Лента новостей

В мире

3007
81

День народного единства в Ялте

ForPost - Новости : День народного единства в Ялте

После проведённой властями в «хэллоуин» на ЮБК «спецоперации» под кодовым названием «честные выборы» ялтинцы некоторое время приходили в себя. Для многих так и осталось загадкой, насколько легитимна новая старая власть, получившая свои мандаты при явке менее 45%. К сожалению, сегодняшняя ситуация и особенно последние события на Украине говорят, что единством тут и не пахнет, а значит, смутное время ещё далеко не закончилось.
 

Тем не менее, 4 ноября, который на Украине пока не является праздничным днём, люди пришли на площадь Ленина, чтобы выразить свою солидарность с народом России и отметить День Народного Единства. Тут под эгидой Клуба Друзей Ялты состоялась фотовыставка известного ялтинского журналиста Сергея Сардыко. А члены Русской Общины Ялты провели митинг, на котором говорили об исторических событиях четырёх вековой давности и напомнили, что те, кто забывают уроки истории, обречены быть слугами западных интервентов. Но стоит народу объединиться, преодолеть раздробленность, и можно решить многие проблемы, стать хозяевами на своей земле. Русская община Ялты, которая объединяет в себе наиболее активных людей из разных партий и общественных организаций, а также беспартийных, намерена и дальше отстаивать права наших граждан на свой язык, культуру и историю.


Резолюция митинга:


В этот поистине святой день (день Казанской иконы Божьей Матери) мы собрались, чтобы напомнить нашему народу, как четыре столетия назад в трудные для Отчизны времена наши предки, сумев преодолеть все разногласия и обиды, объединились и едиными усилиями изгнали западных интервентов из своего дома. Тогда в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и изгнали войска Речи Посполитой. Это событие означало конец смутного времени и впоследствии привело к воссоединению всех земель русских в единое мощное государство.
Сегодня наш народ опять пребывает в состоянии «феодальной раздробленности», духовного упадка и уныния. А нищета материальная приводит к нищете духовной. Наше право на историю, культуру, веру православную, русский язык нагло попирается. Но самое страшное, что в ближайшее время наша земля-кормилица может стать товаром, а это в свою очередь сделает нас гостями в своём собственном доме и позволит новым «хозяевам» изгнать нас со своей земли в любой момент. Исходя из этого, мы требуем:
1. Немедленно, начать переговоры с Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании с ними таможенного союза; о вхождении Украины в ЕЭП, заключении с ними договора о коллективной безопасности.
2. Сделать на Украине русский язык государственным.
3. Отменить указы о героизации фашистских прислужников из ОУН-УПА, и запретить любое прославление фашизма и национализма на Украине.
4. Прекратить сотрудничество со структурами НАТО и освободить нашу землю от присутствия Натовского «сапога» (Натовских военных учений).
5. Запретить на Украине и в Крыму продажу земель сельскохозяйственного назначения

Принято единогласно.

4 ноября 2010 года


Кроме того, в 15 часов в храме Александра Невского состоялся молебен, а после него Русский марш, в котором приняли участие многие ялтинцы и гости курорта.


4.11.2010 НИКОЛАЙ ОРЛОВ, Ялта

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте
ForPost - Новости: День народного единства в Ялте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 10:24

Русские вместе!!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/11/2010 в 10:35

to Парус (ЕКБ)

Русские вместе!!!

С Праздником, Вас.
Чего-то фотки не открылись.
В Симфере тоже был Русский марш.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 10:42

Это не русский марш, а гусский. Да и народу ещё меньше чем в Севастополе.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/11/2010 в 10:54

to синий иней (Дед Мороз)

Это не русский марш, а гусский. Да и народу ещё меньше чем в Севастополе.

Что такое "гусский" (опечатка или намёк на неарийскую национальность). Понятие РУССКИЙ более широкое, тут об этом уже писал Кукузель (см. слева "Есть ли русское общество?"). Народо может быть мало - это ведь не выходной день, как в России, люди пашут у станка, чтоб семью прокормить. На 7 ноября (в воскресенье) будет наверняка больше...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 10:55

to синий иней (Дед Мороз)
А как же "за русский люд"?
опереточный вы наш? ГА?
или ГА-ГА ?

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 10:58

to За Союз (Крым)
Да дед руським всегда прикрывается, че с хохла кроме гавна......

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 11:14

to За Союз (Крым)

Без намёков гусский. Русский марш в Украине идёт в основном под патронатом неруси. Думаю русские это понимают вот и не идут. Тут на форуме русских нерусь уже обзывала общечеловеками, а как кукузель обозвал?

Аватар пользователя VIC
постов:
666
VIC (Севастополь)
- 05/11/2010 в 11:24

to Парус! Тебе оскорбить,равносильно получить удовольствие,особенно если это касается украинцев.Сидишь,старый придурок,день и ночь с клавой в обнимку и воняешь на весь сайт,благо тебя не банят.Кстати,из Севастополя,а не из ЕКБ.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 05/11/2010 в 11:43

А резолюция более-менее вменяемая и даже в чем-то правильная.

Если бы без религиозного мракобесия и слепой веры в режим паразитирующий на России...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/11/2010 в 11:46

to синий иней (Дед Мороз)

...а как кукузель обозвал?

Кликните мышкой на "Есть ли русское общество?" в Авторских материалах в левой колонке. Не хочу повторяться..


to VIC (Севастополь)
...Тебе оскорбить,равносильно получить удовольствие,особенно если это касается украинцев...

А кто такие украинцы? Скажите, разъясните наконец мне тупому? Евреи, армяне, греки, болгары, у которых аусвайс с вилкой, тоже украинцы?
Возможно я ошибаюсь, но я себя считаю русским, хоть мой паспорт с гербом СССР в 1997 насильно заменили на аусвайс я не стал украинцем. Для меня нет такой национальности, как сибиряки, уральцы. Украинцы- это территориальный, а не этнический признак. Сибиряки тоже могут придумать свою национальность и потребовать "незалежности".
Все мы русские!!!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 12:20

to За Союз (Крым)

Ты моральный урод с комплексами неполноценности. Носишь украинскую фамилию и предал своих предков. Тьфу на тебя.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 12:29

to За Союз (Крым)

Ну прочитал кукузеля. Пишет он для дурачков вроде тебя. Русский в первую очередь это славянин, ариец, это национальность. Неруси выгодно размазать слово русский между собой, чтобы паразитировать на русском люде, а такие тупоголовые им в этом помогают, помогают против себя и своих потомков. Этот кукузель боится со мной общаться, ибо я его быстро ставлю на место, за мной правда. Ему нужен тупой, недумающий читатель вроде тебя.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 12:30

to синий иней (Дед Мороз) Гетман СКОРОПАДСКИЙ:
"При свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести..."
" ...Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.
Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения. (...)
Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо..

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 13:10

to Mr.Jack (Севастополь)

Разница между нами, что я рассуждаю из Киева, а ты из Севастополя. Начну с польских и немецких слов, чушь это, ибо немецкий язык буквально кишит славянскими словами, так как современные немцы живут на древних славянских территориях и сами смешались как и язык их со славянами. Для того, чтобы назвать какое-то украинское слово польским нужно доказать его первичность, но украинцы-русичи древнее поляков, соответственно и корень языка тоже. Так, шо тавой, не повторяй глупости за украинофобами, кои есть чурки в украинском языке. Галычане, правда, имеют свой западенский украинский колорит, но на основную массу, скажем так традиционного украинства, они влияния не имеют, ибо у нас этого колорита больше в разы. Мало того западенцы постепенно растворяются, ассимилируются в украинстве "литературной" Украины. Но на то, чтобы прийти к общему знаменателю нужны десятилетия. Будем терпеливы, мы их со временем перекуём в себя.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 13:21

to синий иней (Дед Мороз) не повторяй глупости за украинофобами Ну, если Скоропадский украинофоб, то ты скорее всего повторяеш не свои мысли

Аватар пользователя IRON
постов:
3189
IRON ()
- 05/11/2010 в 13:23

to синий иней (Дед Мороз)

to За Союз (Крым) Ты моральный урод с комплексами неполноценности. Носишь украинскую фамилию и предал своих предков. Тьфу на тебя.
А кто это? Как его хвамилие?

Аватар пользователя IRON
постов:
3189
IRON ()
- 05/11/2010 в 13:25

В Харькове на русский марш собралось около 20 человек http://korrespondent.net

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 13:31

to IRON

Боюсь ошибиться в буквах, но фамилия у него украинская. Он бывший работник дельфинария или типа того.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 13:35

to синий иней (Дед Мороз) И ещё. Понятие "украинцы-русичи" ты шо сам придумал ? Всегда были только русичи, русские, великоросы, святорусы, белорусы и т.д.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 13:38

to Mr.Jack (Севастополь)

Скоропадский был галычанофобом и цитировать его высказывания почти столетней давности по меньшей мере не правильно, ибо изменилось время и обстоятельства. Мы живём в новых, современных реалиях и заметь, что высказывания Скоропадского используют в своих целях именно украинофобы, а для украинцев его высказывания уже неактуальны так как многое изменилось и Украина сейчас другая чем 100 лет назад.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 13:41

to Mr.Jack (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) И ещё. Понятие украинцы-русичи ты шо сам придумал ? Всегда были только русичи, русские, великоросы, святорусы, белорусы и т.д.


Нет не так. ...были, шумеры... арийцы... кеммерийцы-скифы-сарматы... русичи.. теперь украинцы. Эволюция знаешь ли.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 13:57

to синий иней (Дед Мороз)

Эволюция знаешь ли.
Ну и расскажи мне с какой такой эволюции появились украинцы, оч. интересно

Аватар пользователя Акелло
постов:
1298
Акелло (Русский Севастополь)
- 05/11/2010 в 13:59

На Западной Украине проживает народность, которая именует себя руснаками и русичами, но никак не украинцами. Их там желто-блокитные придурки пытаются уничтожить за то, что они требуют признания себя как нации и возвращение под Венгерский или Российский флаг. Вот так-то!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 05/11/2010 в 14:05

to Mr.Jack (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) Эволюция знаешь ли. Ну и расскажи мне с какой такой эволюции появились украинцы, оч. интересно
Эволюция по украински:

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 14:06

to Mr.Jack (Севастополь)

Читай книжки больше, чтобы не задавать вопрос на который я ответил (...были, шумеры... арийцы... кеммерийцы-скифы-сарматы... русичи.. теперь украинцы. Эволюция знаешь ли.)

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 14:08

to Акелло (Русский Севастополь)

Самозванцы то, живущие за кремлёвские гранты. Укринцы-русичи-русины-русы.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 14:14

to синий иней (Дед Мороз) Ответил ты правильно, только концовка не верна. Когда вы были русскими, Вас обозвали украинцами, а Вы и рады стараться забыть свою родную нацию и язык. Ответь мне, кто Вас обозал так ?

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 14:21

to синий иней (Дед Мороз)
не примызывайся к русским, куянский еврейчик

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 14:25

to Mr.Jack (Севастополь)

Вообще-то уже сто раз тут писал по поводу Украины. Поэтому я всё таки хотел бы прочитать твою версию, чтобы определить легендурень ты или заблуждающийся.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/11/2010 в 14:27

to Акелло (Русский Севастополь)
В Закарпатье живут РУСИНЫ, они несмотря ни на что (на геноцид во время первой мировой, тогда их называли "русофилами" и массово гноили в концлагерях Талергофе и Терезине), сохранили свою самоидентификацию. Их признали и чехи и венгры, только когда тов. Сталин присоединял их земли к УССР, он не захотел их признавать, по его мнению, в Советской Украине должны были жить "украинцы", а не какие-то там непонятные ему РУСИНЫ.

to синий иней (Дед Мороз) to IRON
Ещё раз повторю, "украинец" - это территориальный признак, как если в спорте победит боксёр из Севастополя на международной арене, его, не спрашивая, называют украинцем, т.е. имеющим укр. гражданство. В другом, националистическом смысле, "украинец" (свидомий) - это антирусский (антипод русского), то есть человек, отрицающий свою русскость, постоянно обвиняющий великороссов в том, что они всегда "гнобили Нэньку"...

Аватар пользователя Mr. Byron
постов:
270
Mr. Byron ()
- 05/11/2010 в 14:32

to Акелло (Русский Севастополь) Ты про русинов? Этих придурков от силы 50 пьяниц плюс еще пьяница поп, он у них за главного.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 14:34

to За Союз (Крым)

Ты шестёрка неруси в комплексах неполноценности. О чём с тобой говорить если ты на своих предков плюнул.

Аватар пользователя Mr. Byron
постов:
270
Mr. Byron ()
- 05/11/2010 в 14:35

to За Союз (Крым) Назовись Википедиком тогда нас будешь учить.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 14:35

to Mr. Byron(левое яйцо)
Самые большие пьяницы - это хохлы

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 14:35

to синий иней (Дед Мороз) Сьехал с разговора, вот так всегда, когда касается вопрос конкретики, у Вас нет аргументов. Отсюда вывод:Вы, батенька, заблудились в истории и по моему надолго.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 14:38

to синий иней (Дед Мороз)
куява, а кто тебе долпоебу давал право распределять?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 14:48

to Mr.Jack (Севастополь)

Почему съехал? Я тебе задал наводящий вопрос с которого съехал ты. Должен же я знать с кем я общаюсь с легендургем или с человеком который стремится к знаниям.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 15:00

to синий иней (Дед Мороз) На вопрос кто вас обозвал украинцами ты так и не тветил. ответь хатя бы зачем и почему вас так обозвали

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/11/2010 в 15:02

to синий иней (Дед Мороз)

to За Союз (Крым) Ты шестёрка неруси в комплексах неполноценности. О чём с тобой говорить если ты на своих предков плюнул.

На предков я никогда не плевал и не посмею плюнуть. Мои предки знали слово Русь, знали слово окрАины, но про загодочный народ, про "украинцев" они не знали, и в древних летописях о таких не писали.
Я уже говорил, что я не шестёрка, ни по возрасту, ни статусу. И комплекса неполноценности у меня нет. Малороссы - жители Малой Руси такие же русские. Малая Русь - как малая Родина, то место, откуда всё начиналось... Понятно излагаю?

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 15:12

to За Союз (Крым) Так ему. Молодца !!!!!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (ЕКБ)
- 05/11/2010 в 15:30

to Mr.Jack (Севастополь)
Каклы особенно обижаются на младшего брата...
А Малороссия - это наша Родина, начало начал....

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 15:32

to Mr.Jack (Севастополь)

То нас иваны родства не помнящие типа шестёрки и жлобка За Союз (Крым) пытаются обозвать малороссией. Название Украина намного старше названия Россия и русский, и ходило оно здесь параллельно со словом Русь. Это самоназвание. Украина - краина-страна, княжество. Я когда-то был приверженцем возврата Украине названия Русь, но со временем понял, что слово Украина это виток в будущее и все сакральные буквы в нём есть.

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
663
Mr.Jack (Севастополь)
- 05/11/2010 в 15:37

to синий иней (Дед Мороз) Ты как был заблудившийся в истории, так и остался. Своими умозаключениями не надо другим запудривать мозг

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 15:48

to Mr.Jack (Севастополь)

Та ну да. Я привык к тому, что когда легендури вроде тебя нечего ответить вы быстро опускаетесь до обвинения в моих заблуждениях. Но все старожилы сайта знают, что я пишу вещи и прогнозы которые сбываются, а в этом мне помогает история в которой я научился ходить и в прошлое, и в будущее не теряясь, находя правильные тропинки. Кстати я тебя знаю по другому форуму где ты слывёшь в ярых украинофобах и шовинистах, а эти вещи ума не добавляют и тормозят развитие индивидуума. Это тебе как бы прогноз на твоё будущее.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 05/11/2010 в 16:11

все старожилы сайта знают, что я пишу вещи и прогнозы которые сбываются, а в этом мне помогает история в которой я научился ходить и в прошлое, и в будущее не теряясь, находя правильные тропинки
Дед, опять народ веселишь? Про то какой ты историк, расскажи клонам-однодневкам - они может поверят. Здесь на сайте есть профессиональные историки, которые тебя уже не раз в лужу сажали, только дебе хоть влоб, хоть по лбу. Поэтому с тобой всерьез никто и не спорит, т.к. что со столбом. А вот про сбывшиеся прогнозы поподробнее плиз. Это что ты там предсказывал, что сбылось?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 16:31

to стратег (Севастополь)

Ну и кто тут проффесиональный историк, ты шоли? Не смеши теперь ты меня. Читай мои вещички, поумнеешь.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/11/2010 в 16:40

to стратег (Севастополь)

Держи, о том о чём сейчас вещает жирик я писал и прогнозировал 2 года назад, об этом сейчас и говорит российский президент:

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/723002-echo/

Аватар пользователя черт
постов:
1701
черт (подмосковье)
- 05/11/2010 в 16:43

to синий иней (Дед Мороз)
Хазары, печенеги, половцы, торки , берендеи, черные клобуки, татары, караимы..
Украина-"кладбище" тюркских этносов.
Они приходили туда , но обратно в Азию уже не возвращались.
Становились окраинцами. РУСИЧ,мля!!!!!!!

Аватар пользователя Mr. Byron
постов:
270
Mr. Byron ()
- 05/11/2010 в 16:53

Зарусьвсрусь.

Аватар пользователя Ворчун
постов:
391
Ворчун ()
- 05/11/2010 в 17:15

Народа может быть мало - это ведь не выходной день, как в России,
И чо? У нас в марше участвовало около 15 человек, а свидетельствовало рядом около 50. С учетом, что о марше вообще почти никто не знал, это уже достижение. Причем я нигде не видел никаких объявлений. Единственное объявление я видел на городском форуме, где почти никого никогда не бывает. А вот правослабных на "митинг" пришло около 60-70. Это только стояло там постоянно. Считать их участниками марша? В колонну они не пристроились, но по сути говорили о засилье фашистовсионистов во власти на Руси.

Страницы