Новости мира

Депутат рады назвал еще одно нарушенное обещание Зеленского

Зеленский продал свой дом в селе Иванковичи Киевской области и переехал в государственную резиденцию.

Служба новостей ForPost

Президент Украины Владимир Зеленский не выполнил обещание не пользоваться государственными резиденциями и отправился на дачу в Конча-Заспу, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

По его словам, президент в период «романической юности» обещал, что предоставит президентские дачи в пользование детям.

«Но он понял, что на даче лучше будет жить он — это «намного лучше», чем дети», — сказал Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

В период президентской кампании в 2019 году Зеленский заявил, что резиденции президентов страны должны быть как музеи в замках бывших европейских королей либо предоставляться для детей.

«Вот эти резиденции — я не вижу в них вообще никакого смысла», — приводит его слова 11 июля «РИА Новости».

Накануне стало известно, что Зеленский продал свой дом в селе Иванковичи Киевской области и переехал в государственную резиденцию.

В апреле украинская телеведущая Снежана Егорова обвинила президента в неисполнении предвыборных обещаний. По ее словам, Зеленский не заинтересован в освоении роли президента, а выполняет лишь актерскую функцию.

Источники
482
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
всего один
2734
всего один

комментаторам куда злободневнее бороться за возвращение лайков, чем следить за очередным "нарушенным обещанием" чужого артиста-комика в роли президента. да и вообще: мало ли кто\что обещает до выборов.. тот же петруша.. в своих мриях.. давно перевёз укров в ЕС..

Инженер
1710
Инженер

Согласен с предыдущим тезисом.

У своих тоже будь здоров, если хронологию поднять)

всего один
2734
всего один

to Инженер:  на Екатерину набросились не по-детски.. сколько обвинений навесили.. удивление бесконечное. отрываются на том, кто даёт реальную возможность высказаться о наболевших проблемах в городе. "лайкать"  инкогнито, оказывается, куда важнее.. прям свободы лишили и воздух перекрыли. 

Главное за день

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
2
141

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?
15:40
4
462

Почему США назвали российский флаг на захваченном танкере «фальшивым»

«Не принадлежит никакой стране», — заявил Белый дом после захвата танкера «Маринера».
11:21
8
1012

На Крым снова надвигается непогода

Жителям полуострова стоит готовиться к мокрому снегу и сильному ветру.
10:28
1
3104

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
14
3747
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12000

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1453

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
491

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6974

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1544