Лента новостей

Севастополь

2931
23

Чем не угодили платные парковки водителям Севастополя? — опрос горожан

За все надо платить?
ForPost - Новости : Чем не угодили платные парковки водителям Севастополя? — опрос горожан

Журналисты ForPost в минувшей программе «Реактор» — «Заплатить за парковку и не озвереть» — выясняли у руководителей департамента транспорта Севастополя, чиновников и депутатов заксобрания о целесообразности введения платных парковок как средства наведения порядка на дорогах города. В итоге, вопросов возникло еще больше.

Предлагаем вашему вниманию опрос водителей и автогостей Севастополя, который был проведен накануне. Мы спросили у горожан: где парковаться туристам и севастопольцам, и нужны ли коммерческие парковки? Также мы разузнали, смогут ли платные улучшить ситуацию на дорогах и сколько должно стоить парковочное место?

Нам важно ваше мнение, которое есть возможность оставить в комментариях к публикации или на YouTube-канале ForPost.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 12/06/2021 в 14:00

Автор ограничил доступ к видео ...

Водятлы  в комментах обложили-с ??

Аватар пользователя Paganel
постов:
4602
Paganel (Севастополь)
- 12/06/2021 в 14:08

Достало уже желание должностных туристов выжимать деньги из населения. Платная парковка может быть только как дополнение к бесплатной. А постоянный бубнёж про ограничения движения для частного авто-транспорта в центре и использования исключительно общественного транспорта - бесит реально: сколько перехватывающих парковок построили за последние 7 лет? Или - каким образом улучшили работу общественного транспорта? Практически угробили частных перевозчиков - но навести хоть какой-никакой порядок в муниципальном транспорте всё никак руки не доходят?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2295
partizzan76 (Севастополь)
- 12/06/2021 в 14:29

Конечно за все! Должна быть неотвратимость наказания для всех при нарушениях парковки. Достал бардак, начинающийся прямо с Ленина 1 и 2. Нет достаточного количества нарядов ДПС. Сделайте приложение активный гражданин - это даст ТАКОЙ приток денег в бюджет и очистит город от авто и грязи которую они создают уничтожая газоны

Аватар пользователя VonDorn
постов:
417
VonDorn
- 12/06/2021 в 14:33

Какой общественный транспорт?!

Вчера с 17-30 до 18-20 в сторону центра от остряковского подземного перехода не могли уехать.

Троллейбусов ни одного, маршрутки забиты ещё с 5 км.

Аватар пользователя Saul
постов:
2167
Saul (Севастополь)
- 12/06/2021 в 14:42

Все парковки должны быть платными. Вкакой стране вы видели бесплатные парковки? Привыкли к халяве. Пора привыкать, что за все блага надо платить. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1155
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/06/2021 в 14:44

В наших условиях только вертолёт спасёт. Да и то, не надолго - в воздухе тоже пробки будут.

Какой общественный транспорт?

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 12/06/2021 в 14:52

 

Достало уже желание должностных туристов выжимать деньги из населения. Платная парковка может быть только как дополнение к бесплатной. А постоянный бубнёж про ограничения движения для частного авто-транспорта в центре и использования исключительно общественного транспорта - бесит реально: сколько перехватывающих парковок построили за последние 7 лет? Или - каким образом улучшили работу общественного транспорта? Практически угробили частных перевозчиков - но навести хоть какой-никакой порядок в муниципальном транспорте всё никак руки не доходят?

Угу. Как вспомню как раньше можно было уехать на топике поздним вечером,и как после карточек халява кончилась. А в однодверных топиках, они еще реально движение тормозят ..

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 12/06/2021 в 14:56

 

Какой общественный транспорт?!Вчера с 17-30 до 18-20 в сторону центра от остряковского подземного перехода не могли уехать.Троллейбусов ни одного, маршрутки забиты ещё с 5 км.

Азачем вам ехать ?? За это время можно ножками , ножками топ-топ(шутка) .

Помнится в 2011-12 топики ходили каждые 3 минуты, реально авто были не нужны ...

Аватар пользователя svstas
постов:
1
svstas (севастополь)
- 12/06/2021 в 15:36

с парковками совсем тухло !

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 12/06/2021 в 15:53

Ни какого сервиса и удобства, за что платить за головную боль куда деть авто ? 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
417
VonDorn
- 12/06/2021 в 16:49

Азачем вам ехать ?? За это время можно ножками 

А Вы бы тогда помогли дотащить 20-30 кг? 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 12/06/2021 в 17:33

 

Азачем вам ехать ?? За это время можно ножками А Вы бы тогда помогли дотащить 20-30 кг? 

Шаг первый : если нет денег на платную парковку - зачем тебе в Севастополе автомобиль.

Шаг второй: нет денег на таксомотор,коммерческую медицину, репититоров, проход через турникет Аквамарина, - зачем тебе в Севастополе жить вообще.

К этому дело и идет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13672
Serggio (Севастополь)
- 12/06/2021 в 17:40

Любишь кататься - люби и саночки возить.ok

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1021
Русский_Мир ()
- 12/06/2021 в 17:50

Интересно а за что я плачу 30 тысяч транспортного налога, чтобы на ОТ ездить и платить за рейдерский захват участков дороги ?

Аватар пользователя Sergei
постов:
32
Sergei
- 12/06/2021 в 20:06

Тем, что в этой жизни и так за всё приходится платить и не мало, куда еще больше?! Пусть на инфляцию и цены посмотрят. 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 12/06/2021 в 22:01

Перехватывающие парковки должны быть ещё при подъезде в Севастополь. Иначе отдыхающие паркуются во дворах жилых домов, и возникает Калапс!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1374
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/06/2021 в 2:49

Охренели уже с этими платными парковками. Запретили остановки там, где они не мешают движению. Идиоты на Б. Морской сделали выступы тротуара, хотя эти места тоже могли быть использованы для парковки, запретили остановку в районе Шапито на Ленина 2 от ДОФа, убрали парковку в Артбухте, на пл. Нахимова навести порядок не могут. В общем понаехи планомерно добивают город.

Аватар пользователя dl77
постов:
909
dl77 (Первопрестольная)
- 13/06/2021 в 7:23

Платная парковка - этот инструмент эффективен, только если есть работоспособный общественный транспорт со своей собственной независимой системой движения. То есть, имеются выделенные полосы, разметка, стоянки, сетка маршрутов, система резервирования движения при авариях/заторах и др. В мире есть города, где люди ходят буквально по головам. Там на личных машинах мало кто ездит. Но это все решается в комплексе, системно.  

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1155
Олег Перетятко (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:28

А ещё раньше точно так же ходили троллейбусы, да и в город кого попало не пускали. 

Помнится в 2011-12 топики ходили каждые 3 минуты, реально авто были не нужны ...

 

Аватар пользователя lop
постов:
234
lop ()
- 13/06/2021 в 10:47

запретить продажу авто тем, у кого нет гаража!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
512
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 13/06/2021 в 13:33

Была хорошая БЕСПЛАТНАЯ перехватывающая парковка. У Солдата и Матроса. Клистир поганый теперь строят. Клоуны.

Аватар пользователя Geser
постов:
8
Geser (Севастополь)
- 13/06/2021 в 20:28

 

Охренели уже с этими платными парковками. Запретили остановки там, где они не мешают движению. Идиоты на Б. Морской сделали выступы тротуара, хотя эти места тоже могли быть использованы для парковки, запретили остановку в районе Шапито на Ленина 2 от ДОФа, убрали парковку в Артбухте, на пл. Нахимова навести порядок не могут. В общем понаехи планомерно добивают город.

 Да как бы причем тут понаехи? Это местные чинуши с укропских времен. Или полагаете лично Развозжаев определяет где будет платной парковка? Неее... местные это, им то известно хорошо где народ любит машины оставлять. 

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
125
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:59

И так негде парковаться, так теперь еще и за деньги, а для Балаклавы и цена выше 50руб, ну так у нас тут одни олигархи в балаклаве видимо живут.