Лента новостей

Севастополь

3593
38

Чиновников Севастополя обязали срочно реагировать на жалобы в соцсетях

На ответ - несколько часов.
ForPost - Новости : Чиновников Севастополя обязали срочно реагировать на жалобы в соцсетях
Фото: mobcompany.info

В течение недели ведомства правительства Севастополя заведут официальные аккаунты в соцсетях, чтобы оперативно отслеживать и решать волнующие горожан проблемы. Врио губернатора Михаил Развожаев уже подписал соответствующие распоряжения, закрепившие четкие сроки ответов чиновников на сообщения граждан.

«Для сообщений обычной важности срок ответов составляет не позднее девяти рабочих часов, для сообщений повышенной важности – не позднее четырех рабочих часов. Это такое время, в течение которого должны быть опубликованы ответы в социальных сетях», – уточнила глава департамента общественных коммуникаций Анастасия Солопеко.

В случае, если на обращение дается промежуточный ответ, то окончательного ответа от чиновников можно ждать в течение семи рабочих дней. Отметим, что речь шла именно о быстрых ответах на обращения, а не о фактическом решении проблем.

Кроме того, ещё одно внутреннее распоряжение обязывает членов правительства и органы госвласти вести свои официальные странички в соцсетях. То же самое рекомендуется делать и представителям муниципалитетов.

«Коллегам из муниципалитетов тоже рекомендую посмотреть на этот опыт и в ближайшее время ему последовать, чтобы нам было удобнее коммуницировать в Интернете, в том числе  обсуждать то, что можно сделать в короткие сроки», – отметил Михаил Развожаев.

Контролировать скорость реакции будут через систему работы с сообщениями «Инцидент-менеджмент». Там же обращениям будет присваиваться категория важности.

«Мы понимаем градацию. Если где-то, например, топит какой-то дом либо произошло какое-то ЧП, например, дерево упало, то это, безусловно, сообщение, которое требует быстрой реакции, и ответ должен быть не позже, чем через четыре часа», – уточнила Солопеко.

Списки официальных аккаунтов будут опубликованы сегодня на сайте правительства города.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 25/02/2020 в 12:26

И что? Я обращалась к Развожаеву в инстаграм по поводу помойки и окурков вокруг медколледжа. Севздрав ответил мне, что я лгу, а потом Развожаев меня забанил. Правда Автодор отреагировал молниеносно, спасибо им. Ночью я написала о том, что дорогу занесло песком и никото её не убирает - утром пригнали технику и навели порядок. И со слов жителей там проживающих, этот порядок периодически поддерживают и сейчас. Это улица Г. Петровой.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
580
Alex Pao
- 25/02/2020 в 12:30

севтеплоэнерго уже завело аккаунт на форуме и через неделю сдохло и захлопнулось

До сих пор обращаюсь, отвечают и реагируют нормально, аккаунт рабочий, проблем не заметил!

Аватар пользователя LshchukL
постов:
27
LshchukL (Севастополь)
- 25/02/2020 в 12:31

Раззвозжаев реагарует- я ему написал что на Аллее Героев возле кинотеатра Севастополь  у 10 героев нет  деревьев(вырубили давно) а таблички стоят- в том числе и у Байды. Обещал посадить.

«Бесстрашная Маруся» из Крыма одна уложила полтора десятка фашистов

Медсестра Мария Байда в 1942 году расстреляла 15 солдат и офицера из автомата, еще четверых убила прикладом и ушла со своим отрядом, захватив оружие противника

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5705
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/02/2020 в 12:31

Идея-то хорошая, но свежо предание, как говорится, да верится с трудом.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
313
XAZARD
- 25/02/2020 в 12:35

Будут блокировать не угодных. Придется много акков созхадвать чтобы услышали и  не говорили что вреш.

Идея-то хорошая, но свежо предание, как говорится, да верится с трудом.

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
580
Alex Pao
- 25/02/2020 в 12:35

Идея-то хорошая, но свежо предание, как говорится, да верится с трудом.

 Обратился по ул. Михайловской, приехал лично!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/02/2020 в 12:39

 Врио губернатора Михаил Развожаев уже подписал соответствующие распоряжения, закрепившие четкие сроки ответов чиновников на сообщения граждан.

 

Это не тот ли самый ВРИО губернатора Развожаев. что ВООБЩЕ никак не реагирует на сообщения на собтвенной странице в ФБ  и "инстаграмм" о фактах вопиющих нарушений и халтуры, а наиболее "надоедливых" - просто "банит"  ?!

 С СЕБЯ - "РУКОВОДИТЕЛЬ" начать не хочет? 

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 25/02/2020 в 12:40

То, что гуребнатор сделал обратную связь в Инстаграме - потрясающе. Мне УК полгода не подключало свет, тупо игнорировали или отказывали, представьте убытки бизнеса, и уже некуда было обращаться, но как раз такое обращение помогло сдвинуться с места.

А то, что вы губернатору пишете об окурках, это ваше непонимание того, с каким уровнем проблем куда нужно обращаться. И то, что для ваших окурков обязали принимать обращения других чиновников - отличная новость.

И что? Я обращалась к Развожаеву в инстаграм по поводу помойки и окурков вокруг медколледжа. Севздрав ответил мне, что я лгу, а потом Развожаев меня забанил. Правда Автодор отреагировал молниеносно, спасибо им. Ночью я написала о том, что дорогу занесло песком и никото её не убирает - утром пригнали технику и навели порядок. И со слов жителей там проживающих, этот порядок периодически поддерживают и сейчас. Это улица Г. Петровой.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/02/2020 в 12:43

to LshchukL:  
Раззвозжаев реагарует- я ему написал что на Аллее Героев возле кинотеатра Севастополь  у 10 героев нет  деревьев(вырубили давно) а таблички стоят- в том числе и у Байды. 

 

Вот обещает- он мастерски! Уверенно, цветасто, с придыханием! 

 А сделал то - что?  Он на пляже Омега и прилегающей террритьории - еще в сентябюре обещал порядлок навести - и??? Застройщик фигачит экскаватором прямо на развалинах 7 усадьбы,  с пляжа весь мусор свозят за рядом расположенный забор стройки... Даже вменяемой экологической экеспертизы - не провели до сих пор. 

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
362
m.olyaaa (Севастополь)
- 25/02/2020 в 12:43

написала в начале февраля в ЛС Департамент Городского-Хозяйства, до сих пор даже не прочли сообщение...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
580
Alex Pao
- 25/02/2020 в 12:55

to Alex Pao:  читай внимательно - на Форуме. сейчас проверил статистику - всего 4 поста, в последнем призыв обращаться на сайт! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1431946

У меня своя группа и там представители большинства городских ведомств, в том числе и "Севтеплоэнерго", проблем с обращениями и ответами не испытываем. Департамент Городского-Хозяйства не реагирует на сообщения, это факт, но Губернатору об этом уже было написано многократно, как и описаны аргументы в пользу таких обращений, скорее всего поэтому и было принято решение о соцсетях!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
580
Alex Pao
- 25/02/2020 в 12:58

to Alex Pao:  читай внимательно - на Форуме. сейчас проверил статистику - всего 4 поста, в последнем призыв обращаться на сайт! https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1431946

У меня своя группа и там представители большинства городских ведомств, в том числе и "Севтеплоэнерго", проблем с обращениями и ответами не испытываем. Департамент Городского-Хозяйства не реагирует на сообщения, это факт!

to Alex Pao:  непонятно "там" - это где на Форуме?

Facebook

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
580
Alex Pao
- 25/02/2020 в 13:04

to Alex Pao:  мне в ФБ он не ответил, когда разблокирует забаненых на сайте Правительства?

Пока не испытываю с этим трудностей!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/02/2020 в 13:08

to Любимый город сможет:  
И что? Я обращалась к Развожаеву в инстаграм по поводу помойки и окурков вокруг медколледжа. Севздрав ответил мне, что я лгу, а потом Развожаев меня забанил. Правда Автодор отреагировал молниеносно, спасибо им. Ночью я написала о том, что дорогу занесло песком и никото её не убирает - утром пригнали технику и навели порядок. И со слов жителей там проживающих, этот порядок периодически поддерживают и сейчас. Это улица Г. Петровой.

 Как только чуть более-менне серьезный вопрос - бан. Дабы не портили PR картину. Мелочь, типа урны не вывезли - решается чуть не с оркестром и показательно.  

 Ну и ВРИО губернатора РАЗВОЖАЕВ не хочет ПУБЛИЧНО ответить на открытые письма, ЛИЧНО ЕМУ адресованные, и переданные еще в прошлом году?!!!!

https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya  "Хаотично и молниеносно растущая Омега лишается возможности правильного развития..."

https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-vrio-gubernatora-sevastopolya-mv-razvozhaevu-ruchnoe-upravlenie-ne-pomozhet  "Открытое письмо врио губернатора Севастополя М.В. Развожаеву. Ручное управление не поможет!"

Это - даже не пост в соцсетях... Это и официально переданные документы. со входящими, датами регистарции и т.д. И - открыто опубликованные обращения! ГДЕ ОТВЕТЫ?!!!

 И вот так во всем - декларации - об одном. В реальности - ВРИО Развожаев просто бегает от реально сложных вопросов от которых зависит и сегодняшний день и будущее города!  

 

 

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14409
Serggio (Севастополь)
- 25/02/2020 в 13:09

А сколько  дополнительных подразделений  будет создано, чтобы круглосуточно мониторить ВСЕ соцсети? Да ещё и отделять конструктив от параноидального бреда?.

Или этим будут заниматься  действующие струдники Правительства? Тогда рискну предположить, что в скором времени они все будут заниматься ТОЛЬКО ЭТИМ  - перепиской с неизвестными аккаунтами и "реагированием". 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 25/02/2020 в 13:11

Когда Форпост разблокирует аккаунты без всяких там запросов типа напишите модератору или гл.редактору в почту за критику некоторых статей на сайте?Или дискус должен быть только быть только в восторженном тоне?

Аватар пользователя Надежда В
постов:
153
Надежда В (Севастополь)
- 25/02/2020 в 13:15

Дай Бог чтобы так и было ! А не  "свежо признание.." Шквал вопросов на  Фор Пост  о точечной застройке, об Омеге, о стоянках автомобилей во дворах! Пока изменений не наблюдается! А хотелось бы!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 25/02/2020 в 13:24

Приехали........ Теперь все чиновники будут тупо сидеть в социальных сетях. В поле никого не найдешь. А раз в сетях не написали то и все хорошо. Лечить тоже по фейсбуку будут??

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 25/02/2020 в 13:30

to Kola:  
Когда Форпост разблокирует аккаунты без всяких там запросов типа напишите модератору или гл.редактору в почту за критику некоторых статей на сайте?Или дискус должен быть только быть только в восторженном тоне?
Это Вы напрасно. Сайт прекрасный, редакция прекрасная, журналисты - распрекрасные. Есть огрехи, замечания, но кто из нас не ошибается? Тот, кто не работает.
Скорее всего, на большую работу у сайта нет денег. Дело сделано, друзья сайта - в правительстве и Совете Федерации, редакция - в депутатах — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?! Можно годами доедать авторитет, набранный 10 лет назад. У редакции даже нет желания прочитывать произведения журналистов, как написали Автопартнё, Севатополь - так и висит сутками. все ошибаемся, но вы же серьезный ресурс, а не фигли-мигли. когда Е. Бубнова станет еще на ступеньку выше, сайтом займется новый редактор. Если повезет, с этого момента начнется новая жизнь у ресурса и комментаторов. В городе сейчас не осталось интересного СМИ. Независимого - тем более.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/02/2020 в 13:51

В течение недели ведомства правительства Севастополя заведут официальные аккаунты в соцсетях, чтобы оперативно отслеживать и решать волнующие горожан проблемы. Врио губернатора Михаил Развожаев уже подписал соответствующие распоряжения, закрепившие четкие сроки ответов чиновников на сообщения граждан.

 А сам Развожвев. как должностное лицо - заведет себе аккаунт? Или - соизволит разблокировать в существующем "неугодных", которые просто фото-видео обращениями ему "портили имидж" его бравурных отчетов о будущих (когда нибудь...) величайших свершениях?

 

Аватар пользователя Arizona
постов:
41
Arizona (Севастополь )
- 25/02/2020 в 14:05

В Черном списке Севастополя - первыми кто всегда реагирует на жалобы это здравоохранение Севастополя; отдел образования очень редко реагирует, хотя жалоб к ним от людей тоже достаточно

Аватар пользователя Savva
постов:
8
Savva (Севастополь)
- 25/02/2020 в 14:14

Обращение, отправленное на сайте Правительства Севастополь на имя губера, с идентификацией на госуслугах - спустя 30 дней ответа нет. А так все гуд)))

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 25/02/2020 в 14:44

Хорошее предложение, давно пора. И ещё надо добавить в интернете по опубликованной проблеме.последующий отчёт чиновника о результате.

Аватар пользователя LshchukL
постов:
27
LshchukL (Севастополь)
- 25/02/2020 в 15:18

 

Когда Форпост разблокирует аккаунты без всяких там запросов типа напишите модератору или гл.редактору в почту за критику некоторых статей на сайте?Или дискус должен быть только быть только в восторженном тоне?

 

to Kola:  В Севастополе очень много укров- которные не довольны деятельностью России и всячески критикуют.

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 25/02/2020 в 16:18

Выходит десяток другой тролей смогу положить работу правительства?   

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5558
Даккар (Севастополь)
- 25/02/2020 в 16:19

Очередное "футбольное поле"?! 

Аватар пользователя LshchukL
постов:
27
LshchukL (Севастополь)
- 25/02/2020 в 16:29

 

Выходит десяток другой тролей смогу положить работу правительства?     

 

to skwoznyak:  Это обратная связь- власть должна знать чего хочет народ. 

Аватар пользователя Odesey
постов:
450
Odesey (Севастополь)
- 25/02/2020 в 17:19

Всем УК уже давно нужно было создать форум\чаты\сайты\е-майлы для общения.... и наконец-то приобрести мобильные телефоны для аварийных и диспетчерских служ....

Аварийная Водоканала, только городской номер..... Когда до них дойдет прогресс??????

Аватар пользователя Koshag
постов:
65
Koshag (Севастополь)
- 25/02/2020 в 18:08

Мы обращались к Развожаеву. Очень быстро помог. Возможно имеет значения в какой форме обращаешься к человеку и тому подобное. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2413
Амазонка (Севастополь)
- 25/02/2020 в 19:07

Чувствуется, что Разважаев  большой специалист по пиару. Но хотелось бы не  быстрых  ответов чиновников, а конкретных действий, иначе все это отдает показухой.  А вот конкретных действий на запросы севастопольцев по действительно значимым проблемам я пока не вижу - ни в вопросе с ремонтом Б.Морской, ни по стройке на м.Хрустальном, ни по аэропорту Бельбек.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1758
sevdeel (Севастополь)
- 25/02/2020 в 19:26

На прямыке официальные электронные обращения по конкретным вопросам не реагируют порой. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27633
Линьков (Севастополь)
- 25/02/2020 в 20:20

Реакция чиновника будет тогда молниеносной, когда на кану будет стоять его карьера

https://m.youtube.com/watch?v=6lckUGQT5Yc

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 25/02/2020 в 23:21

ВРИО с себя пусть начнёт в первую очередь! Пример покажет как надо реагировать и СВОЕВРЕМЕННО давать ответы хотя бы. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/02/2020 в 0:39

Может кто-нибудь сказать: - В какую ещё социальную сеть надо написать, чтобы Михаил Развожаев разблокировал работу Общественной палаты Севастополя?

Если этот вопрос не будет решен, Севастополь останется без своего представителя в Общественной палате России, так как в Москве дан старт формированию нового состава Общественной палаты Россйской Федерации. 
Общественным палатам в регионах предстоит не позднее 30 дней со дня формирования нового состава Общественной палаты избрать из своего состава по одному представителю в состав ОП России. 

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
100
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 26/02/2020 в 1:52

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время... (М. Жванецкий)

Аватар пользователя Fructidor
постов:
212
Fructidor (Большая Мусора)
- 26/02/2020 в 10:07

В инстаграм Развозжаева отвечают его помощники, но по сути обращения ничего не происходит. При повторном обращении уже игнор. Скорее всего тоже самое будет и с остальными чиновниками.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:42

to dalv:  в условиях паралича ОП, представителя в ОПР будет давать губернатор
Губернатор может многое, "только этого никак", по крайней мере пока она не доизбрала членов и не учредила руководящие органы. 
 

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 26/02/2020 в 23:38

Интересно если судья нахимовского суда и судейская коллегия городского суда привынесении решений не соблюдают процессуальный и трудовой кодекс и в решении допускают опечатку-ошибку (меняющую смысл) кроме как в следующую инстанцию еще пожаловаться куда-нить можно, что бы рука руку сами понимаете.Вообще в плане правосудия в Севастополе никак.Фемида бес повязки.