Новости России

Дальний Восток продолжает митинговать в поддержку Фургала

Накануне прошла рекордная по числу участников акция в поддержку губернатора.

Служба новостей ForPost

Вслед за Хабаровском на протесты против ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала вышли жители других городов Дальнего Востока, сообщает РБК. Люди заявили о готовности участвовать в ней продолжительное время.

В субботу, 18 июля, в Хабаровске прошёл седьмой по счёту митинг в поддержку Сергея Фургала. По подсчётам местных властей, число протестующих не превысило 9 тысяч человек, при этом издание «Коммерсант» сообщило о 50 тысяч человек, участвующих в акции.

В тот же день митинги прошли во Владивостоке, Еврейской автономной области и Амурской области.

В воскресенье жители Владивостока снова вышли на акцию под видом «кормления голубей». Колонна протестующих прошла шествием по улицам до полицейского участка, где находились двое задержанных. Сообщается, что после составления протоколов их отпустили.

В Хабаровске в этот день также возобновился митинг. По данным ТАСС, на центральной площади города собрались 50 человек.

По данным силовиков, в воскресном шествии приняли участие лишь 200 человек, на площади Ленина у здания правительства было около 100, сообщает РИА Новости.

«Интерфакс» сообщил, что акция началась и в Комсомольске-на-Амуре. При этом число участников митинга не назвали.

Читайте по теме: Десятки тысяч человек вышли на акцию в поддержку Фургала в Хабаровске

1060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Serggio
28014
Serggio

Не знаю, кто такой Фургал. 

Но мне вот что интересно. Если он действительно виновен в убийствах, то:

1. Согласны ли люди, вышедшие за него митинговать, с тем, что если он "человек хороший и много полезного сделал для региона", то убийства ему нужно простить?

2. Согласны ли люди, вышедшие за него митинговать, с тем, что простить надо так же человека, убившего в 90-е годы (или любые другие годы) их собственного близкого  родственника, просто на том же основании? Или в этом случае, когда дело коснётся их лично,  они будут всё же требовать правосудия?

Амазонка
2668
Амазонка

Верить РБК - себя не уважать.

to Мимопроходил:  Федералы и нас допекают, одно только нашествие бестолковых чиновников и результаты и деятельности  чего стоит. Но у нас хватает ума отделить мух от колтлет. 

;

Скажу
6579
Скажу

Ура! лайки вернули!

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Студентам пельменей пообещали. Голубей кормить))) Жириновский жжет. Кто в курсе, может он реально Робин Гуд?

Каламита
334
Каламита

В 90-х кто имел бизнес, в основной массе "бандюки". Со временем, те из них которые поумнее и половчее подались в чиновники всех мастей, которые и в сегодняшние дни сидят в своих креслах. Но Фургал, который как пишут СМИ из бывших "бандюков", начал реально хорошо руководить регионом, в отличие от "едросов" и что- то делать для населения. И поэтому не  за каждого губернатора выйдет столько народа. Вышло  очень много, что власти видать и сами не ждали такого поворота ситуации. А пострадал Фургал, из-за  передела  бизнеса, в данном случае из-за  "Амурстали", ну не захотел отдавать свои 25% акций Ротенбергам и в ход пошли вот такие методы. А если на всех чиновников, которые сидят с 2000-х годов подаставать "дела", наверно процентов 40 тоже можно привлечь к отвественности.

Амазонка
2668
Амазонка

to Каламита:  наверно процентов 40 тоже можно привлечь к отвественности

Так и будет. Рано или поздно  большинство  нынешних чиновников  будет убрано, поскольку ничего,  кроме  как "пилить",  они не умеют и не хотят.

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
1447

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5889

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1269
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
2708

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4185

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1375

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11125

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14187