Новости мира

Чиновники уничтожили лес, пытаясь спасти редкую птицу

Операция по спасению нанесла огромный урон.

Служба новостей ForPost

Власти американского штата Нью-Джерси буквально нарубили дров, когда попытались создать новую среду обитания для американских вальдшнепов — относительно редкой птицы, чья популяция находится под угрозой на территории штата. Как пишет New York Post, для создания открытого пространства, подходящего для птиц, власти штата вырубили тысячи деревьев неподалёку от города Глассборо.

По оценкам экологов, такая вырубка более 8,5 гектара леса привела к уничтожению двух редких видов растений и нанесла ущерб экосистеме болотных лесов в регионе. Как отметил Эмиль Девито из Фонда охраны природы Нью-Джерси, такое решение никак нельзя назвать эффективной работой с лесным хозяйством.

«Это был нетронутый лес. Мы должны защищать такие места, а не уничтожать их», — заявил эксперт.

Четыре организации по защите окружающей среды требуют, чтобы Департамент охраны окружающей среды остановил вырубку леса: по их словам, такая операция по «спасению птиц» началась без надлежащего уведомления общественности.

«Это провал сразу на нескольких уровнях. Есть гораздо лучшие методы, позволяющие создать подходящую среду обитания для вальдшнепов», — отметил  директор Фонда охраны природы Нью-Джерси Том Гилберт.

По оценкам экологов, в вырубленном лесу обитали другие редкие птицы: пёстрые неясыти и красноплечие канюки. Он также был важным местом для размножения местной популяции лягушек.

Защитники природы утверждают, что вырубка леса произошла в обход законодательства, защищающего болотные леса. В Департаменте охраны окружающей среды штата пока что приостановили вырубку леса.

Читайте по теме: Мужчина покупал щенка и впал в ужас, когда тот засмеялся ему в лицо

1084
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Слаба Богу это не у нас, а у них случилось.

  Прочитала заголовок и испугалась, но не поверила.  Ну откуда у нас столько леса  нетронутого?   Отлегло...

Город русских моряков
1938
Город русских …

Я было тоже, по заголовку, подумал что это наши наруковертили. Не мудрено, могут, доказано делом.

Йоланда
3613
Йоланда

to Тина Севастополь:  У нас тоже "стараются" иностранцам  же наш лес(древесина) нужнее.. В 80х ездила в Сибирь к бабушке,у них тайга начиналась в 2х-3х км от деревни. В 90х снова побывала..начало тайги можно было увидеть только в бинокль.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2874

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6776

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3272

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3938
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1956

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1346

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1556

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1253