Севастополь

Цыганка провела «денежную реформу» в квартире у севастопольской пенсионерки

Подозреваемую в краже удалось задержать в Краснодарском крае.

Цыганка провела «денежную реформу» в квартире у севастопольской пенсионерки
Фото:
pixabay.com
Незнакомка представилась сотрудницей соцслужбы.

Ещё одна севастопольская пенсионерка по неосторожности и доверчивости лишилась всех своих сбережений, впустив в дом незнакомку. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

Установлено, что злоумышленница позвонила в домофон подъезда одного из многоквартирных домов по улице Хрусталёва и убедила ответившую ей пожилую женщину впустить её. Незнакомка представилась 89-летней хозяйке квартиры сотрудницей социальной службы. Она сообщила старушке, что якобы в стране проводится денежная реформа и необходимо заменить имеющиеся денежные купюры на новые.

«Когда пенсионерка принесла все свои сбережения (310 тысяч рублей — Прим.), незнакомка попросила стакан воды и как только женщина ушла на кухню, она похитила её деньги и скрылась. Украденную сумму подозреваемая потратила на свои нужды», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники севастопольского управления уголовного розыска задержали подозреваемую представительницу цыганской народности в городе Тимашевск Краснодарского края.

«Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летней жительницы Краснодарского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за хищения чужого имущества», — сообщили в пресс-службе.

Следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, продолжаются. Полицейские проверяют причастность задержанной к аналогичным ранее совершённым преступлениям на территории Севастополя.

Читайте по теме: Иностранец промышлял в Севастополе сдачей «потемкинских» квартир

2236
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2306

Сколько раз уже такое было и все равно народ ведется

Profile picture for user Elsa lebn
1905

Да, можно допустить, что люди преклонного возраста в какой-то степени наивные и живут в том, в своем времени, когда подобные авантюры были большой редкостью. Вот подобные сволочи этим и пользуются. Хотя моя матушка, дожившая до тех же 89 лет, до последнего дня сохраняла трезвость и практичность ума.

... еще одной из причин таких мерзких случаев может служить то, что из каждого интернетовского "утюга" несется поток дерьма под названием "Поганая власть только и делает, что дурит народ", плюс разговоры на бытовом уроне на ту же тему ("А вот соседка сказала!"), что многими, ввиду недостатка кругозора, образования и в сочетании с жлобским мировоззрением, принимается как истина в последней инстанции.

Все это привело к тому, что желание обдурить государство сидит в нас на генном уровне  уже не одно поколение. Предпринимательская жилка - это совсем другое, а здесь же - банальная хитро**пость, на которой хорошо наваривались и навариваются и МММ и цыгане и нынешняя "Finiko"...

p.s. не надо, я давно знаю, что государство далеко не ангел - еще мой прадед говаривал: "Государство - самый большой жулик, потому что над ним никого не стоит!"

Profile picture for user Йоланда
3613

to child_of_the_Sea:  Тут другой вопрос: если пожилой человек не может реально оценивать обстановку,где родственники? Или как обычно,они появятся после смерти бабушек и дедушек.когда надо будет делить недвижимость?

Profile picture for user Вик Мар
1591

с детства всех учат не верить цыганкам.. и всё равно появляются такие новости..

Profile picture for user Токумен
1709

Откуда у нас столько цыганья появилось? Спрашиваешь - говорят, из Молдавии.

И "Мальборо" у них по 80-90 можно взять. Правда, сомнительного качества...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Далеко не самый худший вариант заголовка кстати. Просто обыкноыенную кражу обозвали денежной реформой с обнулением средств. 

Зачем писать такой заголовок!

 

Profile picture for user Салгир
1097

Уважаемые дети и внуки! Уделяйте пожалуйста вашим родителям, бабушкам и дедушкам побольше внимания. Принести продукты и лекарство этого мало. Вашей бабушке или дедушке просто не хватает общения, вот и ведутся на вежливых говорливых мошенников. Звоните и приходите почаще.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1517

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8730

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834