Новости Севастополя

Чиновникам в Севастополе предложили пожить без денег два месяца

Провинившимся объявили выговор из-за задержки зарплат трудящимся.

В Севастополе на предприятии ГУП «Севастопольгаз» сотрудники не получали оклады два месяца. Как рассказал глава департамента горхозяйства Евгений Горлов, задолженность образовалась в период карантина, сообщает «Первый Севастопольский».

«С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров, соответственно образовалась задолженность у предприятия. Не было подключений, реализации технических условий, не выполнялся», – сообщил Евгений Горлов.

Вице-губернатор Владимир Базаров пояснил, что ситуацию усложнило и временное отсутствие лицензии на содержание транспортной системы. Сначала предприятию удавалось выплачивать людям зарплату за счёт небольшой коммерческой деятельности. Но до конца не получилось погасить задолженность. Сумма превысила 2 миллиона 400 тысяч рублей за два месяца.

«А почему мы так долго запрягаем? Я тут помнится с Румянцевым разбирался с заработной платой. Вы не участвовали тогда? Не слышали? Попробуйте два месяца без зарплаты жить», – обратился к своим подчинённым губернатор Михаил Развожаев.

Евгений Горлов заверил, после выплаты долгов по зарплате, предприятие выйдет на самоокупаемость. Губернатор отметил – такая ситуация – впредь не должна повториться.

«Директору предприятия – выговор объявить. Это же его люди, он должен у вас на пороге ночевать», – добавил Михаил Развожаев, врио губернатора Севастополя.

Напомним, ранее выговор за долги по заработной плате перед сотрудниками «Севэлектроавтотранса» получил директор департамента транспорта Сергей Румянцев. Похожая ситуация сложилась и на автовокзале.

2875
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Пока Горлов будет рулить горхозом Севастополя, толку не будет...

Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Какая связь между выполнением ТУ, подключением новых объектов и выплатой зарплаты сотрудникам????

Вообще не знают как ФОТ складывается??? Ежемесяцные поступления от оплату услуг к чему???

Profile picture for user glotych
287
glotych

А это какой Севастопольгаз - ГУП или ПАО?

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

Чиновникам сейчас насколько понимаю и зарплата то не особо нужна.  Людям жить не на что , а их пожурили отечески. 

Пока не будет ответственности за подобное  плевать они хотели на людей.  Они для них электорат.  Ресурс. 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров

Откуда договорам взяться, если половина газовых сетей в городе частные, что противоречит закону России...haha

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Сначала предприятию удавалось выплачивать людям зарплату за счёт небольшой коммерческой деятельности.

 

hysterical   hysterical   hysterical

Profile picture for user Karabakhk
5
Karabakhk

 

А это какой Севастопольгаз - ГУП или ПАО?

 

to glotych:   Скорее всего Гуп, в Пао  зарплату платят.  Властям надо Газ сети забратьв ПАО и передать ГУПу. 

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

Я тут помнится с Румянцевым разбирался с заработной платой. Вы не участвовали тогда? Не слышали? Попробуйте два месяца без зарплаты жить

 

да тут севгаз, походу, удачный повод, судя по манере обращения. кому-то вещи собирать и съезжать с насиженного места в октябре. 

 

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Чиновникам в Севастополе предложили пожить без денег два месяца

Да они и недели не протянут.ok

Profile picture for user Дед мороз
248
Дед мороз

 

С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров Откуда договорам взяться, если половина газовых сетей в городе частные, что противоречит закону России...

 какому конкретно закону? не несите чушь

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Чиновникам в Севастополе предложили пожить без денег два месяца

 

Судя по исчезнувшим средствам из бюджета, непонятно зачем вообще им платят зарплату. неужели не хватает пропавших миллиардов. 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Вообще за невыплату зарплаты - уголовная ответственность, а не 2 месяца без зарплаты.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

какому конкретно закону?

Дед, иди домой в лес, не лезь на ФП...smile

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 

какому конкретно закону? Дед, иди домой в лес, не лезь на ФП...

 Незнание законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вы бы с дели в бане и не лезли в юридические вопросы. Парьтесь!

Главное за день

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
8
2511

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
6689

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2390

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
1102
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1416

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1149

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1374

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3771

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1379

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1963