пн, 11/10/2021 - 15:50

Человечеству предрекли две мировые войны

Эксперт описал возможный сценарий развития событий.

Человечеству грозят две мировые войны. Как сообщают РИА Новости, таким мнением поделился автор издания 19Fortyfive Роберт Фарли.

По словам эксперта, вооружённый конфликт может быть развязан между США и Китаем. Эти два государства спорят из-за Тайваня: на острове действует самостоятельная администрация, которую поддерживают Штаты, но Китай считает эту территорию своей.

Фарли считает, что в случае военного противостояния конфликт не удастся разрешить одной кампанией. По мнению обозревателя, если Вашингтон одержит верх над Пекином, Китай пойдёт лишь на временное перемирие, после которого нанесёт ответный удар.

Автор также отмечает, что в случае такого конфликта сложно предугадать реакцию стран Азии. Он предполагает, что Вьетнам, Япония и Южная Корея могут пойти на более тесное сближение с США, и это станет предпосылкой для нового столкновения сторон.

Фарли также пишет о том, что любое вооружённое противостояние в данном регионе станет катастрофой, так как разрушит инфраструктуру, финансовые и торговые связи, которые существуют между Азией и Америкой. Обозреватель надеется, что миру всё же удастся избежать описанного развития событий.

Читайте по теме: На Тайване рассказали, когда Китай нападёт на них.

Теги:
Читайте также: