Новости Севастополя

Что произойдет в небе над Севастопольской бухтой в День ВМФ

В семи эпизодах военно-морского праздника примут участие более 20 самолетов и вертолетов.

29 июля в Севастополе в военно-спортивном празднике, посвящённом Дню Военно-морского флота России, примут участие более 20 самолётов и вертолётов морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Экипажи самолётов и вертолётов будут задействованы в семи  эпизодах праздника: его открытии, авиационной доразведкой противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием, поиске и уничтожении подводных лодок противника противолодочной авиацией, авиационной огневой подготовке высадки десанта, авиационном огневом сопровождении десантников на берегу, спасении экипажа потерпевшего бедствие судна и групповом прыжке парашютистов с дымами и флагами.

В праздновании Дня ВМФ примут участие фронтовые бомбардировщики Су-24М и  Су-24МР, штурмовики Су-25, истребители Су-30, противолодочные самолёты-амфибии Бе-12, военно-транспортные самолёты Ан-26, вертолёты Ка-52, Ми-8, Ми-28, Ми-35 и вертолёты Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах.

Помимо Севастополя, три самолёта Су-24 из состава морского смешанного штурмового авиационного полка морской авиации Черноморского флота примут участие в Главном военно-морском параде, в честь Дня Военно-Морского Флота который состоится в Санкт-Петербурге.

Фото: Юрий Югансон

Главное за день

Новый хозяин земли и зданий на побережье Балаклавы начинает строить отели

«Порт-Ламос» подарит Севастополю гостиницу недалеко от моря и крепости Чембало.
20:06
13
661

Капитуляция Украины: за что торговались в Вашингтоне?

О том, что Крым вернется в состав Украины и о вступлении ее в НАТО речь не идет — это прямое заявление Трампа.
18:50
4
509

Совместимы ли в Крыму мобильный интернет и безопасность от беспилотников?

Власти обещают послабления, специалисты предлагают отключать и сотовую связь.
18:26
12
911

В Севастополе бензин пробил ценовой «потолок» и исчез

Как минимум на заправках двух крупных сетей 95-го бензина нет в наличии.
16:00
13
2491

Дом культуры в Инкермане остаётся украинским?

Несмотря на то, что ранее сообщалось о передаче здания в собственность города.
12:01
2
987
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.