Лента новостей

Севастополь

20519
38

Чудо на Молочке: в ДТП с 15 автомобилями никто не пострадал 

От серьезной трагедии, возможно, уберегла ошибка проекта. 
ForPost - Новости : Чудо на Молочке: в ДТП с 15 автомобилями никто не пострадал 
Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю

В Севастополе в ДТП, случившемся сегодня на улице Шабалина в районе Молочной балки, пострадало 15 автомобилей. Причиной стал «сорвавшийся с тормозов» мусоровоз.

«Водитель мусоровоза из-за технической неисправности поехал вниз с горки и совершил столкновение с 15 автомобилями. По предварительным данным никто не пострадал», – сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД. 

Как видно из фотографий, опубликованных на сайте движения «Дорожный контроль – Севастополь», повреждения у машин разной тяжести, у некоторых – весьма серьёзные.


Фото: «Дорожный контроль – Севастополь»

В МЧС Севастополя уточнили, что в ликвидации последствий ДТП участвовали 44 человека и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 5 единиц техники.

По иронии судьбы, причиной относительно благополучного исхода столь масштабного ДТП стали ошибки в проектировании дороги.

«Лишь по счастливой случайности не пострадал общественный транспорт. В очередной раз хочу напомнить, что из-за ошибок проекта ширина дороги настолько узкая, что запрещает движение по ней общественному транспорту», – прокомментировал аварию руководитель движения «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин. 

Саша Ахтемко 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 19/08/2019 в 16:51

и кто оплатит весь этот банкет ?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 19/08/2019 в 16:51

"...из-за ошибок проекта ширина дороги настолько узкая, что запрещает проезд по ней общественному транспорту", - Мишин ничего не перепутал? Там, по Молочке, регулярно 5ка ходит и остановки есть, на которых люди её ждут!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:04

Запустить мусоровоз в Артбухту,чтобы расчистить проезд и далее по кольцу!!!!

Аватар пользователя Мельников
постов:
3347
Мельников (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:06

Что там департамент транспорта? Может пора начать на 6-й год работать, а не пилить бюджет на вредоносных заботах против пешеходов? Кто-то системный анализ трафика делал вообще? Ничего даже придумывать не надо, все решения давно придуманы и реализованы в нормальных городах уже десятки лет. Было бы желание решить проблему, даже деньги дают. Пока и близко такого желания не видно.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 19/08/2019 в 17:06

to sevmaks77:  
to цаца:  Мишин,что ли запускал туда эту "пятёрку"?

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 19/08/2019 в 17:10

"что из-за ошибок проекта ширина дороги настолько узкая, что запрещает движение по ней общественному транспорту"

- фигню сморозилсъ...

там дорогу не строили, а капитальный ремонт делали, вот поэтому и не выходили за красные линии раннее существовавшей дороги...

ямки на дорогах мерить и ГИБДД троллить у М.А. Мишина лучше получается...

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:15

ничего себе такая махина без тормозов....

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:29

to Москит:  
to sevmaks77:   to цаца:  Мишин,что ли запускал туда эту "пятёрку"?

 Да, вы правы, Мишин говорит о том, что 5ки там не должно быть  из-за ошибки при проектировании.

А вот эта фраза под заголовком явно вводит в заблуждение: "От серьёзной трагедии, возможно, уберегла ошибка проекта"

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 19/08/2019 в 17:37

 

"...из-за ошибок проекта ширина дороги настолько узкая, что запрещает проезд по ней общественному транспорту",
Согласен полностью !!! Как можно было спректировать такую узкую дорожку (дублёр объездной дороги) ??? Потратили деньги !!! С двух сторон пустыри . Нужно было делать как минимум 4-ре полосы (2+2), с остановочным карманами,  стоянками для автомобилей... Думаю проектировал кто-то из ижевских...Подумал , что это дачная дорожка для пенсионеров с Молочки...

Аватар пользователя люша
постов:
95
люша (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:48

Чудо.что он остановился возле газовой магистрали и не поломал трубу.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:55

Как нет общественного транспорта !))а 5 маршрут и автобусы и траллики .....

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:11

Аватар пользователя Кочевник

постов:

1048 

Кочевник (Севастополь)

 

- 17/08/2019 в 13:41 

 

Максим Мишин очень странный..... стал...., похоже он уверовал в свою полную компетентность во всем что связано с автомобилями!!

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:33

Главное, что без человеческих жертв. А железо - это всего лишь железо...

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:42

Мое высказывание про общественный ранспорт выражается в том, что согласно имеющейся ширине дороги, там НЕ ДОЛЖЕН ходить общественный транспорт, который ходит. И очень повезло, что эта махина не влетела в троллейбус.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:45

Это не Мишин, это автор копипаста всё перевернул с ног на голову )).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/08/2019 в 19:03

А может кто из опытных "камазистов" подскажет - возможна ли такая ситуация (со столькими поврежденными автомобилями), если машина будет спускаться на той передаче, на которой бы поднималась на такой подьем?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/08/2019 в 19:06

В очередной раз хочу напомнить, что из-за ошибок проекта ширина дороги настолько узкая, что запрещает движение по ней общественному транспорту», – 

Мое высказывание про общественный ранспорт выражается в том, что согласно имеющейся ширине дороги, там НЕ ДОЛЖЕН ходить общественный транспорт, который ходит. И очень повезло, что эта махина не влетела в троллейбус.

 Максим, вообще-то "запрещает" и "не должен" понятия разные. И в городе очень много мест, где дороги узкие и что, там тоже не должен ходить общественный транспорт?

Чудо на Молочке: в ДТП с 15 автомобилями никто не пострадал 

 Так же хочется спросить "Считают ли себя пострадавшими владельцы разбитых машин?" Хорошо, что нет жертв и раненных, но пострадавших, по-моему, немало....

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 19/08/2019 в 19:53

Респект мусоровозу надо наградить его, как и кукурузных пилотов...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/08/2019 в 19:53

а не было бы бордюров по сторонам, он смог бы съехать на обочину сразу и притереться о чей-нибудь забор или дом, да и машинам было бы куда деться

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/08/2019 в 19:59

to kostoprav:  
а не было бы бордюров по сторонам, он смог бы съехать на обочину сразу и притереться о чей-нибудь забор или дом, да и машинам было бы куда деться

 Не трогайте бордюры - это святое)))

Аватар пользователя anleband
постов:
34
anleband
- 19/08/2019 в 20:34

заезды каждые метров 5 - 10, съезжай куда угодно. Остановка вроде пустая там была,  можно было об неё и заборы

а не было бы бордюров по сторонам, он смог бы съехать на обочину сразу и притереться о чей-нибудь забор или дом, да и машинам было бы куда деться

 

Аватар пользователя settt
постов:
209
settt (Sevastopol, Russia)
- 19/08/2019 в 20:43

Кстати про общественный транспорт. Сколько себя помню, там ходил автобус "18", пл Ушакова - хутор, причем Икарус....

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 19/08/2019 в 21:01

 

а не было бы бордюров по сторонам, он смог бы съехать на обочину сразу и притереться о чей-нибудь забор или дом, да и машинам было бы куда деться

А не заасфальтировали бы дорогу при строительстве Эпицентра - он бы поехал через Студгородок и там точно кого-нибудь убил бы...

(к вопросу о том, как далеко можно зайти с допущениями).

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 19/08/2019 в 21:09

 

А может кто из опытных "камазистов" подскажет - возможна ли такая ситуация (со столькими поврежденными автомобилями), если машина будет спускаться на той передаче, на которой бы поднималась на такой подьем?

 Если полностью груженый, то да!

Я вобще боюсь старых КАМАЗов и УРАЛов, они как правило почти без тормозов. Хотя этот вроде новый, там всё нормально должно быть.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 19/08/2019 в 21:48

Для сбора мусора и такого транспорта обычно устанавливают в городе разрешенные часы его движения.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 19/08/2019 в 22:12

 Как это никто не пострадал? 15 семей пострадали. 

Никто не погиб - не значит, что никто не пострадал.

Аватар пользователя Maxzen
постов:
3
Maxzen (Севастополь)
- 19/08/2019 в 22:12

Дамы и Господа готовтесь к новым платежкам завтра вывоз мусора подорожает)))

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/08/2019 в 23:05

to nitro: Водитель растерялся, не принял меры, вовремя не включил пониженную передачу. Если бы он заглушил двигатель, машина могла пойти юзом, потому что произошла бы блокировка как рулевой колонки, так и тормозной системы. Это только гадать можно,  выводы сделают эксепрты.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/08/2019 в 0:30

to nitro:  

Если полностью груженый, то да!

Я вобще боюсь старых КАМАЗов и УРАЛов, они как правило почти без тормозов. Хотя этот вроде новый, там всё нормально должно быть.

 Не знаю, 2 года на "Урале" отъездил и пшеницы по 8 тонн грузил и с горок спускался максимально на третьей (в зависимости от крутизны горы, загруженности машины и трафика) и не представляю, что бы он на третьей или второй мог бы так разогнаться. С камазами у меня такого опыта нет, поэтому спросил. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/08/2019 в 0:33

to Maxzen:  
Дамы и Господа готовтесь к новым платежкам завтра вывоз мусора подорожает)))

 Почему -то тоже об этом подумал. Ведь предприятие будет отвечать, ОСАГО одного камаза на всех вряд ли хватит. Но пока суд да дело, так что все повысят с 1 января, подогнав под очередное повышение)) 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 20/08/2019 в 0:59

Странно,что он днем ехал. Последние 12 лет я мусоровозы,кроме как в час-два ночи ни разу не видела. Ну разве что перед выборами стали в 22-23 приезжать,хоть не всех разбудить теперь успевают.

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
52
Петров Василий (Севастополь)
- 20/08/2019 в 9:46

 

  "...из-за ошибок проекта ширина дороги настолько узкая, что запрещает проезд по ней общественному транспорту", Согласен полностью !!! Как можно было спректировать такую узкую дорожку (дублёр объездной дороги) ??? Потратили деньги !!! С двух сторон пустыри . Нужно было делать как минимум 4-ре полосы (2+2), с остановочным карманами,  стоянками для автомобилей... Думаю проектировал кто-то из ижевских...Подумал , что это дачная дорожка для пенсионеров с Молочки...

Сделать 4 полосы и при этом снести прилегающий частный сектор. Проект тут вообще непричем, если дорога идет по существующему земельному участку, каким образом ее расширить?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 20/08/2019 в 10:47

Интересно, как в Ялте, Алуште, Алупке и старом Симферополе ходит общественый транспорт? Толкователь ПДД Мишин не расскажет  нам?

Аватар пользователя Туман
постов:
340
Туман (Севастополь)
- 20/08/2019 в 11:44

Выглядит, как "спецоперация" по снижению количества транспорта на дорогах. Сочувствую всем потерпевшим! И слава Богу, что нет пострадавших!

Аватар пользователя Yuras
постов:
980
Yuras (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:00

Ещё раз убеждаюсь, что КамАЗ надёжная машина. Пятнадцать машин повредил, а сам как новый почти: пару царапин.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
56
jecka1983 (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:34

Товарищ Мишин опять не разобрался в матчасти))) Это не ошибка проекта, это обычный капитальный ремонт, который выполняется в существующих красных линиях. Вы лучше бы обратились тогда в департамент транспорта, чтобы они внесли эту дорогу в план-график на реконструкцию. Но, я уверен, что жители прилегающего частного сектора были бы не в восторге от реконструкции. Пришлось бы ради расширения дороги изымать участки, а это никто не любит, очередная революция была бы.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 21/08/2019 в 18:00

to jecka1983:  
На котовского до сих пор  фермопильское ущелье. Почему не  использую  закон выкупа для нужд города.  Тем более выкуп будет по рыночной стоимости дома и объекта, а не так , как  хитрозадые хоияи - у нас тут прописано 50 человек,  дайте 50 квартир

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 21/08/2019 в 23:03

to SB_Sb:  
to jecka1983:   На котовского до сих пор  фермопильское ущелье. Почему не  использую  закон выкупа для нужд города.  Тем более выкуп будет по рыночной стоимости дома и объекта, а не так , как  хитрозадые хозяи - у нас тут прописано 50 человек,  дайте 50 квартир

 300. ;-) 
biggrin