пн, 05/03/2018 - 18:03

Что будет с водителем-наркоманом, сбившим насмерть школьника в Севастополе

Житель Крыма, который, находясь под «кайфом», сбил школьника на пешеходном переходе, предстанет перед судом.

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Крым 1974 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в октябре 2017 года, в утреннее время суток водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения и осуществляя движение со скоростью, превышающей установленные ограничения, выехал на полосу встречного движения посёлка Верхнесадовое и совершил наезд на малолетних жителей города, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП один из пешеходов от полученных травм скончался на месте происшествия, другой был госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести.

Напомним, как писал ForPost, 43-летний виновник ДТП сразу был задержан и арестован, в его крови были найдены следы наркотических веществ; уголовное дело против него расследовали сотрудники управления МВД по Севастополю. 

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд избрал водителю меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю Дениса Разорёнова, по состоянию на 2016 год Севастополь занимал первое место в Российской Федерации по динамике роста ДТП с количеством раненых и погибших людей.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: