Лента новостей

Севастополь

06 мая 2020 - 11:32
13292
28

Число заболевших коронавирусом в Севастополе превысило 100 человек

Выздоровели пока 15 человек.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 6 мая в Севастополе зарегистрировано восемь новых случаев заболевания COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. 

Семь человек – это  люди, задействованные в строительстве военного госпиталя в Омеге. Они находились в военных обсерваторах, были в контакте с ранее заболевшими.  Ещё один положительный тест у  женщины, которая вернулась из Москвы и была на самоизоляции в одном из садовых товариществ. Поскольку женщина соблюдала режим самоизоляции, контактных лиц нет. 

Всего с начала года в Севастополе зарегистрированo 106 случаев, 15 человек выписаны после выздоровления, 2 человека умерло.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 135 человек.

Под наблюдением по месту жительства – 1271 человека. 

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя sapun
постов:
4746
sapun
- 06/05/2020 в 11:43

Всего с начала года в Севастополе зарегистрированo 106 случаев, 15 человек выписаны после выздоровления, 2 человека умерло.

От 106 отнимем 15 выздоровевших и 2 умерших, получается 89 лечатся?! К какой категории их отнести?

Аватар пользователя ID
постов:
22
ID (Севастополь)
- 06/05/2020 в 11:51

А Развозжаев в каком обсерваторе ? 

Он же катался по стройкам .

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;

Аватар пользователя Алиса
постов:
874
Алиса (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:06

Ну, понеслось...

Аватар пользователя aquila
постов:
6984
aquila (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:15

Что делать будем? 12 апреля скоро. 

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:18

Военные,похоже,для себя госпиталь достраивают.... Сами построили-сами там лечиться будут. То есть,наши заболевшие-в основном военные строители ?

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:22

На оф. правительственном  сайте не 8, а 6 новых больных.

Это все что нужно знать о качестве информирования населения и подаче инфы наверх в Севастополе.

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
460
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:28

to RomaMinin:  

В таблице информация за вчерашний день. В Крыму написано 17,а столько было вчера,а сегодня уже Аксёнов озвучил новую цифру 32 человека! 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 06/05/2020 в 12:30

Нет! Эта инфа что регионы подают "наверх". Чаще цифры совпадают.

to RomaMinin:   В таблице информация за вчерашний день. В Крыму написано 17,а столько было вчера,а сегодня уже Аксёнов озвучил новую цифру 32 человека! 

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1708
Denzo (Sevastopol)
- 06/05/2020 в 12:36

Ещё один положительный тест у  женщины, которая вернулась из Москвы и была на самоизоляции в одном из садовых товариществ. Поскольку женщина соблюдала режим самоизоляции, контактных лиц нет. 

Похоже, что самоизоляция это - надолго. Пора принять закон - если нет дачи для самоизоляции по возвращению в Севастополь, то никуда не выпускать.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
690
Шо, опять? ()
- 06/05/2020 в 12:50

В Севастополе снят ряд «коронавирусных» ограничений

Чем больше больных - тем меньше ограничений? Забавно....

Аватар пользователя bpadmin
постов:
57
bpadmin (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:00

Ещё один положительный тест у  женщины, которая вернулась из Москвы и была на самоизоляции в одном из садовых товариществ

Всего 2 вопроса: На чьей даче? и После скольких лет в Москве вернулась?

А то как то опущены обязателные согласно указа губернатора о самоизоляции слово СОБСТВЕННОЙ даче и ранее озвучиваемые цели поездки в Москву

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1419
zhanneta (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:11

 

Военные,похоже,для себя госпиталь достраивают.... Сами построили-сами там лечиться будут. То есть,наши заболевшие-в основном военные строители ?--Там,кроме заказчика,военных нет. Строят то гражданские,нагнали работяг со всех братских республик и регионов-киргизы,осетины,буряты,со Смоленска,с других областей.Наших полно работало. Заболели не только приезжие. К сожалению и наши,севастопольцы тоже,которые после смены ездили домой. Один лежит с прошлого понедельника,диагноз подтвержден,анализ ждал 8 дней,причем первый,взятый на стройке, так никто и не сказал,все контакты им даны. Но до сих пор никто не позвонил и не приехал ни к его семье,ни к его кругу знакомых.То есть у половины заболевших контактные люди не обследуется.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1550
Н_иколай (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:18

106 заболевших - это 0,05% от числа жителей. Это небольшой процент, а вот относительно числа коек в больницах - уже ощутимей. Всем здоровья! 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:38

Нас закрыли, и привезли больных. Кто за это ответит? Это же вредительство и распространение заразы. Зачем они это делают? Это вместо того, чтобы закрыть чистый от заразы город и дать возможность жить обычной жизнью, не впуская к нам заражённых!!!! Зачем? Почему? Как много вопросов к Развожаеву. Где маски? Нас специально хотели заразить, но благодаря тому, что город маленький, а люди дружат с головой, то это не удалось сделать?

В Севастополе снят ряд «коронавирусных» ограничений Чем больше больных - тем меньше ограничений? Забавно....

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
109
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 06/05/2020 в 13:44

Женщина на даче травкой питалась? yakА из Москвы и в Севастополь на метле прилетела, без контактов?hysterical

Ещё один положительный тест у  женщины, которая вернулась из Москвы и была на самоизоляции в одном из садовых товариществ. Поскольку женщина соблюдала режим самоизоляции, контактных лиц нет.  Похоже, что самоизоляция это - надолго. Пора принять закон - если нет дачи для самоизоляции по возвращению в Севастополь, то никуда не выпускать.

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
778
Мимопроходил
- 06/05/2020 в 14:11

Про вернувшуюся из Москвы это конечно повезло. Писали же вроде, что въезд в город теперь только по пропускам. Или как обычно.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2341
Veteran (Севастополь)
- 06/05/2020 в 14:23

to Redme:   Кто за это ответит?
Я думаю что никто за это не ответит.

Аватар пользователя Станичный
постов:
99
Станичный (Севастополь)
- 06/05/2020 в 15:45

to Н_иколай:  Скорее не 0.05%, а 0.02%.
С

Аватар пользователя General_War
постов:
40
General_War
- 06/05/2020 в 17:21

Да хватит вам уже паникеры! По России прирост 10 000. Из них половина - безсимптомные, а значит выявлены привентивно, без их обращения. Но эта цифра лишь условно свидетельствует о количестве заболевших. Сколько по факту одному Богу известно.  Даже Собянин сегодня это признал. Главное, чтобы тяжелых было меньше и смертей. При одинаковом количестве смертности в среднем за сутки рост заболевших а потом их выздоровление докажет вирус головного мозга

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/05/2020 в 18:10

В отделениях интенсивной терапии севастопольских больниц находятся десять человек, заразившихся коронавирусом. Однако среди них нет ни оного пациента, который был бы подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

«5 человек в инфекционной больнице и 4 в больнице №9», – сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Еще один человек находится в отделении интенсивной терапии в военном госпитале. Всего здесь под наблюдением находится 41 человек.

В инфекционной больнице находится 135 человек, из которых 30 – в возрасте старше 65 лет.

В больнице №9 находится 97 человек, из них 19 старше 65 лет.

За период наблюдения за коронавирусной инфекцией в Севастополе выявлено 106 случаев заражения, 15 человек выписаны после выздоровления, двое умерли.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/05/2020 в 18:12

Министр обороны РФ Сергей Шайгу выразил обеспокоенность по поводу хода строительства модульного госпиталя в Севастополе. Он рассчитывает на соответствующий доклад сегодня на селекторном совещании.

«Хотел бы в течение сегодняшнего селекторного совещания заслушать доклад заместителя министра обороны Иванова о состоянии дел на объекте нашего многопрофильного центра в Улан-Удэ, в Севастополе. У меня там возникла определенная тревога», – цитирует его «Интерфакс».

Ранее в Севастополе на стройке модульного госпиталя в бухте Омега были выявлены строители с заражением коронавирусной инфекции, в том числе 7 человек за последние сутки.  Объект закрыт на обсервацию, но работы продолжены.  Новый военный медицинский центр будет рассчитан на 60 коек. Предполагается, что он будет сдан 15 мая.

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
89
Навигатор 24
- 06/05/2020 в 19:08

Ещё один положительный тест у  женщины, которая вернулась из Москвы и была на самоизоляции в одном из садовых товариществ. Поскольку женщина соблюдала режим самоизоляции, контактных лиц нет. 

Контактов говорите нет? А из Москвы она просто телепортировалась, в начале на блок пост, а зетем на дачу?! Как она добралась в Севастополь? Как она добралась на дачу?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
247
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 06/05/2020 в 19:41

Как обычно - по прописке. 2 дня назад выезжала, имея QR-код, обратно на въезде показала паспорт с регистрацией и вуаля - проезжайте домой. На выезде не проверяли.

Про вернувшуюся из Москвы это конечно повезло. Писали же вроде, что въезд в город теперь только по пропускам. Или как обычно.

 

Аватар пользователя смерч
постов:
3455
смерч (Севастополь)
- 06/05/2020 в 19:59

Уже около 150 корон!

Аватар пользователя Ориола
постов:
100
Ориола (Севастополь)
- 06/05/2020 в 20:46

Поделюсь увиденным в супермаркете "Нар" (ул.Одесская), что привело меня в большое уныние. Народу в магазине много, почти все без масок. В кондитерском отделе стоят коробки с печеньем (развесное) ничем не накрытые, кто туда и какими руками лазит, кашляет и чихает на это печенье - никто не следит. Работала всего одна касса, естественно образовалась очередь, опять-таки никто дистанцию не соблюдал, дышали друг другу в затылки. Обратилась к администратору - почему никто не следит за порядком, почему пускают в магазин без масок, так он сказал, что не было такого распоряжения по городу. Чего ж удивляться, что число заразы растет?

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
87
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 06/05/2020 в 22:28

В садоводствах магазинов нет. Кто этой женщине приносил продукты? А поболтать с соседями даже через рабицу? Вот и контакты. Хоть бы сообщили, какое садоводство...

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 06/05/2020 в 22:50

У многих СТ есть магазины.

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
87
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 06/05/2020 в 23:45

Если сердобольные соседи не приносили ей под калитку заказанные по телефону продукты, а она, будучи носителем вируса, сама ходила в магазин, то всё может быть.