Россия

Число погибших в ночном клубе в Костроме увеличилось до 13

Обрушилась кровля по всей площади заведения.

Число погибших в ночном клубе в Костроме увеличилось до 13

Число погибших в костромском ночном клубе «Полигон» возросло до 13, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы и областную прокуратуру.

Также известно, что при пожаре в клубе пострадали четыре человека. Уточняется, что до пожара посетители заведения устроили массовую драку.

По данным экстренных служб, в клубе обрушилась кровля по всей площади заведения (3,5 тысяч квадратных метров). В ГУ МЧС также сообщили, что пожарные уже ликвидировали открытое горение.

Ранее Следственный комитет области возбудил уголовное дело в связи с инцидентом. В частности, было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Источники
741
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

"Пожар в костромском кафе «Полигон», унесший жизни 13-ти человек, мог возникнуть из-за использования петарды одним из посетителей".

Когда уже власти ,в частности Севастополя, закроют точки продажи всякого взрывающегося и загорающегося дерьма.Во время войны эти взрывы уже достали .Итак люди не спокойные,а тут ещё всё во дворах взрывается и горит.Как нибудь переживём без взрывов и фейерверков.

Властям давно надо обратить внимание на эту проблему.Не достаточно наказывать за взрывы ,легче закрыть торговлю пиротехникой ,хотя бы на период СВО.

Profile picture for user мерцание
5113

Нужно заглянуть к Вадиму Шегалову,наверняка что-нибудь раскопает из того что не бросается в глаза сразу.

Profile picture for user мерцание
5113

Странно как-то,множество непенсионеров не смогло выбраться из этой сараюшки?

Profile picture for user komandor
6206

to Oleg K:  Уже 15-ти. Во-вторых это была совсем не петарда. Хотя с Вами согласен: фейерверки по время войны . - отвратительно.

Profile picture for user komandor
6206

to мерцание:  В сараюшке более 250 человек. В сараюшке массовая драка представителей одной из неназываемых национальностей и дебил с ракетницей. "Красивости" интерьера запылали быстро и жарко. Запасной выход, по традиции, закрыт. Весь этот отделочный говняный пластик дымит, воняет и, может быть, капает с потолка. Теперь понятно как можно быстро задохнуться и сгореть в сараюшке?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Пожар в ночном клубе произошёл после того как на танцполе начали запускать фейерверк в честь дня рождения. Почти сразу после запуска пиротехники, на виновника накинулись несколько человек, но огонь уже начал распространяться.

В клубе было очень много народу. Сразу после появления дыма в заведении началась давка и паника - все люди ломанулись к выходу.

По словам очевидцев большего количества жертв удалось избежать благодаря тому, что один из посетителей, 40-летний Андрей Кузьмин выбил запертую дверь. Через неё также началась эвакуация.

Profile picture for user мерцание
5113

"40-летний Андрей Кузьмин выбил запертую дверь. Через неё также началась эвакуация"...   "Теперь понятно как можно быстро задохнуться и сгореть в сараюшке?" И дверь была не единственная,и окон на выборкуча,и этаж первый.За жизнь дважды оказывался в подобных строениях во время пожара и примерно представляю,что и как.

Profile picture for user znak26
945

Со слов СМИ депутат- бармен. Как такое до сих пор есть?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
76

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1084

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2902