Новости Севастополя

Чиновникам в Севастополе предложили пожить без денег два месяца

Провинившимся объявили выговор из-за задержки зарплат трудящимся.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на предприятии ГУП «Севастопольгаз» сотрудники не получали оклады два месяца. Как рассказал глава департамента горхозяйства Евгений Горлов, задолженность образовалась в период карантина, сообщает «Первый Севастопольский».

«С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров, соответственно образовалась задолженность у предприятия. Не было подключений, реализации технических условий, не выполнялся», – сообщил Евгений Горлов.

Вице-губернатор Владимир Базаров пояснил, что ситуацию усложнило и временное отсутствие лицензии на содержание транспортной системы. Сначала предприятию удавалось выплачивать людям зарплату за счёт небольшой коммерческой деятельности. Но до конца не получилось погасить задолженность. Сумма превысила 2 миллиона 400 тысяч рублей за два месяца.

«А почему мы так долго запрягаем? Я тут помнится с Румянцевым разбирался с заработной платой. Вы не участвовали тогда? Не слышали? Попробуйте два месяца без зарплаты жить», – обратился к своим подчинённым губернатор Михаил Развожаев.

Евгений Горлов заверил, после выплаты долгов по зарплате, предприятие выйдет на самоокупаемость. Губернатор отметил – такая ситуация – впредь не должна повториться.

«Директору предприятия – выговор объявить. Это же его люди, он должен у вас на пороге ночевать», – добавил Михаил Развожаев, врио губернатора Севастополя.

Напомним, ранее выговор за долги по заработной плате перед сотрудниками «Севэлектроавтотранса» получил директор департамента транспорта Сергей Румянцев. Похожая ситуация сложилась и на автовокзале.

2881
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Пока Горлов будет рулить горхозом Севастополя, толку не будет...

glotych
293
glotych

А это какой Севастопольгаз - ГУП или ПАО?

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Чиновникам сейчас насколько понимаю и зарплата то не особо нужна.  Людям жить не на что , а их пожурили отечески. 

Пока не будет ответственности за подобное  плевать они хотели на людей.  Они для них электорат.  Ресурс. 

Банщик
24877
Банщик

С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров

Откуда договорам взяться, если половина газовых сетей в городе частные, что противоречит закону России...haha

Андрей04
2388
Андрей04

Сначала предприятию удавалось выплачивать людям зарплату за счёт небольшой коммерческой деятельности.

 

hysterical   hysterical   hysterical

Oberon
6930
Oberon

Я тут помнится с Румянцевым разбирался с заработной платой. Вы не участвовали тогда? Не слышали? Попробуйте два месяца без зарплаты жить

 

да тут севгаз, походу, удачный повод, судя по манере обращения. кому-то вещи собирать и съезжать с насиженного места в октябре. 

 

Дед мороз
248
Дед мороз

 

С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров Откуда договорам взяться, если половина газовых сетей в городе частные, что противоречит закону России...

 какому конкретно закону? не несите чушь

Андрей04
2388
Андрей04

Чиновникам в Севастополе предложили пожить без денег два месяца

 

Судя по исчезнувшим средствам из бюджета, непонятно зачем вообще им платят зарплату. неужели не хватает пропавших миллиардов. 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Вообще за невыплату зарплаты - уголовная ответственность, а не 2 месяца без зарплаты.

Банщик
24877
Банщик

какому конкретно закону?

Дед, иди домой в лес, не лезь на ФП...smile

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 

какому конкретно закону? Дед, иди домой в лес, не лезь на ФП...

 Незнание законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вы бы с дели в бане и не лезли в юридические вопросы. Парьтесь!

Главное за день

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
1514

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
1723

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
2007

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
2052

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
3606

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
3416
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
774

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
30769

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13027

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
642

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3961