить себя аглицкой туфлей в грудь и говорить, что он исконно посконно из народа?

Profile picture for user Линьков
32078

Интересно, у кого ещё из депутатов ЗакСа есть семейный бизнес в странах альянса?

Такой бизнес, на мой взгляд, сродни беспорядочным связям, в том смысле, что чреват

болезненными последствиями.

Profile picture for user Тимур
12439

 

to Тимур:   Вообще,насколько народу известно,Брицин старший выдал свою дочь за Лондонского бизнесмена.Ну и Лондонский зять естественно подкинул севастопольскому семейству Брициных пару лимонов на развитие.После чего их комерчиские дела в городе  резко пошли в гору. Да так успешно,что осталось только завидовать.)))  А может быть всё наоборот было?  Девочка легализовала бабло, через Лондон и, наконец, ОТКРЫТО пошли инвистиции "оттуда" по кипрскому варианту. 

Это у них началось все потом.Ежели так дело дальше пойдет,то скоро и лебедят зацепят,а там и до Москвы не далече.)))biggrin

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Команда "Ч" в действии. А почему про фирмы Журавлева в Украине все молчат?

Profile picture for user Paul_S
5438

А отдельные злые языки утверждают, что и семья "мусорной короны" г. Севастополь имеет бизнес-интересы в забугорном нычне Киеве... Так ведь если копнуть... Серьезный скандал с новым составом ЗС выйдет!https://ru.krymr.com/a/28398426.html

Profile picture for user Ris
723

Беги Миша!  Беги!         Коррупционные деяния детектед.

Profile picture for user destr30бис
287

Товарищ с внешностью кавказского гостя crazy и бизнесом в Лондоне ..yak. И пролез же в депутаты ...Возникает вопрос , есть ли у нас в стране ФСБ ?thinking если есть то куда смотрит ... yak

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Эту разницу в биографических сведениях издание Scanner Project назвало лишь расхождением, причину которого ещё предстоит выяснить.

 Нужно как-то им помочь выяснить эти факты. Для начала можно переслать ссылки на статьи ForPost  про данного "индивидума" ну и на состав прошлого городского правительства и сегодняшнего заксобрания)))))))

Profile picture for user sevmaks77
866

И чьи же интересы отстаивает в ЗАКСе этот колоритный бородач - да неужели рядовых избирателей?  И за какие заслуги он сначала в муниципалитете оказался, а потом в депутатах? И почему его не проверили до того как? - один вопрос рождает другой, за ним следующий...

Profile picture for user guselnikovalf1479
619

Сколько вам надо

 

Будьте вы прокляты, твари поганые.

Воры, хапуги, монстры не званные.

Что вы творите, о чём вы мечтаете?

Или вы всех по одёжке встречаете?

 

Чтобы насытится, сколько вам надо?

Жизнь не обжорство, не шик и парады.

Вы по себе человечество судите?

Так вы Россию и по миру пустите.

 

Строите замки, заморские виллы…

Всё созерцать это – нет больше силы.

Как вы достали, ворьё и жульё.

Где мои вилы, а лучше – ружьё…

Profile picture for user Kung Lao v2.0
145

Жизнь пролетает скоротечно

Не всяк горазд ей насладиться,

«Но есть надежда», человечно

Нам говорит чиновник (едреныш) Брицын.

Глаза честны, тут спора нету...

Тверды как доски гробовые

Плакаты с лозунгами света,

Любви сквозь стекла лобовые.

Но кто ж поддержит сердобольно

Бюджет Британии столицы?

«Я помогу им хоть подпольно»,

Шепнул кому-то Миша Брицын.

Пусть говорят, что он нечестен,

Ведь хуже было, был Куницын...

Завидуйте же молча. Ах, как же он прелестен,

Народный депутат, родной наш Миша Брицын.

Profile picture for user riviera
189

Наверное это необходимое условие, чтобы быть патриотом в россии, надо или  гражданство ес или недижимость там иметь

Profile picture for user gevi
1876

Да у нас тут везде уже двадцать с лишним лет просто кишат британско-уругвайские резиденты с обманчивой внешностью. Не о чем и убиваться. Куда полезнее считать, что это наш "лично крымский Абрамович" делает погоду аж в самом Лондоне. Ну, тое , никак это не выгодно - рисовать себе предвыборные иллюзии при чтении агитаннотаций.

 

Profile picture for user destr30бис
287

to gevi:  Хочется спеть ему известную песенку Шнура -" Дорожная " ...Ну , там такие слова всем известные ...-" Ехай милай ! ехай на......"   

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Ну не успел парнишка спрятаться)) А может, для него самого победа на выборах была неожиданностью? Вопрос: кому его победа была нужна?? Ну уж не простым избирателям точно. Так как такое....вылезло во власть?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Эх.....знали бы они, что в Лондоне до вас воду из крана уже пили четыре человека. Это только один пример. Не говоря о диких ценах на недвижимость и других вещах. Хороший мой знакомый Кевин, коренной лондонец, театральный режиссёр и актёр (эксперт по Шекспиру) уехал при первой возможности оттуда. Рассказывал, что по его родному городу стало очень неуютно ходить, есть такие районы (населённые бангладешцами, ямайскими неграми и проч.), где белому человеку просто опасно находиться (как в ЛА). Кстати, сейчас из UK имеет место самый высокий отток белого населения с 19 века. Наверное, не просто так...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Ох уж этот Мишка Брицын! Молодец - может скоро наш человек окажется в парламенте Великобритании. 

 smile

Profile picture for user vladimir1964
619

to sevmaks77:  Порой складывается впечатление, что это не чертик, вынырнувший из табакерки-а пешка, которую кто-то продвигал в ферзи.

to more li:  

;

Profile picture for user абвгдж
91

Мише  Севастополь  даром не нужен    он обажает Великобританию там будет жить  и умрёт  надписть   по английски  здесть  покоиться  Миша Брициин поданный  Великобританиии он не любил Россию !!!!!!! просто приежал  по делал !!!!!!!!! 

Profile picture for user суржик
5884

Для общей картины и понимания ситуации, хотелось бы услышать что сам М. Брицын говорит по этому поводу!

Profile picture for user gorodnichii
91

Ждем дальнейших разоблачений народных депутатов, а то такое впечатление, что только у Брицина рыльце в пушку..

Profile picture for user allusa
8019

 Похоже, что в ЗС будет еще  одно свободное место  для выборов нужного человека.

"что вокруг Брицына может возникнуть скандал, связанный с соблюдением требований антикоррупционного законодательства, было известно весной этого года, ...Брицыну дали избраться." Это ответ на все возникшие вопросы. 

Ждем дальнейших разоблачений народных депутатов

 

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Михаил Брицын избирался в Нахимовский районный Совет в 2010году и был избран от регионального отделения партии пенсионеров на тот период . Повезло парню хорошо наверное. А может и свояки не бедные.

Profile picture for user майбах
31

Какая безграмотность

Мише  Севастополь  даром не нужен    он обажает Великобританию там будет жить  и умрёт  надписть   по английски  здесть  покоиться  Миша Брициин поданный  Великобританиии он не любил Россию !!!!!!! просто приежал  по делал !!!!!!!!! 

 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Двуликость, и даже подлость , строить из себя патриота, при этом хорошо понимать где родня и семейные интересы. Такие как и деятели с материка должны на законодательном уровне быть отстранены от власти.

Profile picture for user Taisy
1124

Зато свой, не "понаехавший".  А если серьезно, то для начала пусть снесет свой самострой на Щитовой.

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

 

Специально для депутата Брицына хочется заказать песню

Profile picture for user Вадим
4203

Вопросы. Вопросы. И ещё раз вопросы. Но нет ответов.

1. Кто протащил Брицына на Партию Единая Россия? 

2. Кто сделал так, что Брицын оказался в проходном списке по партии Единая Россия на муниципальных выборах?

3. Кто обеспечил избрание  Брицына главой муниципального образования?

4. Кто определял и направлял  действия Брицына по дискредитации команды "Ч"? И это по сути ключевой вопрос.

5. Как оказалось так, что  Брицын возглавил отделение партии в Нахимовском районе? Кто обеспечил это назначение?

6. Как оказалось так, что Брицын оказался кандидатом по мажоритарному округу от парти Единая Россия?

7. Кто обеспечил избрание Брицына по мажоритарному округу?

8. Кто и по какой причине обеспечил сокрытие сведений препятствующих по закону назначение на государствнную должность и избрание Брицына депутатом?

Ни на один из этих вопросов ответа нет. Будут ли они эти ответы? Сомневаюсь. Уверен, что ни каких действий как со стороны партии, со стороны прокуратуры, а тем более со стороны нынешнего состава Законодательное Собрания города Севастополя не будет. Так как определяющей причиной такого молчания и бездействия является его активная деятельность по дискредитации порядочных и честных людей. К тому же, наверняка, он все свои переговоры фиксировали техническими средствами. Просто натура их такая. Теперь будем ждать, когда где то в Лондоне или в незалежной всплывут эти записи. Многое ещё интересного услышим. bye2        

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Севастополь - город больших контрасов! Неудивлюсь  если раскроют  шпионскую сеть работающих на Британскую разведку ! Формы  и система шпионажа поменялись ,но по прежнему разведчики в хорошей цене!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_544469618
42

Там он будет цитировать Лорда Байрона, я уверен!

Ох уж этот Мишка Брицын! Молодец - может скоро наш человек окажется в парламенте Великобритании.   

 

Profile picture for user Aika
147

Не может быть! Такое интеллигЭнтное лицо..

Но как же надоела эта рожа ...((((

Profile picture for user Инженер
1710

to destr30бис: 

Товарищ с внешностью кавказского гостя  

Ага! Кавказского!!! Из Телави!!!!! hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Вот читает это Михаил и смеётся . Как с гуся вода.

Еще и докажет «это не я». И мы утремся. Как всегда.

По идее, если бы хоть капля честности в нем осталась, написал бы сегодня заявление «по состоянию здоровья». Но он ещё поборется! Даром что-ли мандат у него от ЕР? И вообще, официально ему ничего не предъявили, какие вопросы? Подумаешь, что-то там в интернете нашли,  на заборе тоже пишут.

 

Profile picture for user Antonioni
417

Надо ишшо проверить где ентот товарисч находился, когда Скрипалей траванули. ))

Profile picture for user Мила5377
2944

Хочу сравнить 1917 год и наши сегодняшние годы. Тогда богатые в Европу бомжами прибежали. А сегодняшние богатеи и депутаты имеют там и недвижимость и бизнес, внуки и дети разговаривают на английском, забывая русский.  

Надо в выборах участвовать. Революцией накажем себя.

Profile picture for user Мила5377
2944

Ну и кто патриоты: знать и правители до семнадцатого года или сегодняшние правители, депутаты, бизнесмены, продающие нефть, газ, лес?

Profile picture for user Вадим
4203

Избиратели Северной стороны наверняка его избрали как протест. Именно это лицо Михаила Брициына у избирателей олицетворяется избирателями с партией которую предстваляет.   

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
393

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1389

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3377