Новости России

«Дело житейское»: православный активист напал на Невзорова. Видео

Однако военный репортёр и ведущий легендарных «600 секунд» видал и не такое.

Служба новостей ForPost

После очередного эфира программы «Невзоровские среды», который проходил поздно вечером 11 августа, во время автограф-сессии на известного российского журналиста Александра Невзорова напал православный активист.

Мужчина ударил Невзорова по щеке, заявив: «Хватит оскорблять чувства верующих».

Напавшего увели, а оставшийся невозмутимым журналист отметил его выдержку и то, что «у кого-то какие-то убеждения, как ни странно, есть».

Организаторы эфира вызвали полицию, однако Невзоров попросил отпустить напавшего.

«Никого вообще никогда никуда сдавать не надо», — подчеркнул он.

В разговоре с телеканалом 360 он пояснил, что никаких претензий не имеет.

«Ну, бывает, чёрт возьми. Дело житейское», — прокомментировал журналист.

В свою очередь православный активист объяснил свой поступок покушением «на святое», передаёт телеканал.

«Так нельзя. Взрослый логичный дядька. Зачем святое трогать?» — сказал мужчина.

На место происшествия прибыла Росгвардия. Однако виновника конфликта не задержали — претензий не было.

«В 22.14 находящийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны Росгвардии получил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в отеле, расположенном по адресу Марата, 11 (отель «Гельвеция» — прим.). Прибывшие в 22.17 росгвардейцы установили, что на указанном объекте произошёл конфликт между участниками проходившего мероприятия, однако претензий они друг к другу не имеют, о чём был составлен соответствующий акт», — рассказал представитель Росгвардии.

Ранее Российское военно-историческое общество подало заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывание журналиста о Зое Космодемьянской.

Напомним, в декабре 1987 года вышла в эфир информационная программа Ленинградского телевидения «600 секунд», шеф-редактором и ведущим которой был Александр Невзоров. Передача стала культовой и вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самый рейтинговый телепроект. 1 октября 1993 года, в дни штурма Белого дома, одним из защитников которого был Невзоров, вышел последний выпуск «600 секунд» — после этого передачу закрыли. Невзоров также был участником войн в Югославии, Приднестровье, Карабахе, Прибалтике, Ираке и Чечне, одним из организаторов ГКЧП в 1991 году. Трижды становился добровольным заложником террористов в обмен на освобождение людей.

1301
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Serggio
27236
Serggio

православный активист

Инквизиция?

А.А.
580
А.А.

to Serggio:  Хуже...

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Публичная пощечина подлецу-старинная традиция.

Инженер
1710
Инженер

Дух христанутого восстал и пошед десницею праведною бесов изгоняти, победную песнь вопияше hysterical

Еще раз убеждаюсь, все религиозные почитатели (вне зависимости от исповедуемой религии) это недалекие агрессивные особи. Начиная со студенчества в Афганистане и блистательной плеяды любителей вражьей печени в руандо-угандах, заканчивая благостной католико-православной паствой.

 

Serggio
27236
Serggio

to Александр Коломинов:  

Публичная пощечина подлецу-старинная традиция.

 Опасность не здесь... Посмотрите на этого "православного активиста". Точно такие же качки-"активисты" на Украине у РПЦ церкви отжимают. 

Aravak
118
Aravak

Православный фанатик

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
862

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3111

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1285

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1953

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15722

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3019
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1692

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
653

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7030