58
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что Татьяна Щербакова думает о выборах в заксобрание Севастополя

Депутат рассказала о принципиальных моментах в предстоящей выборной кампании.

Обсуждение (58)

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:33

Удачи !

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:37

идти на выборы от различных сил

В Севастополе нет политической силы защищающей интересы севастопольцев, а значит опять выборы без выбора

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
47
ganzik1720 (севастополь)
- 20/04/2019 в 17:09

А как  правильная депутат, голосовала за пенсионную реформу? Мусорный сбор? 

Аватар пользователя Москит
постов:
1748
Москит ()
- 20/04/2019 в 17:14

Так пусть выходит из одиозного едра!Те кандидаты,кто там останутся,рискуют "пролететь"- и пролетят.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
272
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:24

Смелое решение,если,конечно,продуманное до мелочей...

Аватар пользователя гейзер
постов:
2868
гейзер (Севастополь)
- 20/04/2019 в 18:21

Всем мест не хватит. Нужно увеличить кол-во мест до 300. Рвущимся к государственному корыту должно хватить. Если мало- добавить, пока не хватит всем страдальцам за народ. А лучше в депутаты записывать всех желающих, а суммы на избирательные компании отдавать в детские дома )). 

"48 миллионов рублей, сэкономленные мэрией Якутска на СМИ и представительские расходы, будут направлены на приоритетные цели. В частности, за счет этой экономии удалось увеличить финансирование питания в школах, сообщила в социальных сетях глава города Сардана Авксентьева. Порядка 36 млн рублей составила экономия бюджетных средств из-за сокращения расходов на информационную деятельность, внешние и общественные связи; 4,9 млн - на прием делегаций, 4,6 млн - на командировочные расходы. Также в связи с сокращением должности первого заместителя мэра сэкономлено 2,6 млн рублей". (с)  

Аватар пользователя Картечь
постов:
269
Картечь (Москва)
- 20/04/2019 в 18:40

Ну если Белик формирует сегодня пул порядочных, то жди беды. Муж Ковитиди, Бородатов с красным фейсом, макеевская группа, это порядочные люди? 

Аватар пользователя Москит
постов:
1748
Москит ()
- 20/04/2019 в 18:52

 

Ну если Белик формирует сегодня пул порядочных, то жди беды. Муж Ковитиди, Бородатов с красным фейсом, макеевская группа, это порядочные люди? 

 А кто-то разве назвал Белика и его "пул" порядочными?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
269
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 20/04/2019 в 19:23

"Она добавила, что не видит себя на выборах вместе с прогубернаторскими депутатами, кото

рые уже не один раз подводили город Севастополь..."

... А, я и мои знакомые НЕ ВИДИМ ВАС....и др. действующих депутатов в новом ЗС Севастополя...Как, вы ( депутаты) - "наплевали" в душу Севастопольским пенсионерам - ветеранам труда и ВС, не предоставив им 50%-ой скидки на услуги ЖКХ , - а ведь  ЭТУ  50 % - ую  СКИДКУ  на  услуги  ЖКХ , вы , депутаты Законодательного Собрания  Севастополя, предоставили  согласно :  пункта - 9, статьи -19 , Закона Севастополя : №106 — ЗС от 23.01.2015 г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя» -  ТОЛЬКО  пенсионерам - ветеранам  МВД, тем самым, РАЗДЕЛИВ  пенсионеров - ветеранов  города - героя  Севастополя ...на  нужных и не нужных ...!

И , после этого, вы , еще хотите , чтобы за вас, кто-то  голосовал ???  Как вы..."наплевали" на пенсионеров - ветеранов труда и ВС...такое же отношение  ожидайте  и  , вы , на  сентябрьских выборах  в  ЗакСобрание Севастополя  в 2019 г. !!!

 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
918
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 20/04/2019 в 19:43

to настойчивый:  Все у вас плохо) еще ничего не началось, а уже капут. 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:34

to Геннадий Сидоров:  
А что должно начаться? Выборы без выборов или дебаты ЕР и КПРФ на стадионе Чайка?

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:34

to Иллюзионистъ:  Ветеранам труда в Севастополе выплачивается ежемесячно надбавка к пенсии.В Украине и того не было.

Аватар пользователя allusa
постов:
7417
allusa (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:40

Как "наплевали" на пенсионеров - ветеранов труда и ВС...такое же отношение  ожидайте  и  на  сентябрьских выборах  в  ЗакСобрание Севастополя  в 2019 г. !!

Прийдет комада Леюбедева и Кобанова,она  "учтет" Ваши претензии. Поднятие пенсионного возраста давно нужно было ввести, только медленными темпами, а не как сейчас -опомнились и вперед семимильными шагами.Обманывали и будут обманывать народ пока выборы будут определять партии, а не личности.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2868
гейзер (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:57

Ветеранам труда в Севастополе выплачивается ежемесячно надбавка к пенсии.В Украине и того не было.

 Ветеранскую надбавку(500 руб.)  депутаты ЗС, как только определились со своим содержанием, следующим постановлениеми с инвалидов - ветеранов сняли.  Не федералы, а именно севастопольские избранники.  Спасибо им большое за это )).

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:59

to гейзер:  Просто,согласно федеральному законодательству, полагается один вид льгот : либо ветеранские,либо по инвалидности.Вы сами выбираете и пишите заявление.

Аватар пользователя sput
постов:
329
sput (севастополь)
- 20/04/2019 в 21:08

В Украине ветераны труда имели 50% льготу на оплату ЖКХ, а вот 600 руб это насмешка над ветеранами труда, которые имеют пенсию13-15 тыс.А Крым такую льгоу сделал

to Иллюзионистъ:  Ветеранам труда в Севастополе выплачивается ежемесячно надбавка к пенсии.В Украине и того не было.

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2868
гейзер (Севастополь)
- 20/04/2019 в 21:21

В Крыму и транспортный налог другой. Ниже. При Украине пенсионеры транспортный налог не платили или платили 50 %. И федералы здесь ни при чём ))

Аватар пользователя Lubel
постов:
191
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 21:24

to Иллюзионистъ:  по поводу надбавок ветеранам возражала Лобач-это она там экономист великий!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
191
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 21:28

to гейзер:  на ХалдейТВ за 2 года ,уже миллиард потратили!!!

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
509
Coast Guard (Севастополь)
- 20/04/2019 в 21:37

таня иди домой ! пять лет просидеть в ЗС и ни одной законодательной инициативы! Позор.

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
727
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 20/04/2019 в 21:58

to Coast Guard:  зачем так нагло лгать. Ведь проверяется элементарно. Вот законодательная деятельность Татьяны Михайловны:

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2398
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/04/2019 в 22:05

Социальная политика по очень многим позициям завалена. Минимальные пенсии в два раза меньше московских при одинаковых ценах на продукты и промтовары, постоянном росте тарифов от проезда до тепла. Льготы для пенсионеров также не выдерживают критики. Статус ветерана может получить либо чиновник, либо многодетная мать. Рядовой гражданин со стажем в 37 лет не признается Ветераном труда потому что не имеет министерской грамоты или награды. 

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 20/04/2019 в 22:29

to sput:  Вранье.В Украине Ветераны труда пользовались только правом бесплатного проезда в городском  и пригородном транспорте.Других льгот НЕ БЫЛО !

Аватар пользователя Aleksd
постов:
142
Aleksd
- 20/04/2019 в 23:03

Если Щербакова хочет самовыдвиженцем,   пусть выходит из Едра... Хотя  это будет уже называться коньюктурой. Выходить нужно было раньше,  если не согласна с политикой партии,  а не когда нужно выбираться. 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 23:26

to xoommm:  
пусть этот губернатор - ставленник вождя, учится (тренируется) на кошках, если конечно кошки согласятся

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 20/04/2019 в 23:41

to xoommm:  Проживание в Севастополе с 1981 года вовсе не свидетельствует о высоких моральных качествах.Работать по правилам означает работать с соблюдением законодательства,которое грубо и по-хамски нарушается должностными туристами.Их больше устраивает жить по понятиям.По поводу "отсоса наверх средств ФЦП" вы заблуждаетесь. В Крыму  ФЦП в 2018 выполнена на 93%,в отличие от 38% в Севастополе.В Крыму не исчезают средства ФЦП миллиардами,а наоборот,строятся школы,садики,больницы,аэропорт.Так что  ваша защита губернатора,нарушающего присягу,не катит. smile

Аватар пользователя 55555
постов:
6500
55555 (Севастополь)
- 20/04/2019 в 23:47

Какое решение она точно приняла, читайте в материале «Выбор 2019».

Зачем писать про точное решение в ссылке - там его нет. Понятно, что Щербакова будет выбирать между ЕР Саблина, Роста Николаева, Родиной Комелова и самовыдвижением, но скажет она об этом позже.

Долго не зайду в раздел Форпоста Выбор 2019 после сегодняшнего вранья про представленный там точный выбор Щербаковой.

Аватар пользователя Larusse
постов:
98
Larusse
- 21/04/2019 в 1:26

Ни одного голоса "Единой России" и её ставленникам в любом обличье, под любой "овечьей шкурой"!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1296
Товарищь (Севастополь)
- 21/04/2019 в 8:00

за Танюшку  не проголосую ... не одного  голосса  Единной России  один  часы  носит за 2 ляма     нам  говарят  денег  нет  в ПФ.   НА  пенсию уходить в 65  лет?      и голосовать  за ЕР.?   

Аватар пользователя Nina
постов:
336
Nina (Севастополь)
- 21/04/2019 в 8:45

А я не вижу Татьяну Щербакову в новом составе Законодательного собрания.Популистка.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20043
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 8:52

Как говорил один провальный политик: процесс пошёл.

Я думаю, что действующих депутатов в Заксе после выборов не будет.

Что касается выбора депутата, то за неё это сделает «Единая Россия»,

членом которой она является. Не верите, тогда следите за прямой

речью лидера ее регионального отделения, в т.ч. за тем, как и когда

будут формироваться- партийный список кандидатов и список

мажоритарщиков. В этой связи удивляют предложения депутату

от « различных сил» идти на выборы. Кто знаком с выборным процессом,

тот понимает, что принять такие предложения в нынешних условиях- без сдачи

партийного мандата невозможно, по определению. Это касается и случаев

самовыдвижения,упор на который делает депутат. Готов поспорить с теми,

кто считает иначе, на конкретном примере.  Хотя, чем черт не шутит.

Если говорить о моем мнении, то заявление депутата- это вызов, который

сводит на « Нет» ее возможное включение в партийный список от партии

власти. На вопрос: хотел бы я видеть в числе новых избранников местного

парламента действующих депутатов? - Отвечу: далеко не всех.

Аватар пользователя Kesha
постов:
38
Kesha (Севастополь)
- 21/04/2019 в 9:45

А я хотел бы видеть Т.Щербакову в новом составе заксобрания.Она не подвела своих избирателей из 5 избирательного округа.

Аватар пользователя SPQR
постов:
521
SPQR (Севастополь)
- 21/04/2019 в 10:28

За ЕР не голосую.  Спасибо за пенсионную реформу нашим "народным" депутатам.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
126
LeoMurzahan (Севастополь)
- 21/04/2019 в 11:00

Парламент Севастополя поддержал пенсионную реформу | ForPost
https://sevastopol.su/news/parlament-sevastopolya-podderzhal-pensionnuyu-reformu?

fbclid=IwAR3Ee0_x3NHbh7

wf5QOXiw3t9XujF7e_x_bfVbKKh8BT

Yeh4yniqkwQ-ICQ

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2188
Андрей04 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 11:00

До выборов ещё пол года, а страсти уже накалились. 

Танюха конечно не ангел, но она из тех немногих кто хоть что то полезное делает для города. 

Плевать и оскорблять в интернете самое лёгкое, попробуйте поработать "доброй среди волков". Работа депутата это всегда поиск компромиса. Только у некоторых это поиск своего интереса среди интересов других депутатов, а у некоторых интересы одних груп жителей, с другими. Непросто, но лучше она чем те 10 ЕДросов которых ввели в политсовет. 

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 21/04/2019 в 11:38

В Законодательном Собрании города Севастополя должны быть самые достойные севастопольцы, которые не будут прогибаться перед правительством Севастополя, а будут отстаивать интересы избирателей.

Аватар пользователя MARFA
постов:
438
MARFA (Севастополь)
- 21/04/2019 в 12:20

to strelec:  Зато теперь при стаже на момент моего выхода на пенсию 36 лет (4 года назад, теперь уже почти 40 лет), ветераном труда я быть никак не могу, поскольку наград никаких не имею. В Украине таких условий не было. Ну, справедливости ради, должна отметить, что при Украине Януковича на пенсию я пошла бы только в этом году. Как-то так.
to Иллюзионистъ:  Ветеранам труда в Севастополе выплачивается ежемесячно надбавка к пенсии.В Украине и того не было.

 

Аватар пользователя MARFA
постов:
438
MARFA (Севастополь)
- 21/04/2019 в 12:26

to xoommm:  Не надо повторять один и тот же комментарий из темы в тему. Ваша позиция нам понятна.

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 21/04/2019 в 14:15

to MARFA:  Имея статус Ветерана труда в Украине Вы бы реально могли бы только бесплатно ездить в городском и в пригородном (в пределах области проживания) транспорте.

Аватар пользователя mator
постов:
37
mator (Cевастополь)
- 21/04/2019 в 14:35

Будущее России за социализмом За Красный Севастополь, Москву, Питер Россию!

Аватар пользователя sput
постов:
329
sput (севастополь)
- 21/04/2019 в 14:42

странно, но я за квартиру платила 50%, я только ветеран труда

to sput:  Вранье.В Украине Ветераны труда пользовались только правом бесплатного проезда в городском  и пригородном транспорте.Других льгот НЕ БЫЛО !

 

Аватар пользователя Strelets
постов:
191
Strelets (Севастополь)
- 21/04/2019 в 14:49

To ganzik1720

А как  правильная депутат, голосовала за пенсионную реформу? Мусорный сбор? 

А это показатель! Если народный избранник поддерживает антинародную пенсионную реформу, то и вопросов к нему нет! Это не народный избранник, будь он трижды "квалифицированным и приличным человеком".

Аватар пользователя Larusse
постов:
98
Larusse
- 21/04/2019 в 15:06

 

To ganzik1720 А как  правильная депутат, голосовала за пенсионную реформу? Мусорный сбор?  А это показатель! Если народный избранник поддерживает антинародную пенсионную реформу, то и вопросов к нему нет! Это не народный избранник, будь он трижды "квалифицированным и приличным человеком".

 Где можно ознакомиться с информацией о том, как каждый их депутатов заксобрания голосовал по вопросу повышения пенсионного воззраста? 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1296
Товарищь (Севастополь)
- 21/04/2019 в 15:39

Танюшка  милая женщина   просмотрите    новое  видио Навального  про министра Абызова  от Единной России  шикарная  вила в Италии  

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 21/04/2019 в 16:14

to sput:  Льготы по коммуналке в Украине имели только ГСС,участники ВОВ.Герои Соцтруда,инвалиды,дети войны,репрессированные,многодетные,афганцы,работники МВД и прокуратуры,библиотекари,пожарные.Возможно,у Вас была одна из этих льготных категорий.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20043
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 16:22

to Larusse:  
  To ganzik1720 А как  правильная депутат, голосовала за пенсионную реформу? Мусорный сбор?  А это показатель! Если народный избранник поддерживает антинародную пенсионную реформу, то и вопросов к нему нет! Это не народный избранник, будь он трижды "квалифицированным и приличным человеком".  Где можно ознакомиться с информацией о том, как каждый их депутатов заксобрания голосовал по вопросу повышения пенсионного воззраста? 

 Пойдём простым- логическим путём.

»ЗА» повышение пенсионного возраста, проголосовали 14 депутатов.

 "ПРОТИВ"- 6 депутатов.

»ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»- 2 депутата.

Так как голосование было не поименным, установить тех народных

депутатов, кто голосовал против пенсионной реформы невозможно.

Но, учитывая то, что в сессионном зале находилось 22 депутата из 24,

нетрудно вычислить двух «прогульщиков», кто в этот день не принимал

участие в голосовании, а, следовательно, был против пенсионной реформы.

От себя.

Учитывая, что вопрос повышения пенсионного возраста был в списке

поддерживаемых до голосования, нетрудно установить тех депутатов,

кто ещё до гололосования (на заседании партийной фракции и (или) 

комитете (комиссии) вслух поддержал пенсионную реформу. Очевидно, 

что среди них были представители « Едра»

https://sevzakon.ru/view/massmedia/videogallery

/1871/2018/syuzhet_v_novostyah_telekanala

_nts_sevastopolskie_

deputaty_podderzhali_proekt_zakona_o_pensionnoj_reforme_11072018/

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 21/04/2019 в 16:24

Учитывая,что у лиц "с пониженной социальной ответственностью",нарушивших присягу губернатора,обычно наблюдался "одобрямс" решений партии и  правительства,а таких в ЗС 11,то прогнулись с пенсионной реформой всего 4  депутата из команды Чалого А.М.и совсем не факт,что среди них была Т.Щербакова,отстаивающая социальные права севастопольцев.

Аватар пользователя Strelets
постов:
191
Strelets (Севастополь)
- 21/04/2019 в 17:19

To Товарищ

Танюшка  милая женщина   просмотрите    новое  видио Навального  про министра Абызова  от Единной России  шикарная  вила в Италии  

 Вы хотите сказать, что "Танюшка - милая женщина", и ей можно только пожелать шикарной виллы в Италии, как у министра Абызова? Да кто же против!

To Линьков

Спасибо, просветили. Т.е. можно предположить, что г-жа депутат, поскольку и в зале присутствовала, и членом ЕДРа является, не нарушила партийную дисциплину и проголосовала за пенсионную реформу. Думаю, что всем депутатам Зак. Собрания нужно обнародовать, кто из них проголосовал ЗА пенсионную реформу. Стыдного-то ничего нет, если человек считает эту реформу справедливой и нужной. До выборов время еще есть, но народ должен знать своих героев. Для кого-то довод "Танюха конечно не ангел, но она из тех немногих, кто хоть что-то полезное делает для города" будет вполне убедительным для переизбрания. А для кого-то голосование депутата за проведение антинародной пенсионной реформы будет решающим на будущих выборах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20043
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 20:51

to Strelets:  
голосование депутата за проведение антинародной пенсионной реформы будет решающим на будущих выборах.

Этот пробел используют те, кто не голосовал за пенсионную реформу.

Если Вы были внимательны, то голосование за пенсионную реформу

происходило одним махом руки , то есть одновременно с другими

законопроектами, т.н. «пакетом». Депутат, проголосовавший «против»,

таким образом оказывался в числе тех, кто не поддержал другие-

значимые федеральные законопроекты. Вот такой «паровоз» из

законопроектов подготовила комиссия парламента по законотворчеству

(своими словами). Объективности для. Сегодня, когда «ходил в народ»,

один мой знакомый изобретатель, я хотел сказать- избиратель заверил,

 что, если бы выборы состоялись сегодня, то он по МО №5 проголосовал бы

за кандидатуру Т.Щербаковой. Правда, при одном условии: если бы она выдвигала

свою кандидатуру не на платформе партии «Роста». Зная депутата достаточно

хорошо и долго, свою позицию выскажу тогда, когда она и Ко сделают свой

выбор

https://m.youtube.com/watch?v=bnUOG2XoKmI

Аватар пользователя Strelets
постов:
191
Strelets (Севастополь)
- 21/04/2019 в 21:57

To Линьков

Да, с "пакетным" голосованием все понятно. Но ведь было же этих 6, кто "ПРОТИВ", и 2 воздержавшихся. Конечно, у каждого свой процент допустимого конформизма. Но это пожалуйста, когда речь идет о собственной персоне. А за депутатом его избиратели. Получается, что уж попал в депутаты, теперь можно сидеть на очень неплохих зарплатах, стараться удержаться, переходя на другие платформы... В общем, решать уже свои задачи. На мой взгляд рядового избирателя, если тебя избрали, то уже определись в пользу своих избирателей и изволь соответствовать. Это, как в старом анекдоте - если уж ты батюшка, то рясу в джинсы не заправляй.

Страницы