Новости Севастополя

Черноморский флот «повоюет» со странами НАТО

Впервые за 10 лет пройдут совместные международные учения.

Международные учения «АМАН-2021» пройдут в феврале 2021 году по инициативе Исламской республики Пакистан в акватории порта Карачи. Вместе с Российским флотом в них примут участие представители более 30 стран. Из них порядка десяти задействуют свой корабельный состав, остальные отправят официальных наблюдателей. Все участники подтвердили свое присутствие.

В числе участников международных учений — военно-морские силы США, Китая, Турции, Филиппин, Шри-Ланки, Индонезии, а также Королевские морские силы Малайзии, Королевский военно-морской флот Великобритании и Морские силы самообороны Японии, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

По информации ведомства, Черноморский флот отправит на учения фрегат, патрульный корабль, спасательное буксирное судно, а также подразделение морской пехоты, отряд разминирования и вертолёт морского базирования.

Как уточняется, совместные учения Военно-Морского Флота России и военно-морских сил стран — членов Североатлантического альянса (НАТО) проведут впервые за последние десять лет после завершения предыдущего учения «Болд Монарх – 2011», проходившего у берегов Испании.

Учения «АМАН-2021» призваны развить и укрепить военное сотрудничество между странами-участниками, способствовать обмену опытом между военными моряками для противодействия пиратству в районах интенсивного судоходства и сохранению безопасности в море.

1707
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Э.Успехоff
60
Э.Успехоff

Отличная площадка с целью ведения взаимной разведки, сбора целого массива данных военного характера и не только для последующего написания всевозможных анализов, отчётов, донесений, ну и всего такого

Profile picture for user Токумен
1883
Токумен

В Карачи? А как это потом отразится на Российско-Индийских отношениях и сотрудничестве? Учитывая "нежные, тёплые и трепетные" чувства, которые испытывает  Индия к Пакистану? 

Profile picture for user Коровьев в курсе
190
Коровьев в курсе

Туда бы Развожаева с департаментом архитектуры отправить рассставлять красные линии межеванием и планировкой.

А то весь город остановили в развитии, только асфальт кладут вместо недавноуложенной плитки - на остальное им наплевать.

Пусть бы там потренировались - с них бы Карачи посмеялись как с лихих пиратов Африки hysterical

 

Profile picture for user Lesh
306
Lesh

Так кто скажет НАТО враг России или нет? Вроде с врагами ученья совместные не проводят...

Profile picture for user Токумен
1883
Токумен

to Коровьев в курсе:  Ты чё, долбанутый, масква? Ты в Карачи хоть разок был?

Главное за день

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
15

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1764

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
1001

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
325

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1972

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1972

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
246

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2405

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
792